X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школьный референдум

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школьный референдум

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УРОК ДЕМОКРАТИИ Подготовила и провела Скобелева Е.Б. УРОК ДЕМОКРАТИИ Подготовила и провела Скобелева Е.Б.
Cлайд 2
Просветительская акция «Школьный референдум» Цель: Разъяснить учащимся , что ... Просветительская акция «Школьный референдум» Цель: Разъяснить учащимся , что такое выборы и для чего они проводятся. Повысить правовую культуру и гражданскую активность будущих избирателей. Воспитать ответственное отношение к своему и будущему своей страны.
Cлайд 3
ВЫБОРЫ Процедура , с помощью которой определяются исполнители на ключевые поз... ВЫБОРЫ Процедура , с помощью которой определяются исполнители на ключевые позиции в различных общественных стректурах( государства, организации). Осуществляются путем голосования ( тайного, открытого), проводимого в соответствии с регламентом выборов.
Cлайд 4
РЕФЕРЕНДУМ - один из способов участия общественности в принятии решений, важн... РЕФЕРЕНДУМ - один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. - принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомленностью по данному вопросу.
Cлайд 5
Анкета Принимаете ли вы участие в выборах? Как вы считаете , ваш голос важен ... Анкета Принимаете ли вы участие в выборах? Как вы считаете , ваш голос важен для принятия решения? Правильно ли, что избирательное право существует только с 18 лет?
Cлайд 6
ВИКТОРИНА 1. Существует ли в нашей стране отдельно права для детей? 2. Правил... ВИКТОРИНА 1. Существует ли в нашей стране отдельно права для детей? 2. Правильно ли это? 3. Зачем нужны « Права детей»? 4. В нашей стране детьми по закону считаются… ( до 6 лет, до 14 лет, до 18 лет,учащиеся школы) . 5. С какого возраста можно принимать участие в выборах? 6.Кто правит нашим государством? 7.Как называется наша страна? 8.Как называются граждане нашей страны? 9.Что является основным законом нашего государства?
Cлайд 7
Строительство здания демократии народ власть Дума Президент Конституционный суд Строительство здания демократии народ власть Дума Президент Конституционный суд

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх