X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Основы электробезопасности (1-3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Основы электробезопасности (1-3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМАТИЧЕСКИЙ УРОК «Основы электробезопасности» ( 1-3 классы) Работу выполнила... ТЕМАТИЧЕСКИЙ УРОК «Основы электробезопасности» ( 1-3 классы) Работу выполнила: Панькова Н.В. учитель начальных классов МОУ Куликовская СОШ 2015г
Cлайд 2
ЗАГАДКИ Это электричество 1. К дальним селам, городам Кто идет по проводам? С... ЗАГАДКИ Это электричество 1. К дальним селам, городам Кто идет по проводам? Светлое величество. Это …
Cлайд 3
2. Без ног бежит, Без огня горит, Без зубов, а кусается. Это электричество 2. Без ног бежит, Без огня горит, Без зубов, а кусается. Это электричество
Cлайд 4
Электрический ток 3. По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня, реб... Электрический ток 3. По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня, ребята, нет, Не зажжется в доме свет.
Cлайд 5
ЛАМПОЧКА 4. Вот этот предмет К потолку повесили, Стало в доме весело. Она сна... ЛАМПОЧКА 4. Вот этот предмет К потолку повесили, Стало в доме весело. Она снаружи вроде груша, Висит без дела днем, А ночью освещает дом.
Cлайд 6
СЕГОДНЯ МЫ ПОЗНАКОМИМСЯ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ! СЕГОДНЯ МЫ ПОЗНАКОМИМСЯ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!
Cлайд 7
А КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ЗАГАДКИ ПРО ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ? А КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ЗАГАДКИ ПРО ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ?
Cлайд 8
Электроприборы наши помощники, без них человеку было бы трудно. Что общего ме... Электроприборы наши помощники, без них человеку было бы трудно. Что общего между всеми этими предметами?
Cлайд 9
Как нужно обращаться с электроприборами? Как вести себя рядом с линиями элект... Как нужно обращаться с электроприборами? Как вести себя рядом с линиями электропередачи и электроподстанциями?
Cлайд 10
Внимание! Электричество опасно! ДОМА: Нельзя тянуть вилку из розетки за провод Внимание! Электричество опасно! ДОМА: Нельзя тянуть вилку из розетки за провод
Cлайд 11
Нельзя браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками! Внимание! Э... Нельзя браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками! Внимание! Электричество опасно!
Cлайд 12
НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕИСПРАВНЫМИ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ И РАЗБИРАТЬ ИХ ВКЛЮЧЕННЫМИ ... НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕИСПРАВНЫМИ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ И РАЗБИРАТЬ ИХ ВКЛЮЧЕННЫМИ В РОЗЕТКУ! Внимание! Электричество опасно!
Cлайд 13
На улице: Нельзя залезать на опоры линий электропередачи, подходить к оборван... На улице: Нельзя залезать на опоры линий электропередачи, подходить к оборванному проводу ближе, чем на 10 метров!
Cлайд 14
Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ РАЗЖИГАТЬ КОСТРЫ, СКЛАДЫВАТЬ ВОСПЛАМЕН... Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ РАЗЖИГАТЬ КОСТРЫ, СКЛАДЫВАТЬ ВОСПЛАМЕНЯЮЩИЕСЯ ПРЕДМЕТЫ ПОД ПРОВОДАМИ!
Cлайд 15
Внимание! Электричество опасно! Нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи! Внимание! Электричество опасно! Нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи!
Cлайд 16
Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ ЗАПУСКАТЬ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ И ПЛАНЕРЫ ВО... Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ ЗАПУСКАТЬ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ И ПЛАНЕРЫ ВОЗЛЕ ЭНЕРГООБЪЕКТОВ!
Cлайд 17
Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ ЗАБРАСЫВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРЕДМЕТЫ НА ПРО... Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ ЗАБРАСЫВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРЕДМЕТЫ НА ПРОВОДА И ТРАНСФОРМАТОРЫ!
Cлайд 18
Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ ТРАНСФОРМАТОРНЫХ ПОДСТ... Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ ТРАНСФОРМАТОРНЫХ ПОДСТАНЦИЙ И ЭЛЕКТРОЩИТЫ НА ЛЕСТНИЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ, ИГРАТЬ ВБЛИЗИ ЭНЕРГООБЪЕКТОВ!
Cлайд 19
Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ КУПАТЬСЯ В ВОДОЕМАХ, ПР... Внимание! Электричество опасно! НЕЛЬЗЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ КУПАТЬСЯ В ВОДОЕМАХ, ПРЯТАТЬСЯ ПОД ДЕРЕВЬЯМИ. НАДО ИДТИ ДОМОЙ!
Cлайд 20
ВНИМАНИЕ! Если вы увидели, что кто-то попал под действие электрического тока,... ВНИМАНИЕ! Если вы увидели, что кто-то попал под действие электрического тока, немедленно позовите на помощь взрослых. Внимание! Электричество опасно!
Cлайд 21
Кроссворд: 1. От чьих ударов нужно оберегаться? Кроссворд: 1. От чьих ударов нужно оберегаться?
Cлайд 22
Внимание! Электричество опасно! 2. Что освещает наш дом? Внимание! Электричество опасно! 2. Что освещает наш дом?
Cлайд 23
Внимание! Электричество опасно! 3. Какими руками нельзя трогать электрические... Внимание! Электричество опасно! 3. Какими руками нельзя трогать электрические приборы?
Cлайд 24
Внимание! Электричество опасно! 4. Каким бывает электрический ток, если выпол... Внимание! Электричество опасно! 4. Каким бывает электрический ток, если выполнять все правила при обращении с ним?
Cлайд 25
Внимание! Электричество опасно! 5. Под чем нельзя стоять во время грозы? Внимание! Электричество опасно! 5. Под чем нельзя стоять во время грозы?
Cлайд 26
6. Какой бывает электрический ток, если его разозлить? 6. Какой бывает электрический ток, если его разозлить?
Cлайд 27
Внимание! Электричество опасно! 7. Что любят все дети, но этого нельзя делать... Внимание! Электричество опасно! 7. Что любят все дети, но этого нельзя делать во время грозы?
Cлайд 28
Знаки, которые предупреждают об опасности тока. Знаки, которые предупреждают об опасности тока.
Cлайд 29
Уходишь из дома – погаси свет! Не включай свет, когда солнце светит и в комна... Уходишь из дома – погаси свет! Не включай свет, когда солнце светит и в комнате светло. Если ты учишь уроки за столом, включи настольную лампу и выключи верхний свет. Чаще протирайте лампочки и плафоны. Используйте энергосберегающие лампы.
Скачать эту презентацию
Наверх