X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

От пандоры до модели…

Скачать эту презентацию

Презентация на тему От пандоры до модели…

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель технологии МОУ «ООШ №11» г. Ржева Тверской области Плетнёва Татьяна А... Учитель технологии МОУ «ООШ №11» г. Ржева Тверской области Плетнёва Татьяна Анатольевна От пандоры до модели…
Cлайд 2
Игра в куклы забавна и интересна! А возникли первые куклы давно и во все не д... Игра в куклы забавна и интересна! А возникли первые куклы давно и во все не для забавы, а как серьёзное занятие для взрослых.
Cлайд 3
В середине 17 века получили распространение красочные листы с напечатанным на... В середине 17 века получили распространение красочные листы с напечатанным на них богатым гардеробом светской дамы.
Cлайд 4
100 лет спустя в Англии появляется картонная кукла девушки в профиль, высотой... 100 лет спустя в Англии появляется картонная кукла девушки в профиль, высотой 20 см или в полный человеческий рост.
Cлайд 5
Кукол из картона заменили объёмными куклами, голову куклы делали из фарфора, ... Кукол из картона заменили объёмными куклами, голову куклы делали из фарфора, стекла, воска, а туловище шили из кожи и набивали стружкой.
Cлайд 6
С ростом печатного производства более дешёвого в изготовлении, массовые журна... С ростом печатного производства более дешёвого в изготовлении, массовые журналы мод вытеснили кукол и они стали лишь игрушкой для детей.
Cлайд 7
Ранние журналы мод содержали только рисунки одежды, затем стали помещать в ни... Ранние журналы мод содержали только рисунки одежды, затем стали помещать в них фотографии. Сейчас журналы мод выглядят так:
Cлайд 8
В них можно прочесть о одежде, вязание, макияже, интерьере, рукоделие, реклам... В них можно прочесть о одежде, вязание, макияже, интерьере, рукоделие, рекламе, кулинарии.
Cлайд 9
Одежду можно разделить на группы: 1)Повседневная Одежду можно разделить на группы: 1)Повседневная
Cлайд 10
2)Спортивная 2)Спортивная
Cлайд 11
3)Рабочая 3)Рабочая
Cлайд 12
4)Нарядная 4)Нарядная
Cлайд 13
5)домашняя 5)домашняя
Cлайд 14
Задание: Придумать и нарисовать одежду для школы (для куклы из картона). В ко... Задание: Придумать и нарисовать одежду для школы (для куклы из картона). В конце будет демонстрация лучших работ. Учитываются: - аккуратность; - фантазия; - соответствие назначению.
Cлайд 15
Ответы к кроссворду: Ответы к кроссворду:
Cлайд 16
Использованная литература: Бруштейн А . Дорога уходит вдаль //Издательство: К... Использованная литература: Бруштейн А . Дорога уходит вдаль //Издательство: Кишинев, "Литература артистикэ", 1987 г. Ершова Г.Г. Игра как способ развития моделирующего мышления // Мир психологии. 1998. №4 Нойшюц К. Куклы - своими руками. М., 2001. Тендрякова М. Новые дочки-матери // Педология / Новый век. 2000. № 2.
Скачать эту презентацию
Наверх