X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль взаимоотношений подростков в формировании репродуктивной функции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль взаимоотношений подростков в формировании репродуктивной функции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Роль взаимоотношений подростков в формировании репродуктивной функции Урок по... Роль взаимоотношений подростков в формировании репродуктивной функции Урок по основам безопасности жизнедеятельности
Cлайд 3
Учебные вопросы. 1. Понятие о влюбленности и любви. 2. Ревность и "ловушки вл... Учебные вопросы. 1. Понятие о влюбленности и любви. 2. Ревность и "ловушки влюбленности". 3. Причины добрачных половых связей и их отрицательное значение для организма подростка.
Cлайд 4
Понятие о влюбленности и любви. Практически каждый человек имеет свою точку з... Понятие о влюбленности и любви. Практически каждый человек имеет свою точку зрения по этому поводу. Некоторыми людьми любовь вообще отрицается. Большинство же придерживается мнения, что в любви на первый план выступает альтруизм (чувство, противоположное эгоизму), выражающийся в потребности психологического слияния с любимым человеком. Желание любить и быть любимым пробуждают в человеке лучшие качества, стремление стать лучше, достоинее, совершеннее. Радость, счастье становятся полными при условии, что подобные состояния, чувства переживает и любимый человек.
Cлайд 5
Но бывает любовь и безответная. В энциклопедиях экстремальных ситуации вы мож... Но бывает любовь и безответная. В энциклопедиях экстремальных ситуации вы можете найти полезные советы на этот счет. Например: 1. Многие сильные люди заваливали себя работой, спасаясь от сердечного горя. Но этого мало: желательно найти для себя новый круг общения и новое занятие, чтобы не сидеть без дела. Занимайтесь чьей-то проблемой, помогайте ближним.
Cлайд 6
2. Жизнь духа надо лечить переменами в жизни тела. Сильная физическая нагрузк... 2. Жизнь духа надо лечить переменами в жизни тела. Сильная физическая нагрузка снижает любой стресс — это химическая реакция: из организма вместе с потом выходят адреналин (формирующий ощущение тоски и безысходности) и норадреналин (усиливающий чувства гнева и враждебности). 3. Нужно развенчать свой идеал. Любят всегда одно-временно и человека и идеализированный образ, созданный на его основе. Используя это свойство любви, вспоминайте недостатки своего «предмета», ищите изъяны, под-черкивайте их в своем воображении. 4. Не замыкайтесь в себе. Один из традиционных при-емов — письменно фиксировать свои проблемы и навяз-чивые идеи. Не жалейте времени на ведение дневника. Это — сильное лекарство.
Cлайд 7
После кризиса в жизни чаще всего наступает светлая, радостная полоса После кризиса в жизни чаще всего наступает светлая, радостная полоса
Cлайд 8
Ревность не менее сильное чувство, чем любовь. Часто она сопровождает влюблен... Ревность не менее сильное чувство, чем любовь. Часто она сопровождает влюбленность. Отношение к ревности не менее противоречиво, чем к любви. Одни считают ее необходимым спутником любви, пикантной приправой к чувствам. Другие полагают, что ревность губит любовь. Чувство ревности весьма болезненно, это довольно жгучее, ранящее переживание. Тяжело бывает не только тому, кого ревнуют, но и самому ревнующему. Справиться с ревностью удается далеко не каждому.
Cлайд 9
остановимся на таком понятии, как «ловушки влюбленности». Они возникают из не... остановимся на таком понятии, как «ловушки влюбленности». Они возникают из неосознаваемых убеждений и предубеждений, которые мы привносим в наши отношения. Наши ожидания основаны на представлениях, которые сложились у нас в течение жизни, причем многие из них являются ложными.
Cлайд 10
Например существует такое убеждение: если кто-то любит тебя, то он (она) знае... Например существует такое убеждение: если кто-то любит тебя, то он (она) знает твои мысли и чувства. «Если бы ты меня любил, ты бы знал, чего я хочу (чувствую, думаю). Ты не знаешь, значит — не любишь». Это неверно. Единственный путь узнать наверняка, что думает и чувст-вует другой, — это услышать от него самого.
Cлайд 11
Другое предубеждение, которое препятствует открытому выражению чувств: «Если ... Другое предубеждение, которое препятствует открытому выражению чувств: «Если я скажу тебе, что я переживаю, ты рассердишься. Я этого боюсь, поэтому не скажу». Подобные тезисы основаны на широко распространенном, но ошибочном убеждений, что мы несем ответственность за чувства и переживания наших близких. Это не так. Мы можем отвечать только за собственное поведение. «Ловушки любви» играют свою роль и при вступлении в сексуальные отношения. Например: «Если ты меня лю бишь, то должна это доказать» или «Если ты не согласна, значит, ты меня не любишь».
Cлайд 12
Вступление в половые отношения в подростковом возрасте, как правило, происход... Вступление в половые отношения в подростковом возрасте, как правило, происходит по следующим обстоятельствам: скука алкогольное опьянение материальная выгода желание привлечь к себе внимание и удержать партнера для самоутверждения как средство доказать свою взрослость насилие
Cлайд 13
Чаще всего эти половые связи приводят к таким последствиям: ранняя беременнос... Чаще всего эти половые связи приводят к таким последствиям: ранняя беременность, которая чаще всего заканчивается абортом со всеми его негативными последствиями; браки, заключенные между юношами и девушками, не достигшими половой зрелости, нередко бывают бесплодными, дети, рождающиеся у таких родителей - слабыми; воспалительные заболевания половых путей и опасность заражения болезнями, передающимися половым путем;
Cлайд 14
гинекологические заболевания как следствие аборта, беременности и родов в под... гинекологические заболевания как следствие аборта, беременности и родов в подростковом возрасте; трудноразрешимые социальные и морально-этические проблемы, связанные с ранним материнством; ранняя половая жизнь опасна тем, что приводит к нарушению гормональной регуляции репродуктивной системы, которая в этом возрасте только налаживается.
Cлайд 15
Кроме того, среди специалистов существует мнение: добрачные половые связи жен... Кроме того, среди специалистов существует мнение: добрачные половые связи женщины изменяют ее хромосомную цепочку уменьшают шансы произвести ребенка, генетически родственного мужу.
Cлайд 16
К инфекциям, передающимся половым путем разделяют на две группы: классические... К инфекциям, передающимся половым путем разделяют на две группы: классические венерические болезни; другие инфекции, передающиеся половым путем.
Cлайд 17
Классические венерические болезни; включает в себя 5 заболеваний: наиболее из... Классические венерические болезни; включает в себя 5 заболеваний: наиболее известными из которых являются: сифилис гонорея.
Cлайд 18
Другие инфекциям относятся 11 болезней: при которых страдает в первую очередь... Другие инфекциям относятся 11 болезней: при которых страдает в первую очередь мочеполовая система (генитальный герпес, чесотка, трихомониаз, микоплазмоз и др.), 6 болезней, поражающих не только половые органы, но и другие системы организма (ВИЧ-инфекция, гепатит В, сепсис новорожденных и др.).
Cлайд 19
Основные причины, способствующие заражению инфекциями, передающимися половым ... Основные причины, способствующие заражению инфекциями, передающимися половым путем: половая распущенность и вседозволенность, вступление в интимные связи со случайными незнакомыми людьми; половые акты с женщинами легкого поведения, имеющими, как правило, контакты не только с нашими соотечественниками, но и с иностранными гражданами, в том числе из стран, где эти инфекции имеют широкое распространение; любые половые контакты без использования презервативов с партнерами, относящимися к группам с высоким риском инфицирования.
Cлайд 20
Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, заключается в следующем... Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, заключается в следующем: общение с постоянным сексуальным партнером; использование презервативов при половых контактах со случайными, партнерами; систематическое обследование людей, относящихся к группам риска: наркоманов, алкоголиков, проституток, бомжей и др.;
Cлайд 21
обязательное обследование работников дет ских и медицинских учреждений, пищев... обязательное обследование работников дет ских и медицинских учреждений, пищевых объектов, доноров крови, стационарных больных, беременных женщин и других категорий населения; соблюдение правил личной гигиены; широкое санитарно-гигиеническое просвещение и нравственное воспитание населения.
Cлайд 22
Ответить на вопросы 1. Знакомо ли вам состояние влюбленности? Что при этом пе... Ответить на вопросы 1. Знакомо ли вам состояние влюбленности? Что при этом переживает человек? Попробуйте объяснить выражение «...любить и быть любимым». Какие чувства и эмоции оно вызывает у вас? 2. Можно ли разрешить проблему безответной любви? Какие полезные советы вы могли бы дать своему другу, своей подруге в этом случае? 3. Расскажите, как вы понимаете термин «ловушка влюб ленности». 4. По каким мотивам, кроме вступления в брак, может произойти вступление в сексуальные отношения?
Cлайд 23
Скачать эту презентацию
Наверх