X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила дорожного движения и статистика дорожно-транспортных происшествий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила дорожного движения и статистика дорожно-транспортных происшествий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ
Cлайд 2
Цель мероприятия: формировать представления школьников о безопасности дорожно... Цель мероприятия: формировать представления школьников о безопасности дорожного движения. Задачи: Повторить правила движения пешеходов по улице и дороге. Развивать у детей умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы. Воспитывать уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по причинам: самона... Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по причинам: самонадеянности или легкомыслия невнимательности к окружающим, непредупредительности, недостаточной опытности, неуважения к другим людям, небрежного отношения к выполнению своих обязанностей и, наконец, просто из-за незнания и нарушения «Правил дорожного движения».
Cлайд 6
Самые неприятные часы для встречи с пешеходами — с 12 до 20 ч. На эти часы пр... Самые неприятные часы для встречи с пешеходами — с 12 до 20 ч. На эти часы приходится около 80 % всех раненых и 75% убитых. Наибольшее количество наездов на пешеходов на загородных дорогах, как показывает статистика, происходит с 16 до 19 ч и с 0 до 5 ч.
Cлайд 7
Статистика ДТП 50 % всех ДТП случается с легковыми автомобилями 25% всех ДТП ... Статистика ДТП 50 % всех ДТП случается с легковыми автомобилями 25% всех ДТП случается с грузовыми автомобилями 10% ДТП случается с автобусами 5—7% ДТП случается с мотоциклами.
Cлайд 8
ВИНОВАТЫ - взрослые! Большинство аварий с участием детей происходит по вине в... ВИНОВАТЫ - взрослые! Большинство аварий с участием детей происходит по вине взрослых, которые не соблюдают элементарные правила безопасности - грубо нарушают ПДД, перевозят несовершеннолетних без специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. В итоге получается ситуация, что дети становятся заложниками взрослых, из-за беспечности которых гибнут .
Cлайд 9
Больше всего подвержены травматизму на дорогах дети в возрасте от 7 до 14 лет... Больше всего подвержены травматизму на дорогах дети в возрасте от 7 до 14 лет, то есть школьного возраста.
Cлайд 10
Каждый участник дорожного движения: должен осознавать свою ответственность за... Каждый участник дорожного движения: должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам.
Cлайд 11
ЮНЫЙ ДРУГ! ПОМНИ И СОБЛЮДАЙ ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА! ЮНЫЙ ДРУГ! ПОМНИ И СОБЛЮДАЙ ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА!
Скачать эту презентацию
Наверх