X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проблема подросткового алкоголизма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проблема подросткового алкоголизма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: Залялова Аида ученица 11А класса МОУ «СОШ №8» Руководитель: Москви... Выполнила: Залялова Аида ученица 11А класса МОУ «СОШ №8» Руководитель: Москвина Светлана Олеговна учитель обществознания и истории
Cлайд 2
Актуальность Алкоголизм – это хроническое заболевание, развивающееся в резуль... Актуальность Алкоголизм – это хроническое заболевание, развивающееся в результате систематического употребления спиртных напитков. Подростковый алкоголизм – это проблема современной молодёжи.
Cлайд 3
Статистика подросткового алкоголизма Статистика подросткового алкоголизма
Cлайд 4
Задачи: Выяснить причины подросткового алкоголизма. Узнать последствия употре... Задачи: Выяснить причины подросткового алкоголизма. Узнать последствия употребления алкоголя подростками. Определить разные точки зрения на излечимость детского алкоголизма. Показать несовместимость алкоголизма и счастливого будущего. Цель: показать опасность подросткового алкоголизма
Cлайд 5
В 2009 году на учёте в медучреждениях города Когалыма находились 42 подростка... В 2009 году на учёте в медучреждениях города Когалыма находились 42 подростка с диагнозом алкоголизм. В России сегодня регулярно употребляют алкогольные напитки 11,5 тысяч детей, из них более 160 в возрасте от 10 до 14 лет поставлен диагноз «алкоголизм».
Cлайд 6
Особенности детского алкоголизма: быстрое привыкание к спиртным напиткам злок... Особенности детского алкоголизма: быстрое привыкание к спиртным напиткам злокачественное течение болезни Принятие больших доз низкая эффективность лечения Причины: неблагополучие семьи позитивная реклама в СМИ незанятость свободного времени отсутствие знаний о последствиях самоутверждение уход от окружающих проблем
Cлайд 7
Мотивы употребления алкоголя подростками: Мотивы употребления алкоголя подростками:
Cлайд 8
Психологические предпосылки: Низкая или наоборот, завышенная самооценка. Слож... Психологические предпосылки: Низкая или наоборот, завышенная самооценка. Сложности в общении. Психологические комплексы. Неумение справляться со своими чувствами. Высокий уровень внутреннего напряжения, длительный стресс. Склонность к рискованным ситуациям.
Cлайд 9
Последствия алкоголизма Для пьющего: Утрата самоконтроля Агрессивность Несчас... Последствия алкоголизма Для пьющего: Утрата самоконтроля Агрессивность Несчастные случаи Отравление алкоголем Тяжелые заболевания внутренних органов Потеря трудоспособности Ранняя смерть Самоубийство Для семьи: Конфликты в семье Потеря уважения Материальные трудности Для общества: Нарушения общественного порядка Дорожно-транспорные происшествия Прогулы в школе, институтах
Cлайд 10
Социальные последствия алкоголизма: Изменение круга общения Общество отвергае... Социальные последствия алкоголизма: Изменение круга общения Общество отвергает алкоголиков и избегает их Неинтересно и не нужно общество Изоляция Потеря социальных навыков Потеря друзей , доверия Разрушение отношений в семье Потеря работы , учёбы Окружающий мир воспринимается враждебно
Cлайд 11
Последствия на подсознательном уровне Саморазрушение Мысли и попытки суицида ... Последствия на подсознательном уровне Саморазрушение Мысли и попытки суицида Потеря интереса к жизни Эгоцентризм Гнев на Бога Потеря нравственных ценностей Самоуничтожение
Cлайд 12
Употребление пива увеличивает риск развития РАКА ГРУДИ Употребление пива увеличивает риск развития РАКА ГРУДИ
Cлайд 13
Глазные болезни, спровоцированные употреблением пива Риск развития катаракты ... Глазные болезни, спровоцированные употреблением пива Риск развития катаракты и макулопатии увеличивается в 1.5-3 раза макулопатия дистрофия желтого пятна катаракта
Cлайд 14
Cлайд 15
ПИВО — наркотик для начинающих ПИВО — наркотик для начинающих
Cлайд 16
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: «Не СПИД, не туберкулез погубят... Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: «Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения»
Cлайд 17
Подростковый возраст-завершающий этап развития человека. Бывает трудно в один... Подростковый возраст-завершающий этап развития человека. Бывает трудно в одиночку справиться с подростковым алкоголизмом, в рамках семьи решать такие задачи. Те кто столкнулся с этой бедой, не должны бояться попросить помощи у специалистов.
Cлайд 18
Проблеме подросткового алкоголизма нужно уделять особое внимание, не пускать ... Проблеме подросткового алкоголизма нужно уделять особое внимание, не пускать все на самотек. Дети – будущее нашей страны, и если не обратить на это внимание сегодня, то завтра, возможно, будет уже поздно!
Cлайд 19
Пьянство или алкоголизм - вещь страшная. Из-за этой напасти тысячи здоровых п... Пьянство или алкоголизм - вещь страшная. Из-за этой напасти тысячи здоровых подростков выбиты из колеи нормальной жизни. Но бороться с этим злом можно и нужно. Доведенные до отчаяния близкие алкоголика могут помочь ему.
Cлайд 20
Обеспечение и защита конституционных прав несовершеннолетних Выявление и прес... Обеспечение и защита конституционных прав несовершеннолетних Выявление и пресечение случаев жестокого обращения с подростками Оказание помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Оказание помощи по предупреждению правонарушений Профилактическая работа с семьями НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖУ И ВСЕ БУДЕТ У ВАС ХОРОШО. Ведь они тоже люди не отворачивайтесь от них,им тяжело. Методы профилактической работы
Cлайд 21
Выводы Пьянство распространено среди подростков, жизнь которых характеризуетс... Выводы Пьянство распространено среди подростков, жизнь которых характеризуется трудовой, бытовой и семейной неустроенностью.
Cлайд 22
Последствия употребления алкоголя для ребёнка тяжёлые, прежде всего в эмоцион... Последствия употребления алкоголя для ребёнка тяжёлые, прежде всего в эмоциональном плане.
Cлайд 23
Подростковый алкоголизма излечим. Для этого прежде всего важно участие самого... Подростковый алкоголизма излечим. Для этого прежде всего важно участие самого ребенка, его желание избавиться от зависимости и продолжить счастливую жизнь без алкоголя.
Cлайд 24
Здоровый образ жизни, внимание, истинный интерес к проблемам подростка - вот ... Здоровый образ жизни, внимание, истинный интерес к проблемам подростка - вот что поможет отвести беду.
Cлайд 25
Наше будущее и будущее наших детей должно быть светлым и счастливым. Нужно не... Наше будущее и будущее наших детей должно быть светлым и счастливым. Нужно не допустить ошибку и делать все для того, чтобы ребенок чувствовал себя любимым, и нужным в этом мире.
Cлайд 26
Скачать эту презентацию
Наверх