X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Твоё настроение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Твоё настроение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ МБОУ СОШ № 151 г..НОВОСИБИ... НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ МБОУ СОШ № 151 г..НОВОСИБИРСКА ТЕМА ИССЛЕДОВАНИЯ: «ТВОЁ НАСТРОЕНИЕ» Выполнила: Галкина Юлия, ученица 1 «Б» класса Руководитель: Рак Галина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 151
Cлайд 2
Тема: «Твоё настроение» Тема: «Твоё настроение»
Cлайд 3
Cлайд 4
Настроение бывает разным: Настроение бывает разным:
Cлайд 5
Что такое настроение? Настроение – эмоциональное состояние, придающее окраску... Что такое настроение? Настроение – эмоциональное состояние, придающее окраску переживаниям и деятельности человека, оно имеет причину, не всегда осознаваемую человеком. Настроение может изменяться под впечатлением каких-либо событий, фактов, людей, окружающей природы, здоровья, выполняемой работы, учёбы. В управлении настроением складывается развитие личности!
Cлайд 6
НАСТРОЕНИЕ - внутреннее, душевное состояние. Толковый словарь русского языка ... НАСТРОЕНИЕ - внутреннее, душевное состояние. Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н)
Cлайд 7
Cлайд 8
«Безутешное горе и бурная радость действуют на человека почти одинаково. И ко... «Безутешное горе и бурная радость действуют на человека почти одинаково. И когда они обрушиваются на нас врасплох, то могут вызвать такое потрясение и замешательство, что мы часто лишаемся всех своих способностей.» Д.И.Писарев
Cлайд 9
Ещё древние знали: энергия мысли влияет на самочувствие человека. Неприятные ... Ещё древние знали: энергия мысли влияет на самочувствие человека. Неприятные – испортят настроение и, как правило люди заболевают тяжелыми заболеваниями. Перед хорошими и добрыми – любая болезнь отступит!
Cлайд 10
Отрицательные эмоции (уныние, страх, отвращение, гнев) могут негативно отрази... Отрицательные эмоции (уныние, страх, отвращение, гнев) могут негативно отразиться на здоровье человека, а положительные (радость, восторг, уверенность), наоборот, могут способствовать выздоровлению.
Cлайд 11
Настроение динамично. Оно может в течение дня улучшаться или ухудшаться. Одна... Настроение динамично. Оно может в течение дня улучшаться или ухудшаться. Однако изменить настроение можно и преднамеренно.
Cлайд 12
Поэтому, важно, не допускать передачи окружающим возникшего у тебя плохого на... Поэтому, важно, не допускать передачи окружающим возникшего у тебя плохого настроения!
Cлайд 13
Надо учиться управлять собой! Надо учиться управлять собой!
Cлайд 14
От эмоционального состояния человека зависит его жизнь, его здоровье, его сем... От эмоционального состояния человека зависит его жизнь, его здоровье, его семья, работа, учёба, всё его окружение, а изменение эмоционального состояния человека приводит к коренным изменениям в его жизни. Эмоция - это и есть сама жизнь!
Cлайд 15
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Cлайд 16
Использованные картинки из интернета: http://images.yandex.ru/yandsearch?text... Использованные картинки из интернета: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=настроение%20в%20картинках&stype=simage&img_url=i89.beon.ru/50/31/83150/16/2752316/tryt6ryt.jpeg&p=19 http://www.slovopedia.com/4/205/657846.html http://eft.taba.ru/blog/arhiv/emo/6553_Chto_takoe_nastroenie.html

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх