X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аномальные зоны России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аномальные зоны России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аномальные зоны России Аномальные зоны России
Cлайд 2
Можно ли как-то объяснить страсть русского человека к аномалиям, загадкам и т... Можно ли как-то объяснить страсть русского человека к аномалиям, загадкам и тайнам? Что заставляет из года в год отправляться в места, о которых идет дурная слава? Может, дело в стремлении победить свои страхи? А, может, в жажде все новых и новых приключений. Чтобы понять это, мы решили отправиться в виртуальный тур по зловещим местам.
Cлайд 3
Чертово болото Новгородской области Чертово болото – блудное место. Здесь лег... Чертово болото Новгородской области Чертово болото – блудное место. Здесь легко заблудиться, а стрелка компаса вращается, как сумасшедшая, «пока не прочтешь молитву». Однажды в этих местах потерялись две женщины. Одна из них нашлась спустя месяц в состоянии умственного помешательства и вскоре умерла. Вторую нашли дачники, и она утверждала, что натыкалась на болоте на некую невидимую стену, мешавшую ей выйти к людям.
Cлайд 4
Гора мертвецов в Cвердловской области Манси называют это место «Холат Сьяхыл»... Гора мертвецов в Cвердловской области Манси называют это место «Холат Сьяхыл», что переводится как «Гора девяти мертвецов». Всех, кто отправляется на гору в составе 9 человек, ждет неминуемая гибель. Не один раз на Горе погибали группы людей. В большинстве случаев на их телах не было обнаружено внешних повреждений, зато их лица сковывал дикий ужас. Именно на этой горе загадочным образом погибла группа Дятлова.  Чтобы чего-то подобно не случилось с вами, не следует проходить под «Золотыми воротам» – двумя огромными каменными арками, которые расположены на вершине одной из скал.
Cлайд 5
Медведицкая гора в Волгоградской области Шаровых молний и НЛО – вот чего на М... Медведицкая гора в Волгоградской области Шаровых молний и НЛО – вот чего на Медведицкой горе хоть отбавляй. Некоторые исследователи утверждают, что молнии перемещаются по четко определенным траекториям, а именно – по подземным тоннелям диаметром 20 метров с гладкими и ровными стенами. Местные жители утверждают, что по этим тоннелям в давние времена разбойники и цыгане-конокрады ловко сплавляли краденый товар. Но якобы в 1942 году тоннели были взорваны. Всем желающим отправиться на гору старожилы рассказывают, как в 1990 году присел отдохнуть на стожок сена в Чертовом логове Медведицкой горы пастух, да и сгорел заживо, но одежда и сено остались невредимыми.
Cлайд 6
Чертова поляна в Краснодарском крае Считается, что до падения Тунгусского мет... Чертова поляна в Краснодарском крае Считается, что до падения Тунгусского метеорита ничего сверхъестественного на поляне не происходило. А потом началось – туристы пропадали целыми группами, животные, забежавшие на поляну, непременно погибали, при этом их трупы долго не разлагались. Приборы фиксируют невероятное электромагнитное излучение, будто рядом проходит высоковольтная линия, а стрелка компаса и вовсе указывает не на север, как положено, а прямо в центр зловещей поляны. По словам очевидцев, побывавших на поляне, их преследовал беспричинный страх, а тело сковывала невыносимая боль.
Cлайд 7
Мертвая деревня Растесс в Свердловской области Когда-то через поселок проходи... Мертвая деревня Растесс в Свердловской области Когда-то через поселок проходил всем известный Бабиновский тракт, соединявший европейскую и азиатскую части России. В поселке жили золотодобытчики. Возможно, по этой причине пришлось то местечко по душе инопланетянам – очевидцы неустанно рассказывали о таинственных свечениях. И вообще, поселок пользовался популярностью, потому что кроме вышеупомянутых товарищей, обитали в нем и нечистая сила на пару со злыми духами.
Cлайд 8
Сегодня в поселке – ни души. Удручающая картина – жители словно в одну секунд... Сегодня в поселке – ни души. Удручающая картина – жители словно в одну секунду взяли и исчезли, оставив в домах вещи и незавершенные дела. Не менее кошмарное зрелище представляет собой и местное кладбище, на котором огромное количество зияющих разрытых могил. Охотники и туристы обходят поселок стороной, чего и остальным желают.
Cлайд 9
Маловишерский лес в Новгородской области Если уж очень хочется, кроме грибов ... Маловишерский лес в Новгородской области Если уж очень хочется, кроме грибов и ягод, увидеть в лесу что-нибудь диковинное, Маловишерский – самое что ни на есть подходящее место. По словам аборигенов, поселилась в этом лесном массиве небольшая группа гоминоидов (проще говоря, снежных людей), которых местные жители прозвали ласково — «авдошки». А пошло все от бабы Авдотьи, которая жила в деревне и мечтала выйти замуж.
Cлайд 10
Только женой ее никто не торопился сделать, потому как странноватая она была ... Только женой ее никто не торопился сделать, потому как странноватая она была особа. Потеряв последнюю надежду, махнула Авдотья рукой и отправилась в лес. И выбрала для проживания не какой-нибудь банальный шалаш, а нору. Так жила она в норе год, два, а потом исчезла. Правда, кто-то божился, что видел ее с диким человеком, заросшим шерстью. Якобы от этого союза и появились «авдошки», которые заселили весь лес. Но стоит ли верить подобным наветам?
Cлайд 11
Озеро Лабынкыр в Якутии Кто сейчас не знает про Лохнесское чудовище? А у нас ... Озеро Лабынкыр в Якутии Кто сейчас не знает про Лохнесское чудовище? А у нас и своего такого добра хватает. На якутском озере Лабынкыр проживает брат-близнец шотландского чудовища. Его зовут черт. Местные жители предупреждают: монстр агрессивен, не щадит ни животных, ни людей. На берегу лучше долго не засиживаться – может выйти на сушу.
Cлайд 12
Молебский Треугольник (Пермская область) Деревня Молебка. Рядом за рекой начи... Молебский Треугольник (Пермская область) Деревня Молебка. Рядом за рекой начинается таинственная Зона Летом 1980 года местный житель Павел Сергеев наблюдал в этих местах падение странного космического тела. По утверждению Сергеева, объект упал в пруд, подняв волны более десяти метров высотой. В октябре 1984 года пермский уфолог и сталкер Эмиль Бачурин, наблюдал фиолетовый шар, поднимавшийся из леса. На месте предполагаемой посадки объекта он обнаружил проталину диаметром 62 м. Вскоре Пермской аномальной зоной всерьез заинтересовались исследователи и журналисты, а позже она превратилась в место массового туристического паломничества.
Cлайд 13
В 2005 году в Молебском треугольнике работала екатеринбургская уфологическая ... В 2005 году в Молебском треугольнике работала екатеринбургская уфологическая экспедиция. В одну из ночей несколько уфологов пошли за возникшим светящимся шаром. Вскоре у них возникло сильное чувство беспокойства и они прекратили преследование. На одном из сделанных снимков был обнаружен странный светящийся луч, направленный в голову одного из участников экспедиции, Михаила. Утром уфологи заметили, что Михаил бесследно исчез из лагеря. Больше его никто не видел. По некоторым сведениям, где-то в этих местах родился пророк Заратустра.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх