X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Книга: вчера, сегодня, завтра

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Книга: вчера, сегодня, завтра

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мухаметзанова Света Профессия: «Мастер по обработке цифровой информации» Мухаметзанова Света Профессия: «Мастер по обработке цифровой информации»
Cлайд 2
О книге в произведениях Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо со... О книге в произведениях Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо сотворенных человечеством на пути его к счастью и могуществу будущего. А. М. Горький Все, что создано умом, Все, к чему душа стремится, Как янтарь на дне морском, В книгах бережно хранится. Ванаг Ю. «Книга» Книга, как птица – Может весь мир облететь Книга – царевна – Может сердцам повелеть. Книга – богиня – Чудо свершает порой. Книга – рабыня – Часто проходит сквозь строй. Баришевский К. Друзья мои! С высоких книжных полок  Приходите ко мне вы по ночам,  И разговор наш – краток или долог, –  Всегда бывает нужен мне и вам…  Через века ко мне дошел ваш голос,  Рассеявшийся некогда, как дым,  И то, что в вас страдало и боролось,  Вдруг стало чудодейственно моим. Всеволод Рождественский
Cлайд 3
Музеи и архивохранилища, сохранившие уникальные книжные издания Московская Си... Музеи и архивохранилища, сохранившие уникальные книжные издания Московская Синодальная типография (Старый Монетный двор) Российский государственный архив древних актов (РГАДА)
Cлайд 4
Древние книги Самыми  древними книгами из обнаруженных на Земле считаются бух... Древние книги Самыми  древними книгами из обнаруженных на Земле считаются бухгалтерские книги третьего царя.
Cлайд 5
Рукописные книги XI – XIII вв Рукописных книг XI – XIII веков, до наших дней ... Рукописные книги XI – XIII вв Рукописных книг XI – XIII веков, до наших дней сохранилось не столь уж много. По данным Археографической комиссии, - от XI в. сохранились 33 рукописи, а от XII в. – 85, их было, несомненно, значительное количество XI – XIII вв. 85 тыс. одних церковных книг. Страница из "Апостола" - первой печатной книги Ивана. Фёдорова.
Cлайд 6
Книги на Руси Группы книг на Руси в домонгольское время: богослужебные книги,... Книги на Руси Группы книг на Руси в домонгольское время: богослужебные книги, религиозные «четьи» полусветская и светская литература.
Cлайд 7
Печатный станок Ивана Фёдорова Введение книгопечатания стало возможно и благо... Печатный станок Ивана Фёдорова Введение книгопечатания стало возможно и благодаря тому уровню знаний русских людей, техническим умениям, которые позволили быстро создать "неведомый до того" печатный стан. Исследование типографской техники печати, а также косвенные свидетельства более поздних источников говорят о работе в Анонимной типографии Ивана Федорова и Петра Мстиславца.
Cлайд 8
Отдел редкой книги библиотеки им.А.М. Горького В составе основного фонда в би... Отдел редкой книги библиотеки им.А.М. Горького В составе основного фонда в библиотеки выделен фонд редких книг и рукописей. Фонд отдела - универсальный по содержанию, 11 000 книг с хронологическим охватом XV-XXI вв. Сегодня в отделе собран удивительно интересный фонд уникальных и редких изданий.
Cлайд 9
«Апо стол» 1564 года («Моско вский Апо стол», «Деяния святых апостол списана ... «Апо стол» 1564 года («Моско вский Апо стол», «Деяния святых апостол списана святым апостолом и евангелистом Лукою») — первая датированная московская книга. Напечатана в 1563—1564 гг. Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем. Первый создатель печатного станка Ивана Фёдорова
Cлайд 10
Книгопечатания в России Практическое книгопечатание в типографии Гутенберга н... Книгопечатания в России Практическое книгопечатание в типографии Гутенберга началось в середине 40-х годов ХV века. На свет появились первые европейские печатные издания – учебники, календари и листовки. Первая российская печатная книга.
Cлайд 11
Отдел редкой книги Целая эпоха русской жизни - более трёхсот лет - прошла под... Отдел редкой книги Целая эпоха русской жизни - более трёхсот лет - прошла под скипетром дома Романовых. В фондах Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького сохранились интереснейшие издания, отражающие события той эпохи. Приглашение на коронацию
Cлайд 12
Электронные книги относят к разновидности планшетных компьютеров. Некоторые с... Электронные книги относят к разновидности планшетных компьютеров. Некоторые современные устройства оборудованы сенсорным экраном и имеют расширенный набор функций, и позволяют не только читать, но и редактировать текст.
Cлайд 13
Вывод исследования Невозможно переоценить значение книги в нашей жизни и в на... Вывод исследования Невозможно переоценить значение книги в нашей жизни и в нашем развитии. Книга переносит нас в другие страны, эпохи. Именно книга хранит в себе всё то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх