X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Весна в мире птиц и зверей (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Весна в мире птиц и зверей (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Весна в мире птиц и зверей. Весна в мире птиц и зверей.
Cлайд 2
Весной происходит много изменений в жизни животных. Весной происходит много изменений в жизни животных.
Cлайд 3
Каких птиц мы называем зимующими, а каких перелетными? зимуют рядом с нами ул... Каких птиц мы называем зимующими, а каких перелетными? зимуют рядом с нами улетают на зиму в теплые края
Cлайд 4
Всех перелетных птиц черней, Чистит пашню от червей, Взад – вперед по пашне в... Всех перелетных птиц черней, Чистит пашню от червей, Взад – вперед по пашне вскачь, А зовется птица… Загадки.
Cлайд 5
Он прилетает каждый год Туда, где домик его ждет. Чужие песни петь умеет, А в... Он прилетает каждый год Туда, где домик его ждет. Чужие песни петь умеет, А все же голос свой имеет.
Cлайд 6
Пестрая крякушка Ловит лягушек Ходит вразвалочку Спотыкалочкой . Пестрая крякушка Ловит лягушек Ходит вразвалочку Спотыкалочкой .
Cлайд 7
Прилетает к нам с теплом, Путь проделав длинный, Лепит домик под окном Из тра... Прилетает к нам с теплом, Путь проделав длинный, Лепит домик под окном Из травы и глины.
Cлайд 8
Птицы откладывают яйца и высиживают птенцов. Птицы откладывают яйца и высиживают птенцов.
Cлайд 9
Птенцам нужно много корма, чтобы они быстро росли. Птенцам нужно много корма, чтобы они быстро росли.
Cлайд 10
«Страницы мудрого Совенка» учебник стр. 125 «Страницы мудрого Совенка» учебник стр. 125
Cлайд 11
Белка и сорока Белка и сорока
Cлайд 12
- Здравствуй, Белка, с весной тебя поздравляю! - Спасибо! И я тебя поздравляю... - Здравствуй, Белка, с весной тебя поздравляю! - Спасибо! И я тебя поздравляю. - Зачем нераскрывшиеся шишки собираешь? - Позавтракать собралась. Под чешуйками в шишках вкусные семена. - А ты, что покрасилась? Шерстка у тебя разноцветная. - Я ведь 2 раза в год линяю. Весной меняю свой серый зимний наряд на рыжий летний. А осенью наоборот. Увидишь меня через недельку, другую, я вся рыжая буду. - А можно посмотреть на твоих малышей? Пока они у меня голенькие, слепые и беспомощные. Прилетай через месяц, тогда и увидишь моих бельчат. - А не холодно им голеньким-то? - Что ты, я их молоком накормлю, теплом своим согрею, а потом ещё тёплой подстилкой укрою. А в тёплую погоду вынесу малышей своих на солнышко погреться. Ну, заболталась я с тобой, тороплюсь ведь, не привыкла я долго без дела сидеть.
Cлайд 13
Летом ходит без дороги Возле сосен и берёз, А зимой он спит в берлоге, От мор... Летом ходит без дороги Возле сосен и берёз, А зимой он спит в берлоге, От мороза прячет нос.  Он в берлоге спит зимой Под большущею сосной, А когда придёт весна, Просыпается от сна.
Cлайд 14
В лесу обитает,  Дичью питается да в курятник забирается,  хитрым зверем назы... В лесу обитает,  Дичью питается да в курятник забирается,  хитрым зверем называется.
Cлайд 15
Он такой со всех сторон колючий, Что на нем иголки просто кучей. Он похож на ... Он такой со всех сторон колючий, Что на нем иголки просто кучей. Он похож на маленькую горку. Ищет он грибы и тащит в норку. Носик у него курносый черный, А характер тихий, но упорный. По траве он бродит без дорожек. Ты его не бойся. Это …
Cлайд 16
Роет норы он умело Знает, любит это дело. Потому кроту и друг, А зовут его … Роет норы он умело Знает, любит это дело. Потому кроту и друг, А зовут его …
Cлайд 17
Просыпаются звери, которые всю зиму спали. Они выходят из своих убежищ сильно... Просыпаются звери, которые всю зиму спали. Они выходят из своих убежищ сильно похудевшими и начинают разыскивать корм.
Cлайд 18
Барсук просыпается весной и начинает искать пищу. Барсук просыпается весной и начинает искать пищу.
Cлайд 19
Ёж ищет насекомых. Ёж ищет насекомых.
Cлайд 20
Медведь – ест в основном растения и насекомых, но иногда охотится на крупных ... Медведь – ест в основном растения и насекомых, но иногда охотится на крупных животных, например – лося и оленя.
Cлайд 21
Весной звери линяют. Свою тёплую шубу они меняют на лёгкую летнюю. Весной звери линяют. Свою тёплую шубу они меняют на лёгкую летнюю.
Cлайд 22
У некоторых изменяется окраска шерсти, чтобы быть менее заметными после таяни... У некоторых изменяется окраска шерсти, чтобы быть менее заметными после таяния зимнего снега.
Cлайд 23
У белки, зайца, ласки вновь меняется цвет меха. У белки, зайца, ласки вновь меняется цвет меха.
Cлайд 24
Белка Белка
Cлайд 25
ЛИНЯТЬ: менять шерсть, оперение, сбрасывать старый наружный покров, заменяя е... ЛИНЯТЬ: менять шерсть, оперение, сбрасывать старый наружный покров, заменяя его на новый.
Cлайд 26
У большинства зверей весной рождаются детёныши. Взрослые животные заботятся о... У большинства зверей весной рождаются детёныши. Взрослые животные заботятся о своём потомстве: кормят, защищают их от врагов.
Cлайд 27
Маленькие медвежата появляются ещё зимой, в трескучий мороз. Маленькие медвежата появляются ещё зимой, в трескучий мороз.
Cлайд 28
Cлайд 29
Для большинства животных весна – это время размножения. Поэтому охота и рыбна... Для большинства животных весна – это время размножения. Поэтому охота и рыбная ловля весной запрещены.
Cлайд 30
Итог урока Какие изменения происходят в жизни птиц и зверей весной? Что новог... Итог урока Какие изменения происходят в жизни птиц и зверей весной? Что нового узнали на уроке? Какой сделаем вывод?
Cлайд 31

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх