X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Комнатные растения. Краса на окне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Комнатные растения. Краса на окне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Завьялова Н.А.,воспитатель ГБДОУ д/с №69 Санкт-Петербург Завьялова Н.А.,воспитатель ГБДОУ д/с №69 Санкт-Петербург
Cлайд 2
Зелёное диво: Кругом красиво, Упруго и туго, Жёстко и мясисто, И гладко и кол... Зелёное диво: Кругом красиво, Упруго и туго, Жёстко и мясисто, И гладко и колко, В серёдке метёлка. Родина – пустыни центральных районов Америки. Иногда называют столетником. В комнатах держат карликовые агавы.
Cлайд 3
Виснет огненный цветок – Колокол без звона, Тонкий лапчатый листок, Видно взя... Виснет огненный цветок – Колокол без звона, Тонкий лапчатый листок, Видно взят у клёна. Родина – Южная Америка, Бразилия.
Cлайд 4
Золотисто –жёлтым заревом Над мерцанием озёр, Поднимается азалия У подножья с... Золотисто –жёлтым заревом Над мерцанием озёр, Поднимается азалия У подножья синих гор. Родина – тропические области от Японии, Китая до Северной Америки.
Cлайд 5
В банке трава В одном не права: В тени зеленеет, На солнце бледнеет. Родина –... В банке трава В одном не права: В тени зеленеет, На солнце бледнеет. Родина – Япония.
Cлайд 6
Родина – тропические и субтропические леса Южной Америки, Азии, Африки, а так... Родина – тропические и субтропические леса Южной Америки, Азии, Африки, а также в горных районах. Ванюша Ванёк – Рубашка огонёк, Рубашка кумач – Носи, да не плач!
Cлайд 7
Родина – Мадагаскар. Родина – Мадагаскар.
Cлайд 8
Китайской розой называют Цветок любви и страсти! Взгляни на красоту его Забуд... Китайской розой называют Цветок любви и страсти! Взгляни на красоту его Забудь про все напасти! Родина – Юго – Восточная Азия.
Cлайд 9
Родина – тропическая Бразилия. Родина – тропическая Бразилия.
Cлайд 10
У луковицы дочки – Стреловидные листочки, Все они в веснушках И похожи летом ... У луковицы дочки – Стреловидные листочки, Все они в веснушках И похожи летом на …. лягушек. Родина – тропическая Африка.
Cлайд 11
Родина – Аравия, Индия. Родина – Аравия, Индия.
Cлайд 12
Родина –влажные тропические леса Бразилии. Родина –влажные тропические леса Бразилии.
Cлайд 13
Не страшны нам жар и зной Запасаемся водой. Родина – пустыни и полупустыни Аф... Не страшны нам жар и зной Запасаемся водой. Родина – пустыни и полупустыни Африки и Америки.
Cлайд 14
С горы на паутинке Свисают паучки Зелёные пучки. Родина – Восточная Азия. С горы на паутинке Свисают паучки Зелёные пучки. Родина – Восточная Азия.
Cлайд 15
Родина – Южная Италия. Цветочный перезвон Слышится со всех сторон: И с окна, ... Родина – Южная Италия. Цветочный перезвон Слышится со всех сторон: И с окна, и с полки – Льётся песней долгой!
Cлайд 16
Родина – Южная Америка. Родина – Южная Америка.
Cлайд 17
Родина – тропики Юго – Восточной Азии. Родина – тропики Юго – Восточной Азии.
Cлайд 18
Родина – остров Ява. Родина – остров Ява.
Cлайд 19
Родина – Эфиопия. Родина – Эфиопия.
Cлайд 20
Родина – тропическая Азия. Родина – тропическая Азия.
Cлайд 21
Родина – тропики Центральной и Южной Америки. Родина – тропики Центральной и Южной Америки.
Cлайд 22
Родина – Малая Азия. Родина – Малая Азия.
Cлайд 23
Родина – Северная Африка, Ассам, Мьянма, Таиланд. Родина – Северная Африка, Ассам, Мьянма, Таиланд.
Cлайд 24
Родина – Южная Африка. Куст - оконный И балконный; Лист – пушистый И душистый... Родина – Южная Африка. Куст - оконный И балконный; Лист – пушистый И душистый, Он сборчатый И каёмчатый, А цветы на окне – Словно шапка в огне.
Cлайд 25
Листок в орнаментах найдёшь, Он чёток и пригож, Стеной венок не оторвёшь, Лад... Листок в орнаментах найдёшь, Он чёток и пригож, Стеной венок не оторвёшь, Ладонью не смахнёшь. Родина – Южная Европа, Северная Африка.
Cлайд 26
Щучий хвост Пошёл в рост: Не в пруду, Не в речке – На окне у печки. Родина – ... Щучий хвост Пошёл в рост: Не в пруду, Не в речке – На окне у печки. Родина – Южная Африка.
Cлайд 27
Родина – горные местности тропической Африки. Родина – горные местности тропической Африки.
Cлайд 28
Родина – Бразилия. Родина – Бразилия.
Cлайд 29
Вышла балерина: Блузка- как рябина. Юбочка лиловая, Лента васильковая. Ножки ... Вышла балерина: Блузка- как рябина. Юбочка лиловая, Лента васильковая. Ножки как точёные Туфли золочёные. Родина – Центральная и Южная Африка.
Cлайд 30
Родина – Южная Африка. Розеточки – на веточках, Цветочки – белый цвет. Хохлат... Родина – Южная Африка. Розеточки – на веточках, Цветочки – белый цвет. Хохлатенький, лохматенький, Зелёный этот цвет.
Cлайд 31
Родина – Малая Азия и Греция. Родина – Малая Азия и Греция.
Cлайд 32

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх