X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мешочки для новогодних подарков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мешочки для новогодних подарков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мешочки для новогодних подарков Мешочки для новогодних подарков
Cлайд 2
Cлайд 3
Понадобится канва (или ткань с четко видимыми нитями), нитки мулине и атласны... Понадобится канва (или ткань с четко видимыми нитями), нитки мулине и атласные ленточки.
Cлайд 4
Вышиваем по этой схеме. Вышиваем по этой схеме.
Cлайд 5
Вырезаем полоски нужного размера, не забывая оставить припуски на швы около 1... Вырезаем полоски нужного размера, не забывая оставить припуски на швы около 1,5 см с обоих сторон. Края канвы промазываем клеем ПВА, чтобы не осыпались. Отмечаем место будущей вышивки.
Cлайд 6
Вышиваем снежинки, по 2 на каждой полоске (это будут две стороны мешочка). Вышиваем снежинки, по 2 на каждой полоске (это будут две стороны мешочка).
Cлайд 7
Подворачиваем дважды верхний край, закалываем булавкой. Нужно следить, чтобы ... Подворачиваем дважды верхний край, закалываем булавкой. Нужно следить, чтобы край четко совпадал с линиями канвы.
Cлайд 8
Вышиваем ряд крестиков. Они закрепляют край мешочки и, одновременно, служат у... Вышиваем ряд крестиков. Они закрепляют край мешочки и, одновременно, служат украшением.
Cлайд 9
Так выглядит изнаночная сторона мешочка. Так выглядит изнаночная сторона мешочка.
Cлайд 10
Чуть ниже края выдергиваем нити из канвы, чтобы продеть ленточку. Чуть ниже края выдергиваем нити из канвы, чтобы продеть ленточку.
Cлайд 11
Сшиваем мешочки швом, как для пододеяльников (забыла, как он правильно называ... Сшиваем мешочки швом, как для пододеяльников (забыла, как он правильно называется). Первый этап: по лицевой стороне прошиваем наметочным швом с обоих сторон. Второй этап: выворачиваем на изнанку и прошиваем еще раз. Край ткани прячется внутрь шва, с обеих сторон он выглядит аккуратно.
Cлайд 12
Продеваем ленточку, завязываем ее на бантик. В такие мешочки можно положить н... Продеваем ленточку, завязываем ее на бантик. В такие мешочки можно положить новогодние подарки. Кстати, если в таких мешочках хранить травы, кофе и ароматные чаи, даже в упаковке, ткань впитывает запах и еще долго приятно пахнет.
Скачать эту презентацию
Наверх