X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Знаки безопасности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Знаки безопасности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА Т Б ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА Т Б
Cлайд 2
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ Запрещающие Предупреждающие Предписывающие Указательные ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ Запрещающие Предупреждающие Предписывающие Указательные
Cлайд 3
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1 Запрещающие знаки безопасности 1.1 “Запрещается пользова... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1 Запрещающие знаки безопасности 1.1 “Запрещается пользоваться открытым огнем” Используется: на наружной стороне дверей скла-дов с легковоспламеняющимися и взрывоопасными материалами и веществами, внутри этих складов; при входе на участки, где проводят работы с указанными материалами и веществами; на оборудовании, представляющем опасность взрыва или воспламене-ния.
Cлайд 4
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.2 “Запрещается курить” Используется: на наружной стороне... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.2 “Запрещается курить” Используется: на наружной стороне дверей скла-дов с легковоспламеняющимися и взрывоопасными материалами и веществами, внутри этих складов; при входе на участки, где проводят работы с указанными материалами и веществами; на оборудовании, представляющем опасность взрыва или воспламене-ния; в местах наличия отравляющих веществ.
Cлайд 5
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.3 “Вход (проход) воспрещен” Используется: у входов в опа... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.3 “Вход (проход) воспрещен” Используется: у входов в опасные зоны ; у входов в помещения и зоны, в которые закрыт доступ для пос-торонних лиц.
Cлайд 6
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.4 “Запрещается тушить водой” Используется у входов в пом... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.4 “Запрещается тушить водой” Используется у входов в помещения и места, предназначен-ные для хранения и работы с мате-риалами, тушение которых водой запрещено (щелочные материалы и др.).
Cлайд 7
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.5 “Запрещающий знак с поясняющей надписью” Используется ... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.5 “Запрещающий знак с поясняющей надписью” Используется в местах и зонах, пребывание в которых связано с опас-ностью, раскрываемой поясняющей надписью.
Cлайд 8
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.6 “Запрещающий пользоваться электронагревательными прибо... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.6 “Запрещающий пользоваться электронагревательными приборами” Используется у входов в зоны, где по соображениям пожарной безо-пасности пользоваться электронагре-вательными приборами запрещено.
Cлайд 9
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2 Предупреждающие знаки безопасности 2.1 “Осторожно! Легко... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2 Предупреждающие знаки безопасности 2.1 “Осторожно! Легковоспламеняющиеся вещества” Используется у входов в места хранения легковоспламеняющихся веществ, а также у входов мест работ с ними.
Cлайд 10
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.2 “Осторожно! Опасность взрыва” Используется у входов в ... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.2 “Осторожно! Опасность взрыва” Используется у входов в места хранения взрывоопасных веществ, а также у входов мест работ с ними.
Cлайд 11
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.4 “Осторожно! Ядовитые вещества” Используется у входов в... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.4 “Осторожно! Ядовитые вещества” Используется у входов в места хранения ядовитых веществ, а также у входов мест работ с ними.
Cлайд 12
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.3 “Осторожно! Едкие вещества” Используется у входов в ме... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.3 “Осторожно! Едкие вещества” Используется у входов в места хранения едких веществ, а также у входов мест работ с ними.
Cлайд 13
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.5 “Осторожно! Электрическое напряжение” Используется на ... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.5 “Осторожно! Электрическое напряжение” Используется на опорах воздуш- ных линий, корпусах электрооборудо-вания, на дверях электропомещений, на ограждениях токоведущих частей, расположенных в производственных помещениях, дверцах силовых щитков и т.д.
Cлайд 14
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.6 “Осторожно! Излучение лазера” Используется на дверях п... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.6 “Осторожно! Излучение лазера” Используется на дверях поме-щений, где проводят работы с лазе-ром, внутри этих помещений в мес-тах работы с лазером, на лазерных установках.
Cлайд 15
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.7 “Осторожно! Работает кран” Используется вблизи опасных... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.7 “Осторожно! Работает кран” Используется вблизи опасных зон на строительных площадках, участках и цехах, где используют подъемно-транспортное оборудова- ние.
Cлайд 16
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.8 “Осторожно! Возможно падение” Используется перед входо... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.8 “Осторожно! Возможно падение” Используется перед входом на временно опасные участки, где возможно падение. Применяется вместе с табличкой с поясняющей надписью (например, “Осторожно! Скользко”, ”Осторожно! Открытый проем”).
Cлайд 17
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.9 “Осторожно! Прочие опасности” Применяется в местах, гд... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.9 “Осторожно! Прочие опасности” Применяется в местах, где необ-ходимо предупреждение о возможной опасности, а передача информации с помощью сигнальных цветов или сиг-налов затруднена. Применяется вмес-те с табличкой с поясняющей надписью (например, “Высокая температура”, “Осторожно! Микроволновое (СВЧ) излучение” и др.).
Cлайд 18
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3 Предписывающие знаки безопасности 3.1 “Работать в каске”... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3 Предписывающие знаки безопасности 3.1 “Работать в каске” Используется при входе на участки работ, где существует возможность паде- ния предметов сверху.
Cлайд 19
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.2 “Работать в защитных перчатках” Используется на участк... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.2 “Работать в защитных перчатках” Используется на участках работ, связанных с возможностью травмиро-вания рук.
Cлайд 20
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.3 “Работать в защитной одежде” Используется на участках ... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.3 “Работать в защитной одежде” Используется на участках работ, связанных с опасностью воздействия на тело человека опасного или вред- ного фактора.
Cлайд 21
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.4 “Работать в защитной обуви” Используется на участках р... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.4 “Работать в защитной обуви” Используется на участках работ, связанных с опасностью травмирования ног.
Cлайд 22
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.5 “Работать с применением средств защиты органов слуха” ... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.5 “Работать с применением средств защиты органов слуха” Используется на участках работ, с повышенным уровнем шума.
Cлайд 23
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.6 “Работать в защитных очках” Используется на участках р... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.6 “Работать в защитных очках” Используется на участках работ, связанных опасностью травмирования глаз.
Cлайд 24
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.7 “Работать с применением средств защиты органов дыхания... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.7 “Работать с применением средств защиты органов дыхания” Используется на участках работ, связанных с выделением вредных для организма человека газов, паров, аэро-золей.
Cлайд 25
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.8 “Работать в предохранительном поясе” Используется в ме... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.8 “Работать в предохранительном поясе” Используется в местах выполнения работ на высоте.
Cлайд 26
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.9 “Предписание определенных действий, направленных на об... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 3.9 “Предписание определенных действий, направленных на обеспечение безопасности труда и пожарной безопасности” Используется в производственных помещениях и на территориях в местах, где обеспечена безопасность проведения работ, на путях подхода к местам размещения пожарной техники и эвакуационным выходам, с обеих сторон пожарных дверей и на дверях иного назначения, закрытое положение которых требуется по соображениям безопасности.
Cлайд 27
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4 Указательные знаки безопасности 4.1 “Огнетушитель” Испол... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4 Указательные знаки безопасности 4.1 “Огнетушитель” Используется в производственных помещениях для указания местонахождения огнетушителя.
Cлайд 28
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.2 “Пункт извещения о пожаре” Используется в производстве... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.2 “Пункт извещения о пожаре” Используется в производственных помещениях для указания местонахождения пункта извещения о пожаре.
Cлайд 29
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.3 “Место курения” Используется в производственных помеще... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.3 “Место курения” Используется в производственных помещениях для указания места курения.
Cлайд 30
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.4 “Расположение определенного места, объекта или средств... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.4 “Расположение определенного места, объекта или средства” Используется в производственных помещениях для информирования персонала при помощи символа (например, “Пункт медицинской помощи”).
Cлайд 31
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.5 “Пожарный водоисточник” Используется у места расположе... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.5 “Пожарный водоисточник” Используется у места расположения пожарного водоема или пирса для установки пожарных машин.
Cлайд 32
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.6 “Пожарный кран” Используется у места и по направлению ... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.6 “Пожарный кран” Используется у места и по направлению к местонахождению пожарного крана.
Cлайд 33
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.7 “Пожарный сухотрубный стояк” Используется у места и по... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.7 “Пожарный сухотрубный стояк” Используется у места и по направлению к местонахождению присоединения для подачи воды в пожарный сухотрубный стояк.
Cлайд 34
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.8 “Органы управления систем дымо- и теплоудаления” Испол... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.8 “Органы управления систем дымо- и теплоудаления” Используется у места и по направлению к местонахождению органов управления систем дымо- и теплоудаления.
Cлайд 35
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.9 “Место вскрытия конструкции” Используется у места и по... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.9 “Место вскрытия конструкции” Используется у места и по направлению к местонахождению участков строительных конструкций, предназначенных для вскрытия при пожаре.
Cлайд 36
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.10 “Разрешается пользоваться электронагревательными приб... ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.10 “Разрешается пользоваться электронагревательными приборами” Используется у места и по направлению к местонахождению участков, где допускается пользоваться электронагревательными приборами.
Cлайд 37
ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.11 “Выходить здесь” Используется на дверях путей эвакуации. ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4.11 “Выходить здесь” Используется на дверях путей эвакуации.
Скачать эту презентацию
Наверх