X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вред или польза молока?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вред или польза молока?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация на тему: Вред или польза молока? Выполнил : ученик 3 класса «б» Г... Презентация на тему: Вред или польза молока? Выполнил : ученик 3 класса «б» ГБОУ СОШ № 585 Лаптев Максим Руководитель: Кушуулинская Н.Ф., учитель ГОУ СОШ № 585 Санкт-Петербург
Cлайд 2
Когда я был совсем маленьким, у меня была аллергия на молочные продукты. Но м... Когда я был совсем маленьким, у меня была аллергия на молочные продукты. Но молоко это основа роста младенца.
Cлайд 3
Сейчас я вырос мне 9 лет. Это моими любимые напитки. Сейчас я вырос мне 9 лет. Это моими любимые напитки.
Cлайд 4
Сколько же лет молоку? Люди в период неолита не употребляли молоко. Сколько же лет молоку? Люди в период неолита не употребляли молоко.
Cлайд 5
Молоко животного, человек впервые стал употреблять в пищу в 8-9 тыс. до н.э. ... Молоко животного, человек впервые стал употреблять в пищу в 8-9 тыс. до н.э. Они называли его «соком жизни», «эликсиром жизни».
Cлайд 6
Польза молока. Моей сестре врачи советуют пить простоквашу. Польза молока. Моей сестре врачи советуют пить простоквашу.
Cлайд 7
Парное молоко обладает бактерицидными свойствами только в течении 3-4 часов п... Парное молоко обладает бактерицидными свойствами только в течении 3-4 часов после дойки. Жирное молоко пить не рекомендуется! Провёл эксперимент: превращение молока в простоквашу.
Cлайд 8
Молоко из под коровы. Домашняя простокваша. Молоко из под коровы. Домашняя простокваша.
Cлайд 9
Покупная Домашняя Покупная Домашняя
Cлайд 10
ВРЕДНО ЛИ МОЛОКО? Странный вопрос: вредно ли молоко? Ответ, казалось бы, очев... ВРЕДНО ЛИ МОЛОКО? Странный вопрос: вредно ли молоко? Ответ, казалось бы, очевиден: конечно нет. Однако все не так просто. Домашняя Покупная Добавляют консерванты. Такая простокваша может вызвать аллергию у человека.
Cлайд 11
МОЛОКО КАКИХ ЖИВОТНЫХ УПОТРЕБЛЯЮТ В ПИЩУ Козье молоко Молоко кобылиц Верблюжь... МОЛОКО КАКИХ ЖИВОТНЫХ УПОТРЕБЛЯЮТ В ПИЩУ Козье молоко Молоко кобылиц Верблюжье молоко Оленье молоко
Cлайд 12
Одноклассников угостил приготовленной простоквашей. Одноклассников угостил приготовленной простоквашей.
Cлайд 13
Cлайд 14
Каждый сам должен определить. Для детей это основа. У людей, при нарушениях о... Каждый сам должен определить. Для детей это основа. У людей, при нарушениях обмена веществ, диабете, ожирении, а также в пожилом возрасте, предпочтение следует отдавать молоку пониженной жирности 0,5-1%.. (молочный жир поступая в организм в большом количестве, может способствовать развитию атеросклероза, повышать уровень холестерина в сыворотке крови, нарушению обменных процессов в печени.) Поэтому взрослым для определения индивидуальной нормы потребления молока важно посоветоваться с врачом, а заодно выяснить, не страдаете ли вы от непереносимости молока.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх