X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конфликты в нашей жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конфликты в нашей жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
1) От конфликтов страдает достоинство человека. 2) На каждую минуту конфликта... 1) От конфликтов страдает достоинство человека. 2) На каждую минуту конфликта приходится 20 минут последующих переживаний, когда и работа не ладится, всё валится из рук. 3) Страдает физическое здоровье - поражаются нервы, сердце, сосуды. Поэтому нужно обязательно научиться предотвращать такие конфликты.
Cлайд 4
Анкета 1 Жестокий стиль – 8 чел. Демократический - 7 чел. Компромиссный – 6 ч... Анкета 1 Жестокий стиль – 8 чел. Демократический - 7 чел. Компромиссный – 6 чел. Мягкий - 2 чел. Уходящий – 2 чел. Анкета 2 качества себе окружающим внимание 18 10 серьёзность 15 11 вежливость 10 18 доброта 11 17 терпение 14 12 выдержанность 8 18 скромность 7 19 умение слушать 17 14 умение общаться 9 21
Cлайд 5
Конфликт - это столкновение, противоречие, которое рождает враждебность, стра... Конфликт - это столкновение, противоречие, которое рождает враждебность, страх, ненависть между людьми.
Cлайд 6
Cлайд 7
Внутриличностные (между долгом и совестью) Межличностные (разные точки зрения... Внутриличностные (между долгом и совестью) Межличностные (разные точки зрения у двух и более людей) Между группой и личностью Межгрупповые (между группами людей)
Cлайд 8
Соревнование (конкуренция) Сотрудничество Компромисс Избегание (уклонение) Пр... Соревнование (конкуренция) Сотрудничество Компромисс Избегание (уклонение) Приспособление
Cлайд 9
Ты хочешь сегодня подольше погулять, а родители не разрешают. Между вами возн... Ты хочешь сегодня подольше погулять, а родители не разрешают. Между вами возник спор.
Cлайд 10
На одной из перемен к твоей парте подошёл одноклассник и взял без разрешения ... На одной из перемен к твоей парте подошёл одноклассник и взял без разрешения с парты телефон. Между вами возник конфликт.
Cлайд 11
Ты любишь слушать громкую музыку, а родители любят тишину. По этому поводу ты... Ты любишь слушать громкую музыку, а родители любят тишину. По этому поводу ты поссорилась с родителями.
Cлайд 12
Юра не пошёл в коридор, а сидел за своей партой, читая книгу. Подошла Лена: -... Юра не пошёл в коридор, а сидел за своей партой, читая книгу. Подошла Лена: -Юра, интересная у тебя книга? Юра захлопнул книжку и ударил ей Лену по голове: -А тебе какое дело? Вот не будешь приставать с глупыми вопросами!
Cлайд 13
Мальчики из твоего класса постоянно обзывают и бьют тебя. Они коверкают твою ... Мальчики из твоего класса постоянно обзывают и бьют тебя. Они коверкают твою фамилию и придумывают обидные прозвища. На переменах дёргают за одежду, пробегая мимо. Как быть?
Cлайд 14
Назовите слова приветствия. Выскажите просьбу. Какими словами лучше всего нач... Назовите слова приветствия. Выскажите просьбу. Какими словами лучше всего начать знакомство? Как принято извиняться в культурном обществе? Есть ли несколько слов утешения и ободрения у тебя в запасе? Слова благодарности. Как попрощаться, чтобы людям было приятно вновь встретить тебя? Комплименты
Cлайд 15
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы – как истории планет У каждой все ос... Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы – как истории планет У каждой все особое, свое, И нет планет, похожих не неё. Е.Евтушенко.
Cлайд 16
СОВЕТ ПЕРВЫЙ. Отнеситесь к другим людям так, как хотели бы, что бы они относи... СОВЕТ ПЕРВЫЙ. Отнеситесь к другим людям так, как хотели бы, что бы они относились к вам. СОВЕТ ВТОРОЙ. Помните о законе «отзеркаливания»: как вы к людям – так и они к вам. СОВЕТ ТРЕТИЙ. Предполагайте в людях только хорошее. Во всех людях без исключения. СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Не обижайтесь. СОВЕТ ПЯТЫЙ. «И отходя ко сну, спроси себя, кого и чем порадовал ты за день?»
Cлайд 17
Написать, в каких литературных произведениях есть разрешение конфликтов или Н... Написать, в каких литературных произведениях есть разрешение конфликтов или Найти пословицы и поговорки о дружбе или ссоре, написать в тетрадь
Cлайд 18
Cлайд 19
Спасибо: Интернет – сайты на запрос «Конфликты среди детей» Газета «Последний... Спасибо: Интернет – сайты на запрос «Конфликты среди детей» Газета «Последний звонок» №3 (март, 2010 г.) Назарова С.Н. «Взаимоотношения в коллективе. Как предотвратить конфликты» с.26 (+ презентация) Газета «Начальная школа», издательский дом «Первое сентября» №22 (ноябрь, 2010 г.) с.32-36 «Учимся разговаривать с ребёнком» Газета «Начальная школа», издательский дом «Первое сентября» №15 (август, 2009 г.) с.12-14 «Школа общения» Газета «Начальная школа», издательский дом «Первое сентября» №3 (февраль, 2008 г.) с.30-35 «Агрессия» Газета «Начальная школа», издательский дом «Первое сентября» №9 (май, 2007г.) с.28-33 «Педагогические ситуации. Клички и прозвища» Газета «Начальная школа», издательский дом «Первое сентября» №2 (январь, 2009г.) с.18-23 «Правила этикета» Газета «Начальная школа», издательский дом «Первое сентября» №14 (июль, 2010 г.) с.19-23 «Школьный этикет»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх