X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Соловьева Людмила Владимировна преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ №... Автор: Соловьева Людмила Владимировна преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ №44 города Калининграда
Cлайд 2
Приближаются Новогодние праздники. В эти дни увеличивается число пожаров и не... Приближаются Новогодние праздники. В эти дни увеличивается число пожаров и несчастных случаев. Почему? В связи с этим повторим правила обращения с пиротехническими изделиями.
Cлайд 3
Основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы - смеси горюч... Основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы - смеси горючих веществ и окислителей. Эти составы должны легко воспламеняться и ярко гореть. Поэтому фейерверки ЯВЛЯЮТСЯ ОГНЕОПАСНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НИМИ!
Cлайд 4
Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использован... Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. А правила безопасности очень просты и заключаются в следующем:
Cлайд 5
Cлайд 6
Не наклоняйтесь над фейерверком. Не наклоняйтесь над фейерверком.
Cлайд 7
Cлайд 8
Фейерверки запускать только взрослым и не направлять в людей. Фейерверки запускать только взрослым и не направлять в людей.
Cлайд 9
Не применяйте пиротехнические изделия в помещении! Не применяйте пиротехнические изделия в помещении!
Cлайд 10
Запрещено использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений, дер... Запрещено использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач и на расстоянии менее радиуса опасной зоны.
Cлайд 11
Cлайд 12
http://www.yarfoto.ru/klipart_v_big/188.gif http://www.bashsalut.ru/polezn/pr... http://www.yarfoto.ru/klipart_v_big/188.gif http://www.bashsalut.ru/polezn/pravila/ http://spas-extreme.ru/el.php?EID=32091
Скачать эту презентацию
Наверх