X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Малоэтажное строительство коттеджей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Малоэтажное строительство коттеджей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Малоэтажное строительство коттеджей ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ http://preze... Малоэтажное строительство коттеджей ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ http://prezentacija.biz/prezentacii-po-stroitelstvu/
Cлайд 2
Общая информация Качественная оценка зданий определяется степенью их долговеч... Общая информация Качественная оценка зданий определяется степенью их долговечности и огнестойкости, эксплуатационными качествами и соответствием предъявляемых к ним архитектурных требований. Степень огнестойкости зависит от степени возгораемости основных конструктивных элементов здания и их пределов огнестойкости. Предел огнестойкости – сопротивление строительных конструкций воздействию огня до потери ими несущей способности, образования в них сквозных трещин или достижения температуры на противоположной от огня поверхности в среднем более, чем 140ºС. Предел огнестойкости выражается в часах (например, для кирпичной стены толщиной в 1 кирпич он равен 5,5 часов, для незащищенных стальных конструкций – 0,25 часа. ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ http://prezentacija.biz/prezentacii-po-stroitelstvu/
Cлайд 3
Общая информация Здания по степени огнестойкости делятся на пять степеней. К ... Общая информация Здания по степени огнестойкости делятся на пять степеней. К I, II и III степени относятся каменные здания, к IV – деревянные оштукатуренные и к V деревянные неоштукатуренные. Долговечность ограждающих конструкций определяется сроком их службы без потери требуемых эксплуатационных качеств. Установлены три степени ограждающих конструкций: I степень – с повышенным сроком службы (ориентировочно не менее 100 лет); II степень – со средним сроком службы (ориентировочно не менее 50 лет); III степень – с пониженным сроком службы (ориентировочно не менее 20 лет); ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ http://prezentacija.biz/prezentacii-po-stroitelstvu/
Cлайд 4
Общая информация Эксплуатационные качества зданий характеризуются составом по... Общая информация Эксплуатационные качества зданий характеризуются составом помещений, нормами их площадей и объемов, внутренней отделкой, техническим оборудованием, а также техническими свойствами ограждающих конструкций, обеспечивающими защиту помещений от ветра, холода и осадков, солнечного перегрева, шума и других неблагоприятных воздействий. По совокупности требований к долговечности и огнестойкости основных конструктивных элементов и эксплуатационных качеств здания подразделяют на четыре класса.
Cлайд 5
Общая информация 1-3этажа (сельская местность, рабочие поселки, коттеджи). Об... Общая информация 1-3этажа (сельская местность, рабочие поселки, коттеджи). Обычно дома одно или двухквартирные, усадебного типа. Надземная часть 2 этажа, 1- цоколь или подвальный, мансарда. Капитальность зданий II, III, IV Степень огнестойкости в основном зависит от материала стен и перекрытий и принимается в пределах II – V. По долговечности II – IV. При этом несущие элементы проектируют из более долговечных и огнестойких материалов, чем ненесущие.
Cлайд 6
Общая информация Основные объемно-планировочные параметры зданий – шаг, проле... Общая информация Основные объемно-планировочные параметры зданий – шаг, пролет, высота этажа. Шаг –расстояние между разбивочными осями, определяющими членение здания на планировочные элементы или определяющие расположение вертикальных несущих конструкций зданий – стен и отдельных опор. В зависимости от направления в плане здания шаг может быть продольным и поперечным. Пролет – расстояние между разбивочными осями несущих стен или отдельных опор в направлении соответствующем пролету основной несущей конструкции перекрытия или покрытия. В зависимости от конструктивно-планировочной схемы пролет совпадает по направлению с поперечным или продольным шагом, а в отдельных случаях и с тем и с другим (в железобетонных безбалочных перекрытиях). В большинстве случаях шаг представляет собой меньшее расстояние между разбивочными осями, пролет – большее, ему перпендикулярное.
Cлайд 7
Общая информация Высота этажа – высота от уровня пола данного этажа до уровня... Общая информация Высота этажа – высота от уровня пола данного этажа до уровня чистого пола вышележащего этажа, а в верхних этажах и в одноэтажных зданиях – расстояние от уровня чистого пола этажа до условной отметки чердачного перекрытия или покрытия. В зависимости от вида несущего остова различают две основные конструктивные схемы зданий – с несущими стенами и каркасную. В зданиях с несущими стенами нагрузки от перекрытий и крыши воспринимаются стенами: продольными, поперечными или одновременно продольными и поперечными (перекрестное расположение элементов). В каркасных зданиях все нагрузки передаются на каркас, то есть на систему связанных между собой вертикальных колонн и горизонтальных балок (ригелей)
Cлайд 8
Общая информация Основой планировочного решения здания является его функциона... Общая информация Основой планировочного решения здания является его функциональное назначение, связанное с теми или иными видами деятельности человека. Сборное индустриальное строительство основано на применении типовых конструкций, деталей и изделий. Типовыми называются конструкции, имеющие наиболее рациональное решение, утвержденное в установленном порядке и предназначенное для многократного применения. К количество типов и размеров строительных элементов должно быть ограничено, так как это влечет за собой упрощение их изготовления и удешевление строительства. Поэтому типизация сопровождается унификацией, то есть приведением многообразных видов типовых конструкций к небольшому числу определенных типов, единообразных по форме и размерам. Все проектные размеры кратны модулю 100.
Cлайд 9
Общая информация При проектировании по модульной системе различают три катего... Общая информация При проектировании по модульной системе различают три категории размеров: номинальные, конструктивные и натурные. Номинальные – размеры между разбивочными осями зданий, а также между условными гранями конструкций и изделий. Эти размеры должны быть кратными модулю 100мм. Иногда принимают укрупненный модуль, который кратен 100мм, например, 200, 300, 400 мм и более. Конструктивные – проектные размеры объемно-планировочных и конструктивных элементов, строительных деталей и изделий, отличающихся от номинальных размеров на величину необходимых швов и зазоров между элементами, деталями и изделиями. Натурные – фактические размеры объемно-планировочных и конструктивных элементов строительных деталей и изделий, а также фактические расстояния между разбивочными осями; различие между конструктивными и натурными размерами не должно выходить за пределы допусков, устанавливаемых для каждого вида элементов, деталей и изделий.
Cлайд 10
Общая информация Правила привязки для зданий с несущими стенами: В наружных н... Общая информация Правила привязки для зданий с несущими стенами: В наружных несущих стенах внутреннюю грань размещают на расстоянии от разбивочной оси, равном половине номинальной толщины внутренней несущей стены или кратном модулю или половине модуля; допускается также совмещать внутреннюю грань стены с модульной разбивочной осью, если это не приводит к увеличению количества типоразмеров плит перекрытий; во внутренних стенах геометрическую ось совмещают с разбивочной осью, отступление от этого правила допускается для стен лестничных клеток и стен с вентиляционными каналами для возможности применения унифицированных элементов лестниц и перекрытий; в наружных самонесущих и навесных панельных стенах внутреннюю грань совмещают с модульной разбивочной осью
Cлайд 11
Общая информация В каркасных зданиях колонны средних рядов следует располагат... Общая информация В каркасных зданиях колонны средних рядов следует располагать так, чтобы геометрический центр их сечения совмещался с пересечением модульных разбивочных осей. При размещении крайних рядов колонн по от ношению к разбивочной оси, идущей вдоль крайнего ряда, наружную грань колонны следует совмещать с разбивочной осью (краевая или нулевая привязка), если ригель перекрывает все сечение колонны или если это целесообразно по условию раскладки элементов перекрытий или покрытий. Если же ригели опираются на консоли колонн или панели перекрытий – на консоли ригелей. То внутреннюю грань колонн размещают от разбивочной оси на расстоянии равном половине толщины внутренней колонны. При размещении колонн крайнего ряда торцевых стен возможны как осевая, так и нулевая привязка в зависимости от особенностей конструктивных узлов.
Cлайд 12
Общая информация Стены должны быть прочными, устойчивыми, обладать достаточны... Общая информация Стены должны быть прочными, устойчивыми, обладать достаточными теплозащитными и звукоизоляционными свойствами, безопасными в пожарном отношении, долговечными. Архитектурно-конструктивные элементы стен. Цоколь- нижняя часть стены, расположенная непосредственно над фундаментом и выступающая за внешнюю ее плоскость. Карниз – горизонтальный выступ стены за ее поверхность. Сандрик – карниз над проемом или карнизы небольшого выноса на глади стены. Парапет – невысокая стена, ограждающая крышу. Обрезы – горизонтальные уступы стен при переходе от большей толщины к меньшей. Проемы – отверстия в стенах для окон и дверей. Перемычки – конструкции перекрывающие проемы сверху. Простенки – участки стены расположенные между проемами.
Cлайд 13
Общая информация Раскреповка – утолщения части стены, образующие вертикальный... Общая информация Раскреповка – утолщения части стены, образующие вертикальный уступ. Ниша - углубление в стене для приборов отопления. Пилястра – вертикальные узкие выступы стен. Контрфорсы - вертикальные выступы стен с наклонной внешней гранью (для усиления стен против опрокидывания0. Фронтон – участок стены треугольной формы, ограждающий чердачное пространство. Если фронтон не имеет внизу карниза – щипец. Температурные швы – зазоры шириной 30-50мм, которые разрезают стену от фундамента до верха. Швы заделываются конопаткой.
Cлайд 14
Общая информация 1-цоколь 2-кордон 3-карниз 4-фронтон 5-карниз фронтона 6-сан... Общая информация 1-цоколь 2-кордон 3-карниз 4-фронтон 5-карниз фронтона 6-сандрик 7-оконный проем 8, 9-простенок 10-перемычка 11-ниша 12-обрез стены 13-раскреповка 14-пилястра 15-дверной проем 16-контрфорс 17-парппет
Cлайд 15
Перекрытия Состоят из несущий части, передающей нагрузку на стены или отдельн... Перекрытия Состоят из несущий части, передающей нагрузку на стены или отдельные опоры. и ограждающей, в состав которой входят полы и потолки. Ограждают один этаж от другого. Этаж часть здания по высоте, ограниченная полом и перекрытием, или полом и покрытием. Этаж с отметкой пола помещения не ниже планировочной отметки (тротуара, отмостки) называется надземным. Этаж с отметкой пола помещения ниже планировочной отметки (тротуара, отмостки), но не более чем на половину высоты расположенных в нем помещений называется цокольным. В том случае, когда пол находится ниже отметки отмостки более, чем на половину расположенных в нем помещений называется подвальным. Мансардный этаж предназначен для размещения помещений внутри свободной части чердака с утеплением ограждающих конструкций (стен, перекрытий, крыши).
Cлайд 16
Перекрытия По материалу несущей части перекрытия делятся на железобетонные, д... Перекрытия По материалу несущей части перекрытия делятся на железобетонные, деревянные и по стальным балкам. Перекрытия должны быть: - прочными, т.е. выдерживать, не разрушаясь, приходящуюся на них нагрузку; - жесткими, т.е. под действием статической нагрузки
Скачать эту презентацию
Наверх