X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как вести себя, если вы стали заложником террористов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как вести себя, если вы стали заложником террористов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как вести себя, если вы стали заложником террористов Как вести себя, если вы стали заложником террористов
Cлайд 2
Правила при захвате заложников Первое правило – не паниковать! Волнующийся че... Правила при захвате заложников Первое правило – не паниковать! Волнующийся человек не может трезво оценивать ситуацию, поэтому самое главное – сохранять спокойствие, не перечить преступникам и выполнять их просьбы.
Cлайд 3
Помните: главная ваша цель – остаться в живых! Говорите с террористами только... Помните: главная ваша цель – остаться в живых! Говорите с террористами только спокойным голосом, избегайте вызывающего, враждебного тона. Не пытайтесь бежать, бороться, умолять террористов отпустить вас, взывать к их доброте - подобные действия могут только спровоцировать их к применению оружия. Что бы ни происходило, не смотрите в глаза преступникам, не ведите себя вызывающе. Для поддержания сил ешьте всё, что вам дают, даже если пища вам не нравится. Выполняйте требования террористов, особенно в первые полчаса, не противоречьте им ни в чём. На совершение любых действий (сесть, встать, попить, сходить в туалет) спрашивайте разрешения. Если вы ранены, постарайтесь не двигаться: этим вы уменьшите потерю крови. Постарайтесь как можно быстрее перевязать рану платком, разорванной майкой или рубашкой.
Cлайд 4
Правила при захвате заложников Второе правило – отвлекаться от происходящего,... Правила при захвате заложников Второе правило – отвлекаться от происходящего, вспоминая родных и близких.
Cлайд 5
Правила при захвате заложников Третье правило – не падать духом! Помните, что... Правила при захвате заложников Третье правило – не падать духом! Помните, что вас обязательно спасут! Спецслужбы уже начали действовать и предпримут всё необходимое для вашего освобождения.
Cлайд 6
Правила при захвате заложников Четвертое правило – вы должны стараться запомн... Правила при захвате заложников Четвертое правило – вы должны стараться запомнить все: черты лица, одежду, имена и клички, шрамы и татуировки, особенности речи или манеру поведения, что они говорят, какие у них привычки и другое. Это поможет потом нашим службам разыскать преступников.
Cлайд 7
Во время проведения спасательной операции: лежите на полу лицом вниз, голову ... Во время проведения спасательной операции: лежите на полу лицом вниз, голову закройте руками и не двигайтесь;    ни в коем случае не бегите навстречу сотрудникам спецслужб или от них, так как вас могут принять за преступника; если есть возможность, держитесь подальше от проёмов дверей и окон; не возмущайтесь, если во время штурма с вами обойдутся жёстко – действия штурмующих в данной ситуации оправданы.
Скачать эту презентацию
Наверх