X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Работа с бумагой. Закладка из бумаги 1 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Работа с бумагой. Закладка из бумаги 1 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Путешествие в прошлое Книжные закладки появились больше 700 лет назад. Делали... Путешествие в прошлое Книжные закладки появились больше 700 лет назад. Делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. Каких только закладок не было- шелковые, вышитые, с различной символикой и видами, портретами королей и королев
Cлайд 5
 В Египте приклеивали на свитки кусочки папируса  В Египте приклеив...  В Египте приклеивали на свитки кусочки папируса  В Египте приклеивали на свитки кусочки папируса читающие дамы нередко отдавали предпочтение цветам и кружевным платочкам. 
Cлайд 6
Большой популярностью пользовались закладки из ткани. Предлагались закладки н... Большой популярностью пользовались закладки из ткани. Предлагались закладки на все случаи жизни, со всевозможными поздравлениями, пожеланиями друзьям и близким, выражением благодарности, словами любви и сочувствия.  Большой популярностью пользовались закладки из ткани. Предлагались закладки на все случаи жизни, со всевозможными поздравлениями, пожеланиями друзьям и близким, выражением благодарности, словами любви и сочувствия. 
Cлайд 7
На рубеже XIX - XX в. возникла мода на металлические закладки различной конфи... На рубеже XIX - XX в. возникла мода на металлические закладки различной конфигурации, напоминавшие скрепки.По форме они напоминали ножи для разрезания бумаги. В области рукоятки делалась выемка или накладная деталь для зажима страницы. На рубеже XIX - XX в. возникла мода на металлические закладки различной конфигурации, напоминавшие скрепки.По форме они напоминали ножи для разрезания бумаги. В области рукоятки делалась выемка или накладная деталь для зажима страницы.
Cлайд 8
Большинство закладок изготовлялись вручную и стоили очень дорого, поэтому их ... Большинство закладок изготовлялись вручную и стоили очень дорого, поэтому их берегли.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх