X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Празднование Нового года в разных странах мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Празднование Нового года в разных странах мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Празднование Нового года в разных странах мира Выполнила: Князева Настя, учен... Празднование Нового года в разных странах мира Выполнила: Князева Настя, ученица 1Д класса Руководитель: Воронина Т.И. г. Балаково МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»
Cлайд 2
Новый год - самый любимый праздник  детей . Каждый ребёнок ждёт каких-нибудь ... Новый год - самый любимый праздник  детей . Каждый ребёнок ждёт каких-нибудь подарков. В каждой семье дети с большой радостью украшают комнаты, готовят новогодние открытки, пишут письма Деду Морозу,  наряжают ёлку и ждут необыкновенного чуда, а вдруг в этот момент откроется дверь комнаты и на пороге - Дед Мороз и Снегурочка. Так отмечают Новый год в России.  Россия Дед Мороз и Снегурочка
Cлайд 3
В России новогодняя ёлка была введена Петром 1. Он повелел 1 января 1700 года... В России новогодняя ёлка была введена Петром 1. Он повелел 1 января 1700 года украсить все дома еловыми (можжевеловыми или сосновыми) ветвями по образцам, выставленным в Гостином дворе. У нас – ёлка. А во Вьетнаме её заменяют ветки персика. В Японии к веткам сосны присоединяют бамбук и ветки сливы.
Cлайд 4
Посмотрим необычные традиции встречи Нового года в разных странах мира Посмотрим необычные традиции встречи Нового года в разных странах мира
Cлайд 5
Китай. Нужно облиться водой, пока тебя поздравляют В Китае сохранилась нового... Китай. Нужно облиться водой, пока тебя поздравляют В Китае сохранилась новогодняя традиция купания Будды. В этот день все статуи Будды в храмах и монастырях почтительно омывают в чистой воде из горных источников. А сами люди обливаются водой в тот момент, когда другие произносят в их адрес новогодние пожелания счастья. Поэтому в этот праздничный день все ходят по улицам в насквозь промокшей одежде. В праздник Нового года всюду преобладает красный цвет - цвет солнца, цвет радости.
Cлайд 6
Греция. Гости носят камни - большие и маленькие В Греции гости захватывают с ... Греция. Гости носят камни - большие и маленькие В Греции гости захватывают с собой большой камень, который бросают у порога, говоря слова: "Пусть богатства хозяина будут тяжелы, как этот камень". А если большого камня не досталось, бросают маленький камешек со словами: "Пусть бельмо в глазу у хозяина будет столь маленьким, как этот камень". Новый год - это день святого Василия, который был известен своей добротой. Греческие дети оставляют свои ботинки у камина в надежде, что Святой Василий заполнит ботинки подарками.
Cлайд 7
Куба. Из окон выливают воду Кубинцы в канун Нового года заполняют водой всю п... Куба. Из окон выливают воду Кубинцы в канун Нового года заполняют водой всю посуду, которая есть в доме, а в полночь начинают выливать ее из окон. Так все жители острова Свободы желают Новому году светлого и чистого, как вода, пути. А пока часы бьют 12 ударов, необходимо скушать 12 виноградинок, и тогда добро, согласие, процветание и мир будут сопровождать тебя все двенадцать месяцев. Детский новогодний праздник на Кубе называется День Королей. Кубинский Новый год похож на наш, только здесь вместо ёлки наряжают араукарию – местное хвойное растение
Cлайд 8
Италия. В Новый Год из окон летят утюги и старые стулья Итальянский Дед Мороз... Италия. В Новый Год из окон летят утюги и старые стулья Итальянский Дед Мороз - Баббо Натале. В Италии считается, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого. Поэтому в Новогоднюю ночь принято выбрасывать из окон старые вещи. Итальянцам этот обычай очень нравится, и они исполняют его свой страстью, свойственной южанам: в окно летят старые утюги, стулья и прочий хлам. Согласно приметам, освободившееся место непременно займут новые вещи. В Италии Новый год начинается шестого января.
Cлайд 9
Германия. Санта Клаус приезжает к немцам на осле В Германии считают, что Сант... Германия. Санта Клаус приезжает к немцам на осле В Германии считают, что Санта Клаус в Новый год появляется на ослике. Перед сном дети ставят на стол тарелку для подарков, которые им принесет Санта Клаус, а в башмаки кладут сено - угощение для его ослика. Обычай приносить ёлку домой и украшать её возник в 16 веке в Германии. С тех пор в Новый год елку устанавливают в каждом доме
Cлайд 10
Франция. Запекают в пряник боб Французский Дед Мороз - Пер Ноэль - приходит в... Франция. Запекают в пряник боб Французский Дед Мороз - Пер Ноэль - приходит в новогоднюю ночь и оставляет подарки в детских башмаках. Тот, кому достается боб, запеченный в новогодний пирог, получает титул "бобового короля" и в праздничную ночь все подчиняются его приказам.
Cлайд 11
Финляндия - Родина Деда Мороза Финский Дед Мороз, который считается самым что... Финляндия - Родина Деда Мороза Финский Дед Мороз, который считается самым что ни на есть настоящим в мире, на самом деле зовется достаточно смешно – Йоулупукки. Переводится это, как ни странно - Рождественский Козел. Ничего обидного во второй части имени нет, просто много лет назад Дед Мороз носил не шубу, а козлиную шкуру и подарки развозил тоже на козлике. В Новогоднюю ночь ночь, преодолев долгую дорогу из Лапландии, в дома приходит Дед Мороз, оставляя на радость детворе большую корзину с подарками.
Cлайд 12
Панама Самый громкий Новый Год В Панаме в полночь, когда Новый год только нач... Панама Самый громкий Новый Год В Панаме в полночь, когда Новый год только начинается, звонят во все колокола, завывают сирены, гудят автомобили. Сами панамцы - и дети, и взрослые - в это время громко кричат и стучат всем, что попадется им под руки. И весь этот шум для того, чтобы "задобрить" год, который наступает.
Cлайд 13
Индия. Новый Год - праздник огней В разных частях Индии Новый год отмечают в ... Индия. Новый Год - праздник огней В разных частях Индии Новый год отмечают в разное время года. В начале лета - праздник Лори. Дети заранее собирают у дома сухие ветки, солому, старые вещи. Вечером разжигают большие костры, вокруг которых танцуют и поют. А когда наступает осень, празднуют Дивали - праздник огней. На крышах домов, на подоконниках расставляют тысячи светильников и зажигают их в праздничную ночь. Девочки пускают по воде маленькие лодочки, на которых тоже горят огоньки.
Cлайд 14
Америка Рекордсмен поздравительных открыток Америка ежегодно побивает все рек... Америка Рекордсмен поздравительных открыток Америка ежегодно побивает все рекорды по поздравительным открыткам и новогодним подаркам. В рождественскую ночь группы мальчиков и девочек с фонариками в руках носят из дома в дом большую картонную звезду, украшенную кусочками цветной бумаги. Дети поют веселые песни, а жители предлагают им выпить освежающих напитков и угощают конфетами.
Cлайд 15
Япония. Лучший подарок - грабли, чтобы загребать счастье Самый популярный нов... Япония. Лучший подарок - грабли, чтобы загребать счастье Самый популярный новогодний аксессуар - грабли. Каждый японец считает, что иметь их необходимо, чтобы на Новый год было чем загребать счастье. В первые секунды Нового года следует засмеяться - это должно принести удачу. Утром, когда Новый год вступает в свои права, японцы выходят из своих домов на улицу - встречать восход солнца. С первыми лучами они поздравляют друг друга и дарят подарки.
Cлайд 16
Англия Традиция «впуска Нового года» На Британских островах имеет большое рас... Англия Традиция «впуска Нового года» На Британских островах имеет большое распространение обычай «впуска Нового года». Когда часы бьют 12, открывают заднюю дверь дома, чтобы выпустить Старый год, а с последним ударом часов открывают переднюю дверь, впуская Новый год. Всю новогоднюю ночь уличные торговцы продают игрушки, свистульки, пищалки, маски, воздушные шары. В Англии возник обычай обмениваться к Новому году поздравительными открытками.
Cлайд 17
Санта-Клаус В США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы Деда Моро... Санта-Клаус В США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы Деда Мороза зовут Санта-Клаус. Он одет в красную курточку, отороченную белым мехом и в красные шаровары. На голове – красный колпак. Санта Клаус курит трубку, путешествует по воздуху на оленях и входит в дом через трубу. Дети оставляют ему под ёлкой молоко и печенье.
Cлайд 18
Венгрия На Новый Год нужно посвистеть В Венгрии в "судьбоносную" первую секун... Венгрия На Новый Год нужно посвистеть В Венгрии в "судьбоносную" первую секунду Нового года предпочитают свистеть - причем, используя не пальцы, а детские дудочки, рожки, свистульки. Считается, что именно они отгоняют от жилища злых духов и призывают радость, благополучие.
Cлайд 19
Чехия и Словакия Дед Мороз в бараньей шапке Веселый человечек, одетый в мохна... Чехия и Словакия Дед Мороз в бараньей шапке Веселый человечек, одетый в мохнатую шубу, высокую баранью шапку, с коробом за спиной, приходит к чешским и словацким детям. Его зовут Микулаш. Для тех, кто хорошо учился, у него всегда найдутся подарки
Cлайд 20
Вьетнам Новый Год приплывает на спине карпа В эту ночь забываются все ссоры, ... Вьетнам Новый Год приплывает на спине карпа В эту ночь забываются все ссоры, прощаются все обиды. Вьетнамцы считают, что в каждом доме живет бог, и в Новый Год этот бог отправляется на небеса, чтобы там рассказать, как провел уходящий год каждый из членов семьи. Когда-то вьетнамцы верили, что бог плавает на спине карпа. В наше время на Новый год вьетнамцы иногда покупают живого карпа, а потом выпускают его в реку или пруд.
Cлайд 21
Австралия Новый год в купальниках По причине отсутствия снега, елок, оленей и... Австралия Новый год в купальниках По причине отсутствия снега, елок, оленей и прочих привычных атрибутов праздника Дед Мороз появляется в плавательном костюме, на специальном ярко украшенном серфе на пляжах Сиднея. Причем, соблюдая традиции Старого Света, в его одежде обязательно присутствуют белая борода и красная шапочка с помпончиком на конце.
Cлайд 22
Новый год в любой стране мира - прежде всего, это самый веселый и самый долго... Новый год в любой стране мира - прежде всего, это самый веселый и самый долгожданный праздник. Его любят все!
Cлайд 23
Особенно Новый год любят дети! Особенно Новый год любят дети!
Cлайд 24
Не только потому что много подарков! Не только потому что много подарков!
Cлайд 25
Спасибо за внимание Спасибо за внимание

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх