X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Причины и профилактика школьной дезадаптации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Причины и профилактика школьной дезадаптации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ребёнок в школе Причины и профилактика школьной дезадаптации Ребёнок в школе Причины и профилактика школьной дезадаптации
Cлайд 2
Виды школьной дезадаптации: Интеллектуальная – нарушение мышления; Поведенчес... Виды школьной дезадаптации: Интеллектуальная – нарушение мышления; Поведенческая – несоответствие поведения нормам; Коммуникативная – затруднения в общении; Соматическая – отклонения в здоровье; Эмоциональная – тревога и переживания по школьным проблемам.
Cлайд 3
Cлайд 4
Признаки дезадаптации: усталый, утомленный вид ребёнка; нежелание делиться вп... Признаки дезадаптации: усталый, утомленный вид ребёнка; нежелание делиться впечатлениями; нежелание выполнять домашние задания; жалобы на события в школе; беспокойный сон; трудности утреннего пробуждения, вялость; постоянные жалобы на плохое самочувствие и др.
Cлайд 5
4 фактора, влияющих на развитие детей и формирование их личности: 1. Эгоизм и... 4 фактора, влияющих на развитие детей и формирование их личности: 1. Эгоизм и себялюбие в ущерб заботе о детях и любви к ним. 2. Отдаление от детей, передача детей кому-либо. 3. Принципиальность ради принципиальности, формализм. 4. Перенос раздражения на детей, использование их как источника всех бед и несчастий.
Cлайд 6
Рекомендации педагогом. Создайте в душе идеал, высокую мечту и стремитесь к н... Рекомендации педагогом. Создайте в душе идеал, высокую мечту и стремитесь к ней. Помните, что совершенству нет предела.   Растите профессионально, будьте в курсе последних достижений педагогической науки. Будьте всегда в равновесии, сдерживайте отрицательные эмоции.   Выходите из конфликтных ситуаций с достоинством и юмором. Ищите выход из конфликта, а не виноватых. Находите ошибки и причины недоразумений не в других, а в себе.   Прощайте, сочувствуйте, сопереживайте, будьте великодушны и снисходительны.
Cлайд 7
Рекомендации педагогом. проводить опрос, не нагнетая обстановку в классе. Жел... Рекомендации педагогом. проводить опрос, не нагнетая обстановку в классе. Желательно вызывать ребят по имени и фамилии. При неудачном ответе ученика не одергивать, не стыдить, не упрекать, не отчитывать в присутствии всего класса. Чувство юмора хорошо помогает убрать напряжение в классе, «разбавляет» обстановку. Необходимо поддерживать ситуацию успешности. Постараться проявлять искренний интерес к каждому учащемуся.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх