X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект по окружающему миру "Профессии"2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект по окружающему миру "Профессии"2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразова... Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №34 им. Героя Советского Союза Н.Д. Захарова Проект по окружающему миру «Профессии» ученика 2-б класса Шкляева Данилы Тула, 2015
Cлайд 2
Цель проекта: - развитие познавательной активности и кругозора; - пробуждение... Цель проекта: - развитие познавательной активности и кругозора; - пробуждение интереса к профессиональной деятельности человека; - формирование нравственных ценностей. Задачи проекта: познакомиться с различными профессиями и их особенностями; дать знания о качествах, которыми необходимо обладать человеку, желающему получить ту или иную профессию.
Cлайд 3
Столько профессий, и все хороши: Каждый способен найти для души. Стряпает тор... Столько профессий, и все хороши: Каждый способен найти для души. Стряпает торты и кексы кондитер, Груз на машине привозит водитель.
Cлайд 4
Смелый пожарный потушит огонь, Спляшет на сцене артист под гармонь. Смелый пожарный потушит огонь, Спляшет на сцене артист под гармонь.
Cлайд 5
Ловит рыбак судака и треску, Клоуны в цирке разгонят тоску. Ловит рыбак судака и треску, Клоуны в цирке разгонят тоску.
Cлайд 6
В цехе портные одежду сошьют, А продавцы ее нам продают. В цехе портные одежду сошьют, А продавцы ее нам продают.
Cлайд 7
Каждое дело по своему ценно, И пригодится всегда непременно! Каждое дело по своему ценно, И пригодится всегда непременно!
Cлайд 8
Можешь ли сейчас понять, Кем ты хочешь после стать? Где работать, кем трудить... Можешь ли сейчас понять, Кем ты хочешь после стать? Где работать, кем трудиться, На кого пойти учиться? Да, вопросы сложноваты, Но решенье есть, ребята! Нужно пробовать, мечтать, О профессиях читать, В разные кружки ходить, Чтоб понять, кем хочешь быть!
Cлайд 9
У меня уже есть мечта. Я хочу стать футболистом. У меня уже есть мечта. Я хочу стать футболистом.
Cлайд 10
Выводы: Быть полезным для общества – главная цель каждого человека. А для это... Выводы: Быть полезным для общества – главная цель каждого человека. А для этого необходимо работать. Выбор профессии – трудный и главный этап в жизни. Но от этого выбора зависит, сможешь ли ты преуспеть в своем деле. Нужно любить свою профессию, и тогда работа не будет трудной. Все профессии нужны, все профессии важны!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх