X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Работа с бумагой и картоном (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Работа с бумагой и картоном (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Предмет: Трудовое обучение. 3 класс Тема: Работа с бумагой и картоном. Издели... Предмет: Трудовое обучение. 3 класс Тема: Работа с бумагой и картоном. Изделие: Водяная лилия.
Cлайд 2
Сегодня на уроке… Мы узнаем о самых прекрасных цветах на нашей планете… Мы по... Сегодня на уроке… Мы узнаем о самых прекрасных цветах на нашей планете… Мы побываем на Таманском полуострове в Краснодарском крае… Мы научимся работать с новым видом шаблонов… Мы изготовим объемное изделие из бумаги и картона…
Cлайд 3
Водяная лилия- одно из прекраснейших водных растений на нашей планете - блист... Водяная лилия- одно из прекраснейших водных растений на нашей планете - блистательная красавица, для которой в водах всего света нет соперниц, законная владычица всех цветов, которые перед ней то же, что мерцающие звезды перед луной в полном сиянии. ботаник С. И. Гремяченский 1856 год
Cлайд 4
Из Энциклопедии: … многолетнее травянистое водное растение с крупными длинноч... Из Энциклопедии: … многолетнее травянистое водное растение с крупными длинночерешковыми, сердцевидно-овальными плавающими листьями.
Cлайд 5
Кувшинка белая Кубышка Лотос Кувшинка белая Кубышка Лотос
Cлайд 6
Долина Лотосов. Краснодарский край. Таманский полуостров. Район станицы Старо... Долина Лотосов. Краснодарский край. Таманский полуостров. Район станицы Старонижнестеблиевской.
Cлайд 7
Выбираем цвет бумаги для работы… Выбираем цвет бумаги для работы…
Cлайд 8
Шаблон «лист» (картон зелёного цвета) Шаблоны «внешний круг» и «внутренний кр... Шаблон «лист» (картон зелёного цвета) Шаблоны «внешний круг» и «внутренний круг» для цветка ( цвет бумаги по выбору)
Cлайд 9
Как работать с шаблонами цветка… Обведи шаблон по контуру, не замыкая внутрен... Как работать с шаблонами цветка… Обведи шаблон по контуру, не замыкая внутреннюю часть. Вот так: Поверни шаблон и обведи по краю. Вот так: Вырежи круг и надрежь по линиям к центру.
Cлайд 10
Скручивая и склеивая каждую часть заготовки, ты получишь лепестки прекрасного... Скручивая и склеивая каждую часть заготовки, ты получишь лепестки прекрасного цветка…
Cлайд 11
Рассмотри образцы. Используя сделанные части изделия, выполни монтаж своей ли... Рассмотри образцы. Используя сделанные части изделия, выполни монтаж своей лилии. КУБЫШКА КУВШИНКА ЛОТОС
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Интернет - ресурсы http://flower.onego.ru/index.html http://images.yandex.ru/... Интернет - ресурсы http://flower.onego.ru/index.html http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image http://www.tsvetnik.info/images/nuphar_lutea.jpg
Скачать эту презентацию
Наверх