X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Шоколад вред или польза (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Шоколад вред или польза (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательская работа по окружающему миру по теме: «Шоколад: вред или поль... Исследовательская работа по окружающему миру по теме: «Шоколад: вред или польза?» Выполнила: Липская Юлия ученица 3а класса Школы№ 3
Cлайд 2
Введение Цель исследования: изучить вопрос о положительных и отрицательных во... Введение Цель исследования: изучить вопрос о положительных и отрицательных воздействиях шоколада на организм человека и на этой основе Задачи исследования: 1.Изучить литературу по избранной теме: шоколада и изучить его полезные и негативные свойства 2.Составить анкеты для респондент Предмет исследования: явления и факты, подтверждающие пользу и вред шоколада.
Cлайд 3
1 вопрос что тебе больше нравится ботончик или большой шоколад ботончик -выбр... 1 вопрос что тебе больше нравится ботончик или большой шоколад ботончик -выброли 8 человек Большой шоколад –выброли 9 человек 2 вопрос какой шоколад тебе покупают чаще а.ботончик -8 Человек б.большой шоколад-7 человек В.тёмный горький шоколад -2 человека
Cлайд 4
Шоколад с начинкой приготовляют из шоколадной массы без добавлений и с добавл... Шоколад с начинкой приготовляют из шоколадной массы без добавлений и с добавлением молока. Выпускают его в виде плиток, батончиков и других фигур с различными начинками: ореховыми, кремовыми, молочными, сливочными.
Cлайд 5
1.Учёные считают, что шоколад избавляет от депрессии И они правы! Ведь когда ... 1.Учёные считают, что шоколад избавляет от депрессии И они правы! Ведь когда ешь шоколад, отвлекаешься от других мыслей и тем 2. В шоколаде есть вещество называемое флавоноидами. Это вещество способно поддержать нормальную работу сердца и крови. А какао уменьшает выработку холестерина, вредного для сердца и артерий.
Cлайд 6
ПРАВДА, ЧТО ШОКОЛАД ПРИДАЕТ ЭНЕРГИЮ? Да, шоколад богат сахаром и жирами, а, к... ПРАВДА, ЧТО ШОКОЛАД ПРИДАЕТ ЭНЕРГИЮ? Да, шоколад богат сахаром и жирами, а, кроме того, содержит калий и магний, а также небольшое количество протеи Правда, что шоколад полезен для сердца? Верно. Врачами установлено, что в какао-бобах есть вещества, которые благоприятно воздействуют на сердечную-сосуду
Cлайд 7
А ШОКОЛАД ВРЕДЕН ДЛЯ ЗУБОВ? Нет. В отличие от других сладких лакомств, именно... А ШОКОЛАД ВРЕДЕН ДЛЯ ЗУБОВ? Нет. В отличие от других сладких лакомств, именно шоколад наименее опасен: какао препятствует разрушению зубной эмали. Содержащееся в шоколаде масло какао обволакивает зубы защитной пленкой и предохраняет их от разрушения. Конечно, шоколад не заменит чистку зубов, но стоматологи считают, что шоколадные конфеты менее вредны, чем, скажем, карамель
Cлайд 8
Cлайд 9
ЭТО МАШИНА ДЛЯ ЧИСТКИ БОБОВ ОНА ПЕРЕМАЛЫВАЕТ БОБЫ ЭТО МАШИНА ДЛЯ ЧИСТКИ БОБОВ ОНА ПЕРЕМАЛЫВАЕТ БОБЫ
Cлайд 10
Сортеровачная машина сортирует сорта шоколада Сортеровачная машина сортирует сорта шоколада
Cлайд 11
Это Дробильная машина она дробит орехи Это Дробильная машина она дробит орехи
Cлайд 12
Это Месильная машина она смешивает всё что входит в шоколад Это Месильная машина она смешивает всё что входит в шоколад
Cлайд 13
. .
Cлайд 14
По содержанию какао – порошка шоколад делится на: горький; полугорький (десер... По содержанию какао – порошка шоколад делится на: горький; полугорький (десертный); молочный.
Cлайд 15
Существует три вида молочного шоколада: темный; молочный; белый. Существует три вида молочного шоколада: темный; молочный; белый.
Cлайд 16
В зависимости от рецептуры и способа обработки шоколад подразделяется на: обы... В зависимости от рецептуры и способа обработки шоколад подразделяется на: обыкновенный; десертный; белый; пористый; шоколад с начинкой.
Cлайд 17
Cлайд 18
У этой шоколадке Высота 6метров У этой шоколадке Высота 6метров
Cлайд 19
Размером – 8 м 32 см на 6 м 39 см. Потребовалось 50 тысяч плиток шоколада. Ра... Размером – 8 м 32 см на 6 м 39 см. Потребовалось 50 тысяч плиток шоколада. Работало над этим яйцом 26 работников.
Cлайд 20
В высоту гигантская скульптура, достигает двух метров, а ее вес – 2 тонны. В высоту гигантская скульптура, достигает двух метров, а ее вес – 2 тонны.
Cлайд 21
У этой конфеты Высота более 2 метров и её вес 3 тонны. У этой конфеты Высота более 2 метров и её вес 3 тонны.
Cлайд 22
Cлайд 23
САМАЯ БОЛЬШАЯ В РОССИИ ПЛИТКА ШОКОЛАДА: В Москве в день праздника «500 лет шо... САМАЯ БОЛЬШАЯ В РОССИИ ПЛИТКА ШОКОЛАДА: В Москве в день праздника «500 лет шоколаду» Кондитерская фабрика «Волшебница» представила всем гостям праздника самую большую настоящую шоколадную плитку в мире. Весило это произведение кондитерского искусства 500 кг, его длина составила 2м 73 см ширина 1м 25 см, а высота - 14 см. Шоколадка была упакована в настоящую фольгу и бумажную этикетку.
Cлайд 24
Cлайд 25
Употреблять настоящий шоколад, а не подделки. Умеренное употребление шоколада... Употреблять настоящий шоколад, а не подделки. Умеренное употребление шоколада в пищу отлично влияет на настроение человека. В больших количествах вреден любой продукт! Ешьте шоколад в меру!
Cлайд 26
Cлайд 27
Энциклопедия для детей. Познавательный журнал для девочек и мальчиков. «Детск... Энциклопедия для детей. Познавательный журнал для девочек и мальчиков. «Детская энциклопедия». Детская литература. Сайты в Интернете: www.webturizm.ru, www.chocolate.rainford.ua, www.eda-server.ru, dn.kiev.ua, www.israbard.net.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх