X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Разметка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Разметка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Тема урока:
Cлайд 2
Ознакомить учащихся с инструментами, применяемыми для выполнения разметки. На... Ознакомить учащихся с инструментами, применяемыми для выполнения разметки. Научить приёмам разметки деталей из дерева. Продолжить развитие пространственного воображения. Воспитать аккуратность при выполнении разметки.
Cлайд 3
РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА: ПИЛОМАТЕРИАЛ ЗАГОТОВКА ДЕТАЛЬ ИЗДЕЛИЕ РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА: ПИЛОМАТЕРИАЛ ЗАГОТОВКА ДЕТАЛЬ ИЗДЕЛИЕ
Cлайд 4
Разметкой называют нанесение контурных линий будущего изделия на заготовку. П... Разметкой называют нанесение контурных линий будущего изделия на заготовку. При разметке применяются чертёжные и измерительные инструменты, такие, как карандаши, линейки, угольники, а также шаблоны.
Cлайд 5
СЕГОДНЯ НА УРОКЕ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ : Изучать измерительные и разметочные инстру... СЕГОДНЯ НА УРОКЕ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ : Изучать измерительные и разметочные инструменты. Знакомиться с приёмами разметки. Выполнять упражнения по разметке заготовок.
Cлайд 6
ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ И РАЗМЕТОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ: ПИЛОМАТЕРИАЛ ЗАГОТОВКА ДЕТАЛЬ ИЗДЕЛИЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ И РАЗМЕТОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ: ПИЛОМАТЕРИАЛ ЗАГОТОВКА ДЕТАЛЬ ИЗДЕЛИЕ
Cлайд 7
Угольник С помощью угольника можно разметить на заготовке линии под прямым уг... Угольник С помощью угольника можно разметить на заготовке линии под прямым углом к базовой кромке, а также провести параллельные линии.
Cлайд 8
Рейсмус Служит для нанесения рисок, параллельных одной из сторон бруска, детали. Рейсмус Служит для нанесения рисок, параллельных одной из сторон бруска, детали.
Cлайд 9
СКЛАДНОЙ МЕТР Применяют при устройстве паркета и при измерении небольших вели... СКЛАДНОЙ МЕТР Применяют при устройстве паркета и при измерении небольших величин.
Cлайд 10
РУЛЕТКА Используется для измерения линейных величин.. РУЛЕТКА Используется для измерения линейных величин..
Cлайд 11
МАЛКА Используется для перенесения углов без их точного поградусного уточнения. МАЛКА Используется для перенесения углов без их точного поградусного уточнения.
Cлайд 12
УРОВЕНЬ Используется для выверения правильности вертикальности и горизонтальн... УРОВЕНЬ Используется для выверения правильности вертикальности и горизонтальности поверхности.
Cлайд 13
Циркуль Используется для вырисовывания круглых деталей на заготовках, а также... Циркуль Используется для вырисовывания круглых деталей на заготовках, а также при быстром перенесении разметки.
Cлайд 14
ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ Используется для измерения величин деталей. ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ Используется для измерения величин деталей.
Cлайд 15
ЕРУНОК Ерунок представляет собой угольник из двух пластин, одна из которых за... ЕРУНОК Ерунок представляет собой угольник из двух пластин, одна из которых закреплена на середине другой под углом в 45 градусов. Такой угольник удобен также в определении угла в 135 градусов.
Cлайд 16
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх