X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Осторожно! Сосульки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Осторожно! Сосульки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Масько Любовь Георгиевна учитель начальных классов Муниципальное общеобразова... Масько Любовь Георгиевна учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 город Мончегорск Мурманская область Материалы классного часа УМК Школа России 1-4 классы ! ОСТОРОЖНО! СОСУЛЬКИ!
Cлайд 2
Сосу лька — это ледяной сталактит (реже — висячая наледь), который образуется... Сосу лька — это ледяной сталактит (реже — висячая наледь), который образуется у краёв нависающих предметов, на скальных выступах, береговых обрывах, проводах, ветвях деревьев и т. д., а также в подземных полостях горных пород при послойном намораживании медленно стекающей или капающей воды. Сосульки обычно имеют конусообразную форму с вершиной диаметром несколько миллиметров внизу. Строение сосулек сходно со строением градин. Что такое сосулька?
Cлайд 3
Снег на склоне крыши тает, потому что солнечные лучи нагревают его до темпера... Снег на склоне крыши тает, потому что солнечные лучи нагревают его до температуры выше нуля, а стекающие капли воды у края крыши замерзают, потому что здесь температура ниже нуля. Оттаявшая вода по крыше стекает и каплями свисает с края крыши. Но под крышей температура ниже нуля, и капля, охлаждаемая к тому же испарением, замерзает. На замерзшую каплю натекает следующая, также замерзающая; затем третья капля, и так далее; постепенно образуется маленький ледяной бугорок. Как образуются сосульки?
Cлайд 4
Теплая погода, как ни печально, приносит не только весеннее настроение. В это... Теплая погода, как ни печально, приносит не только весеннее настроение. В это время люди страдают от схода снега с крыш. Во время оттепели вероятность стать жертвой ледяной глыбы или гигантской сосульки очень высока. Специалисты поясняют: слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее, а значит, и опаснее. Чтобы избежать серьезных ЧП, власти города принимают необходимые меры по выявлению и экстренной ликвидации снежных заносов кровель. Специалисты МЧС проверяют городские здания. Особое внимание уделяется школам, детским садам, рынкам, больницам, крупным магазинам и предприятиям.
Cлайд 5
Как только температура поднимется выше нуля, ледяная красота превратится в ле... Как только температура поднимется выше нуля, ледяная красота превратится в ледяную опасность. Береги свою жизнь и не стань жертвой «сосулькопада» Правила безопасности ! ОСТОРОЖНО! СОСУЛЬКИ!
Cлайд 6
при движении по улицам, держись подальше от домов; при движении по улицам, держись подальше от домов;
Cлайд 7
остерегайся маршрутов под крышами и балконами зданий; остерегайся маршрутов под крышами и балконами зданий;
Cлайд 8
; обращай внимание на предупреждающие знаки, объявления; ; обращай внимание на предупреждающие знаки, объявления;
Cлайд 9
; чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов д... ; чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Возможно, здесь сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене;
Cлайд 10
старайся обходить опасные места; старайся обходить опасные места;
Cлайд 11
будь осторожен, держись подальше от крыш с нацелившимися на прохожих сосульками; будь осторожен, держись подальше от крыш с нацелившимися на прохожих сосульками;
Cлайд 12
при при получении травмы обязательно обратись к врачу за оказанием медицинско... при при получении травмы обязательно обратись к врачу за оказанием медицинской помощи.
Cлайд 13
Но если ты все-таки стал жертвой сосульки, то собирай медицинские справки о п... Но если ты все-таки стал жертвой сосульки, то собирай медицинские справки о причиненном тебе вреде и смело обращайся в суд, внутренние органы или прокуратуру. Выше голову и будь осторожен!
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Людей, которые ходят по крыше дома с лопатами и скидывают снег вниз, мы видим... Людей, которые ходят по крыше дома с лопатами и скидывают снег вниз, мы видим каждый день, но как-то не задумываемся о важности их профессии. Важная профессия:снегоуборщик.
Cлайд 17
http://people.megansk.ru/wp-content/uploads/sosulka.jpg сосулька http://dic.a... http://people.megansk.ru/wp-content/uploads/sosulka.jpg сосулька http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/73/Icicles_forming.jpg сосулька2 http://www.forpost.tv/img/lenta/1917_1268827508.jpg сосулька3 http://www.stihi.ru/pics/2009/01/11/3118.jpg опасная зона http://images04.olx.com.ua/ui/9/93/00/1290603224_141149300_3-----1290603224.jpg чистка крыш http://i001.radikal.ru/1001/33/10b6cbd483cf.jpg сосульки на здании школы http://www.snegochist.ru/i/ns/11.jpg машина http://rus.ruvr.ru/data/2010/01/11/1235428602/3RIA-143691 крыша http://www.novayagazeta.ru/ai/article.989384/pics.1.jpg снегоуборщики http://glavred.info/images/o-00083511-n-00273823.jpg жертва женщина http://www.gorodnews.ru/aif/img/thumb.php?id=717.jpg&w=350 осторожно http://kp.ru/f/4/image/20/85/178520.jpg мальчик жертва http://ru.wikipedia.org/wiki/ Свободная энциклопедия http://img.fromuz.com/forum/uploads/monthly_12_2007/post-15968-1198601486.gif сосулька анимация http://www.goodcow.ru/images/img_13129.jpg скорая помощь Осторожно! Сосульки! Рисунок автора Масько Л.Г. ИСТОЧНИКИ ! ОСТОРОЖНО! СОСУЛЬКИ!
Скачать эту презентацию
Наверх