X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Негритенок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Негритенок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель технологии МБОУ СОШ №1 г. Лакинска Халитова Татьяна Петровна Негритенок Учитель технологии МБОУ СОШ №1 г. Лакинска Халитова Татьяна Петровна Негритенок
Cлайд 2
Негритенок Негритенок
Cлайд 3
Рассмотрим картинку Негритенок – игрушка для кукольного театра. Его голову сд... Рассмотрим картинку Негритенок – игрушка для кукольного театра. Его голову сделали из верхней части коричневой пластиковой бутылки. Горлышко куклы – горлышко бутылки, которое продето в отверстие рубашки. Когда в рукава рубашки вставляют руку, то указательный палец легко проскочит в отверстие горлышка – куколка сможет качать головой. А средний и большой пальцы будут управлять руками куклы. Уши и губы негритенка вырезали из розового поролона, глаза, нос и брови – из бумаги.
Cлайд 4
Подготовить рабочее место Коричневая пластиковая бутылка – для головы Розовый... Подготовить рабочее место Коричневая пластиковая бутылка – для головы Розовый поролон – для ушей и рта Обрезки бумаги – для глаз, ресниц и носа Пестрая ткань – для рубашки Ножницы Клей Нитки Игла
Cлайд 5
Алгоритм действий Правила техники безопасности при работе с ножницами, клеем ... Алгоритм действий Правила техники безопасности при работе с ножницами, клеем и иглой. Подготовка деталей. Отрезать от бутылки верхнюю половину. Вырезать на глаз кусочки поролона для губ и ушей. Нанизать на нитку «серьги», закрепим их в ушах, подкрасим губы фломастером. Подготовить детали для глаз и ресниц. Нанизать нитку бус, примерим на шейку. Выкроить рубашку. Сборка. Сложить две детали рубашки лицевой стороной внутрь и сшить по бокам и плечам швом «вперед иголку».
Cлайд 6
Алгоритм действий Подвернуть срез низа рубашки, подшить швом «вперед иголку».... Алгоритм действий Подвернуть срез низа рубашки, подшить швом «вперед иголку». Надеть рубашку на горлышко, привязать и вывернуть. Надрезать часть заготовки на очень узкие вертикальные полоски. «Завить» концы полосок так, чтобы они были направлены то внутрь – к макушке, то наружу – ко лбу и вискам. Приклеить отделочные детали на голову. Надеть на шею бусы. Убрать рабочее место
Cлайд 7
1. Правила техники безопасности при работе с ножницами, клеем и иглой 1. Правила техники безопасности при работе с ножницами, клеем и иглой
Cлайд 8
2. Подготовка деталей. Отрезать от бутылки верхнюю половину. 2. Подготовка деталей. Отрезать от бутылки верхнюю половину.
Cлайд 9
3. Вырезать на глаз кусочки поролона для губ и ушей. 3. Вырезать на глаз кусочки поролона для губ и ушей.
Cлайд 10
4. Нанизать на нитку «серьги», закрепим их в ушах, подкрасим губы фломастером. 4. Нанизать на нитку «серьги», закрепим их в ушах, подкрасим губы фломастером.
Cлайд 11
5. Подготовить детали для глаз и ресниц. 5. Подготовить детали для глаз и ресниц.
Cлайд 12
6. Нанизать нитку бус, примерим на шейку. 6. Нанизать нитку бус, примерим на шейку.
Cлайд 13
7. Выкроить рубашку. 7. Выкроить рубашку.
Cлайд 14
8. Сборка. Сложить две детали рубашки лицевой стороной внутрь и сшить по бока... 8. Сборка. Сложить две детали рубашки лицевой стороной внутрь и сшить по бокам и плечам швом «вперед иголку».
Cлайд 15
9. Подвернуть срез низа рубашки, подшить швом «вперед иголку». 9. Подвернуть срез низа рубашки, подшить швом «вперед иголку».
Cлайд 16
10. Надеть рубашку на горлышко, привязать и вывернуть. 10. Надеть рубашку на горлышко, привязать и вывернуть.
Cлайд 17
11. Надрезать часть заготовки на очень узкие вертикальные полоски. 11. Надрезать часть заготовки на очень узкие вертикальные полоски.
Cлайд 18
12. «Завить» концы полосок так, чтобы они были направлены то внутрь – к макуш... 12. «Завить» концы полосок так, чтобы они были направлены то внутрь – к макушке, то наружу – ко лбу и вискам.
Cлайд 19
13. Приклеить отделочные детали на голову. 13. Приклеить отделочные детали на голову.
Cлайд 20
14. Надеть на шею бусы. Убрать рабочее место 14. Надеть на шею бусы. Убрать рабочее место
Cлайд 21
Рефлексия Как называется наша поделка? Из чего мы ее делали? Что мы сделали д... Рефлексия Как называется наша поделка? Из чего мы ее делали? Что мы сделали для того игрушка надевалась на руку? С какими трудностями вы столкнулись?
Cлайд 22
Используемые источники: Геронимус Т. М. Технология: Я всё умею делать сам: ра... Используемые источники: Геронимус Т. М. Технология: Я всё умею делать сам: рабочая тетрадь к учебнику для 4 класса. М.: АСТ-ПРЕСС ШКОЛА, 2010, 256 с. Лебедева Е. Г Трудовое обучение. 4 класс: поурочные планы по учебнику «Маленький мастер» Т. М. Геронимус. Волгоград: Учитель, 2099, 73 с. Геронимус Т.М. Технология: Маленький мастер: учеб.для 4 кл. – М.: АСТ-ПРЕСС ШКОЛА, 2010. – 160 с.: ил. Изображение иглы http://kartinki-dlya-detej.ru/content/gallery_photo/1738/5189913929.jpgt Изображение ножниц http://www.sewing-world.ru/products/Fiskars859863.html?97 Изображение клея http://www.ktopt.ru/shop/ofisnye-prinadlezhnosti/klejj/
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх