X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Родительское собрание "Верная указка - не кулак, а ласка"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Родительское собрание "Верная указка - не кулак, а ласка"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Родительское собрание в 4 классе «Верная указка – не кулак, а ласка». Цель: п... Родительское собрание в 4 классе «Верная указка – не кулак, а ласка». Цель: помочь родителям осознать, что любовь, бережное отношение к чувствам ребенка, ласка и добро – залог успешного воспитания и счастья ребенка.
Cлайд 2
Лишь птице никто не способен помочь набрать высоту… Н.Игрунов Лишь птице никто не способен помочь набрать высоту… Н.Игрунов
Cлайд 3
Как воспитать в ребенке уверенность в себе? Советы: Ежедневно выполняйте вмес... Как воспитать в ребенке уверенность в себе? Советы: Ежедневно выполняйте вместе с ребенком какую-то рутинную работу. Предоставляйте ребенку больше возможностей для игры. Предоставляйте ребенку возможность решать проблемы. Давайте ребенку выполнять те или иные обязанности. Хвалите ребенка даже за незначительные достижения. Поддерживайте ребенка в его стремлении решать задачу, которая у него не получается. Используйте при воспитании ребенка только позитивные утверждения.
Cлайд 4
Как помочь ребенку приобрести друзей? Пусть ваш ребенок присмотрится к ребята... Как помочь ребенку приобрести друзей? Пусть ваш ребенок присмотрится к ребятам из класса. Подумает, с кем бы он хотел дружить. Пусть он узнает, чем они увлекаются, что их интересует. Научите вашего ребенка правилам какой-либо интересной игры, чтобы он смог научить ей своих новых друзей. Пусть он старается быть интересным, разговорчивым с друзьями. Пусть ваш ребенок научит их тому, что он умеет, а он пусть научится тому, что умеют они. Посоветуйте ему, что в дружбе надо уметь прощать и уступать, а так же не ссориться по пустякам. Пусть он старается доверять своим товарищам. А главное, что он должен запомнить правило: «относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе».

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх