X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Засушлевые зоны умеренного пояса. Степи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Засушлевые зоны умеренного пояса. Степи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ СОШ № 12 Окружающий мир во 2 - а учитель: Добрынина Е.Н. МОУ СОШ № 12 Окружающий мир во 2 - а учитель: Добрынина Е.Н.
Cлайд 2
Степь Степь
Cлайд 3
Южнее зоны смешанных и лиственных лесов начинаются степи – огромные ровные пр... Южнее зоны смешанных и лиственных лесов начинаются степи – огромные ровные пространства, поросшие высокими травами. Деревьев в степи практически нет, потому что им не хватает влаги. Климат в степях достаточно тёплый: засушливое лето с редкими дождями и умеренно холодная влажная зима. Многие растения начинают цвести ранней весной, как только сойдёт снег, пока ещё не очень жарко и хватает влаги в почве. А жарким летом степь выгорает и из ярко-зелёной превращается в желто-коричневую.
Cлайд 4
Разнообразие степных пейзажей Разнообразие степных пейзажей
Cлайд 5
Животные степей В степи довольно богатый животный мир. Лисы, волки, суслики и... Животные степей В степи довольно богатый животный мир. Лисы, волки, суслики и т.д. Среди степных животных много грызунов, роющих глубокие норы, где зверьки спасаются от летнего зноя и зимних холодов. Обитают в степи и копытные – антилопы, сайгаки, косули.
Cлайд 6
Степные птицы разнообразны и весьма осторожны. По степям кочуют выводки серых... Степные птицы разнообразны и весьма осторожны. По степям кочуют выводки серых и бородатых куропаток, громко кричат юркие перепела.  К степной дичи относятся такие степные птицы, как дрофа, стрепет, журавль-красавка, кречётка, авдотка и пятнистая трехперстка.
Cлайд 7
Насекомые и пресмыкающиеся Самые многочисленные представители животного мира ... Насекомые и пресмыкающиеся Самые многочисленные представители животного мира степей – это насекомые и пресмыкающиеся. В степи живут жуки, пчёлы, бабочки, кузнечики, сверчки и конечно множество ящериц и змей.
Cлайд 8
Характерная черта степи — безлесье огромных равнин, покрытых богатой травянис... Характерная черта степи — безлесье огромных равнин, покрытых богатой травянистой растительностью, которой свойственна быстрая смена цветовых разнообразий и изменчивость растительного покрова в связи с малым количеством осадков. Цветущая степь производит незабываемое впечатление.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх