X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Киндер-неваляшки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Киндер-неваляшки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Киндер-неваляшки Киндер-неваляшки
Cлайд 2
Для работы нам понадобится: любая стрейчевая ткань, нитки в тон, иголка средн... Для работы нам понадобится: любая стрейчевая ткань, нитки в тон, иголка средней длины, ножницы, наполнитель, несколько средних бусин и коробочка от Киндер - сюрприза.
Cлайд 3
В коробочку кладём по желанию несколько бусин и закрываем. В коробочку кладём по желанию несколько бусин и закрываем.
Cлайд 4
Стрейчевую ткань, в данном случае бархат, разрезаем на прямоугольник и квадра... Стрейчевую ткань, в данном случае бархат, разрезаем на прямоугольник и квадратики. Так же отрезаем прямоугольник светлого тельного цвета. Размеры отрезков не принципиальны, они могут быть совершенно любыми. Это зависит от ткани или игрушки, которую вы хотите сделать.
Cлайд 5
От двух квадратиков отрезаем углы. От двух квадратиков отрезаем углы.
Cлайд 6
Отрезки для туловища и для головы сшиваем на машинке по долевой. У нас получи... Отрезки для туловища и для головы сшиваем на машинке по долевой. У нас получились две "трубы" с открытыми краями. Кусочки для ручек пока оставляем не тронутыми.
Cлайд 7
Одну сторону "трубы" по периметру прошиваем мелкими стежками и стягиваем. Одну сторону "трубы" по периметру прошиваем мелкими стежками и стягиваем.
Cлайд 8
При стягивании, одновременно, прячем внутрь припуски. При стягивании, одновременно, прячем внутрь припуски.
Cлайд 9
Поворачиваем работу. Через открытый край, на донышко, кладём немного наполнит... Поворачиваем работу. Через открытый край, на донышко, кладём немного наполнителя и помещаем внутрь коробочку с бусинками.
Cлайд 10
Опять по периметру собираем край на нить и немного стягиваем. Нить фиксируем.... Опять по периметру собираем край на нить и немного стягиваем. Нить фиксируем. Пинцетом или зажимом наполняем туловище синтепоном или холофайбером и стягиваем нить до конца. Закрепляем нить.
Cлайд 11
Иголкой покрупнее распределяем наполнитель равномерно по туловищу. Иголкой покрупнее распределяем наполнитель равномерно по туловищу.
Cлайд 12
Так как коробочка не круглая, а овальная, то её нужно зафиксировать, чтобы он... Так как коробочка не круглая, а овальная, то её нужно зафиксировать, чтобы она не перемещалась в стороны. Для этого длинной иглой прокалываем обе стороны (полюса) и немного стягиваем. Прошить нужно 2 - 3 раза. и закрепить нить. Заготовка на туловище готова.
Cлайд 13
Для ручек собираем подготовленный кусочек ткани по периметру и немного стягив... Для ручек собираем подготовленный кусочек ткани по периметру и немного стягиваем. Для ручек собираем подготовленный кусочек ткани по периметру и немного стягиваем. Внутрь кладём шарик из наполнителя и, стянув нитку до конца, аккуратно закрепляем.
Cлайд 14
Cлайд 15
Головку делаем по тому же принципу, что и туловище. Головку делаем по тому же принципу, что и туловище.
Cлайд 16
Внутри только наполнитель. "Полюса" тоже немного стянем, чтобы в процессе игр... Внутри только наполнитель. "Полюса" тоже немного стянем, чтобы в процессе игры головка не перекашивалась.
Cлайд 17
С противоположной от шва стороны делаем носик, вытащив иглу как на картинке. С противоположной от шва стороны делаем носик, вытащив иглу как на картинке.
Cлайд 18
Обойдя небольшой круг мелкими стежками - стягиваем, поддеваем иглой наполните... Обойдя небольшой круг мелкими стежками - стягиваем, поддеваем иглой наполнитель и закрепляем. Работаем осторожно, тонкой иголочкой и никаких узелков.
Cлайд 19
Намечаем две точки для глазок. Снизу делаем утяжки для глаз. Сразу можно приш... Намечаем две точки для глазок. Снизу делаем утяжки для глаз. Сразу можно пришить бусинки.
Cлайд 20
Так же снизу немного "утянем" точку рта. Так же снизу немного "утянем" точку рта.
Cлайд 21
Немного грима... Немного грима...
Cлайд 22
Чтобы сделать шапочку, ткань отрезаем после того, как будет готова головка. "... Чтобы сделать шапочку, ткань отрезаем после того, как будет готова головка. "Описываем" тканью окружность головки и отрезаем.
Cлайд 23
Вид сбоку. один край остаётся открытым. Вид сбоку. один край остаётся открытым.
Cлайд 24
Чтобы сделать шапочку с подворотом нужно немного припустить на лицо, пришить ... Чтобы сделать шапочку с подворотом нужно немного припустить на лицо, пришить шапочку к голове и отвернуть отворот назад..
Cлайд 25
Открытый край собираем по периметру, стягиваем,если нужно добавляем наполните... Открытый край собираем по периметру, стягиваем,если нужно добавляем наполнитель, лишнее отрезаем. Прячем припуски внутрь и зашиваем начисто.
Cлайд 26
Заготовки все готовы... Сшиваем. Обратите внимание, ручки сшиваем не каждую в... Заготовки все готовы... Сшиваем. Обратите внимание, ручки сшиваем не каждую в отдельности, а друг с дружкой и стягиваем не сильно, но довольно плотно .
Cлайд 27
А теперь немного приоденем... А теперь немного приоденем...
Cлайд 28
Если стянутые швы у вас получились не очень аккуратно (если толстая ткань) то... Если стянутые швы у вас получились не очень аккуратно (если толстая ткань) то их можно задекорировать.
Cлайд 29
Cлайд 30
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх