X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Празднование Пасхи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Празднование Пасхи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Празднование Пасхи Этот день празднуется церковью особенно торжественно. Веру... Празднование Пасхи Этот день празднуется церковью особенно торжественно. Верующие стекаются в храмы, священники, облаченные в праздничные одежды, ведут службы.
Cлайд 2
И венок терновый одели на него И венок терновый одели на него
Cлайд 3
Иисус на кресте Иисус на кресте
Cлайд 4
История праздника На рассвете к гробу Господню приблизились женщины-мироносиц... История праздника На рассвете к гробу Господню приблизились женщины-мироносицы которые собирались принесенным миро помазать тело Христа. Они еще не знали, что к гробу приставлена стража. Подойдя к месту захоронения Господа, они увидели, что огромный заслон в пещеру отодвинут. Мария Магдалина поспешила в пещеру и увидела, что священное место пусто. И она известила об этом Петра и Иоанна, решив, что тело Господне пропало. Все они пошли назад к пещере. Приблизились к гробу и другие женщины-мироносицы. И увидели они, что на камне, некогда закрывавшем вход, сидит ангел в белой одежде. Всех охватил великий ужас. Ангел сказал им «Не ужасайтесь; Иисуса ищете Назарянина распятого; Он воскрес; Его нет здесь; Он встретит вас в Галилее».
Cлайд 5
Женщины - мироносицы Женщины - мироносицы
Cлайд 6
Христос Воскрес! Христос Воскрес!
Cлайд 7
Воскресение Христово Воскресение Христово – величайший христианский праздник,... Воскресение Христово Воскресение Христово – величайший христианский праздник, день торжества православной Веры, знамение победы Господа над грехом и смертью и начало бытия живого мира, искупленного и освященного Господом Иисусом Христом.
Cлайд 8
Cлайд 9
Малиновка Малиновка
Cлайд 10
Пасхальные традиции Пасхальная открытка Куличи и пасхальные яйца Христосование Пасхальные традиции Пасхальная открытка Куличи и пасхальные яйца Христосование
Cлайд 11
Пасхальный стол Традиционный для христиан пасхальный стол включает: кулич, тв... Пасхальный стол Традиционный для христиан пасхальный стол включает: кулич, творожную пасху и крашеные яйца. Красное яйцо – символ воскресения, символ Пасхи. Так же как из яйца возникла новая жизнь, так мир заново родился через Воскресение Христово. Куличи обычно выпекали в страстную пятницу, а в ночь с Великой Субботы на Воскресенье их освещали вместе с крашеными яйцами и Пасхой. По преданию саван Христа, похороненного по иудейским обычаям, был круглой формы. Этим и объясняется традиционно круглая форма кулича. Творожные Пасхи приготовляли из протертого творога. Их делали в виде четырехугольной пирамиды, которая олицетворяет Голгофу – возвышенность под Иерусалимом, на которой был распят Христос.
Cлайд 12
Светлая Седмица Неделя, следующая за Пасхой, называется Светлая Седмица. В эт... Светлая Седмица Неделя, следующая за Пасхой, называется Светлая Седмица. В эти дни люди приходят в храмы с праздничным настроением, им дозволено звонить в колокола.
Cлайд 13
Сошествие Благодатного Огня Сошествие Благодатного Огня – одно из великих чуд... Сошествие Благодатного Огня Сошествие Благодатного Огня – одно из великих чудес православной веры. Происходит оно только во время православной службы. В первые минуты огонь не обжигает.
Cлайд 14
Подарки детям во Франции в праздник Пасхи С утра дети бегут в сад у дома и ищ... Подарки детям во Франции в праздник Пасхи С утра дети бегут в сад у дома и ищут в траве, в цветах, под деревьями шоколадные пасхальные фигурки: яйца, курочек, колокольчики, зайчиков. А когда находят, кричат: «Колокола пролетели!» Дело в том, что накануне Пасхи колокола со всех церквей улетают в Рим за благословением. Возвращаясь же к воскресному дню, они рассыпают на землю шоколадные фигурки для детей.
Cлайд 15
М.Ю.Лермонтов «Молитва» М.Ю.Лермонтов «Молитва»
Скачать эту презентацию
Наверх