X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Радужное складывание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Радужное складывание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цветная бумага, айрис шаблон, карандаш, линейка, канцелярский нож, ножницы, с... Цветная бумага, айрис шаблон, карандаш, линейка, канцелярский нож, ножницы, скотч. Знаниям в области композиции; Основным приёмам работы с бумагой: складыванию, сгибанию, вырезанию, склеиванию; Последовательно вести работу (замысел, эскиз, выбор материала и способов изготовления, готовое изделие); Самостоятельно решать вопросы конструирования и изготовления бумажных построек;
Cлайд 3
Название этой удивительной техники, впервые появившейся в Голландии, переводи... Название этой удивительной техники, впервые появившейся в Голландии, переводиться с английского как « радужное складывание», «сворачивание радужной оболочки».
Cлайд 4
И это не случайно: невероятной красоты изображение на листе появляется в резу... И это не случайно: невероятной красоты изображение на листе появляется в результате своеобразного, под определённым углом наклеивания бумаги в виде спирали.
Cлайд 5
Цветная бумага выступает оригинальной заменой краски на рисунке. Цветная бумага выступает оригинальной заменой краски на рисунке.
Cлайд 6
Cлайд 7
На изнаночной стороне фона, обводится контур рисунка. На изнаночной стороне фона, обводится контур рисунка.
Cлайд 8
Обведённая фигура на фоне вырезается ножницами или канцелярским ножом. Обведённая фигура на фоне вырезается ножницами или канцелярским ножом.
Cлайд 9
На лицевую сторону фоновой фигуры располагается шаблон. На лицевую сторону фоновой фигуры располагается шаблон.
Cлайд 10
Выбирают цвет бумажных полосок для выкладывания на шаблоне, где линии обознач... Выбирают цвет бумажных полосок для выкладывания на шаблоне, где линии обозначают границы раскладки бумаги, цифры – порядок её наклеивания.
Cлайд 11
Нарезают бумажные полоски размер которых зависит от величины шаблона. Затем п... Нарезают бумажные полоски размер которых зависит от величины шаблона. Затем полоски сгибают на треть вдоль.
Cлайд 12
Проводят раскладку полосок линией сгиба к центру, начиная с единицы на шаблон... Проводят раскладку полосок линией сгиба к центру, начиная с единицы на шаблоне и дальше по порядку, при этом оставляется припуск по обеим сторонам. Полоски отрезают с одной и другой стороны и аккуратно приклеивают.
Cлайд 13
Продолжают так, меняя необходимые цвета, до середины IRIS. Для середины часто... Продолжают так, меняя необходимые цвета, до середины IRIS. Для середины часто используется яркий цвет.
Cлайд 14
Убирают шаблон, переворачивают и перед глазами художника – замечательное изоб... Убирают шаблон, переворачивают и перед глазами художника – замечательное изображение.
Cлайд 15
Изнаночная сторона, т.е. именно то место где происходила раскладка, заклеивае... Изнаночная сторона, т.е. именно то место где происходила раскладка, заклеивается листом такой же бумаги, что и фон, в результате чего наклеенные полоски прячутся.
Cлайд 16
Несколько декорирующих моментов – и оригинальная картинка, выполненная своими... Несколько декорирующих моментов – и оригинальная картинка, выполненная своими руками.
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх