X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила перевозки группы детей в автобусах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила перевозки группы детей в автобусах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Организованная перевозка группы детей автобусами Организованная перевозка группы детей автобусами
Cлайд 2
Cлайд 3
Перевозка организованных групп детей – это процесс, который требует основател... Перевозка организованных групп детей – это процесс, который требует основательной подготовки как в материально-техническом плане, так и в плане нормативной документации. Существуют специальные правила перевозки групп детей, которые обязаны соблюдать все лица, назначенные ответственными за перевозку. В их обязанность входит контроль за соблюдением требований Правил дорожного движения Российской Федерации, предъявляемым как к водителям, так и к их транспортным средствам. 
Cлайд 4
Cлайд 5
Организованная перевозка группы детей становится актуальной в дни каникул, ли... Организованная перевозка группы детей становится актуальной в дни каникул, либо в течение целого года в рамках различных экскурсионных программ. В своем стремлении заработать на этом как можно больше денег транспортные компании пренебрегают многими требованиями Правил, чем подвергают большому риску здоровье и жизнь юных пассажиров. Известны случаи, когда к управлению транспортным средством были допущены лица, не имеющие должного стажа, а также не прошедшие соответствующую квалификационную подготовку; стоит ли говорить о том, что автотранспортные компании экономят деньги на ежедневном предрейсовом медицинском обследовании – все эти факторы являются прямым нарушением законодательства, в результате которых может быть выписан штраф как транспортной компании, так и лицу, отвечающему за организованную перевозку детей.  Для того, чтобы организованная перевозка группы детей прошла без каких-либо зацепок, необходимо выполнить несколько обязательных требований. Во-первых, не менее чем за 7 суток до предполагаемой даты перевозки должен быть проведен технический осмотр транспортного средства. Место проведения осмотра остается на усмотрение перевозчика: либо это специально оборудованная техническая база, либо диагностическая станция.
Cлайд 6
Cлайд 7
Во-вторых, не менее чем за 72 часа до даты перевозки заказчик должен предоста... Во-вторых, не менее чем за 72 часа до даты перевозки заказчик должен предоставить в ГАИ официальное уведомление. Вместе с ним в подразделение сообщаются следующие данные: полный маршрут движения, предполагаемая дата осуществления перевозки, а также данные водителей и транспортных средств – марка и государственный номер автобуса, ФИО водителей. Получив соответствующее уведомление, сотрудники ГАИ обязаны провести инструктаж на тему требований Правил дорожного движения применительно к организованной перевозке групп детей.  В-третьих, правила перевозки групп детей автомобильным транспортом предусматривают особые требования и к водителям транспортных средств. Человек, который сядет за руль такого транспортного средства, должен иметь водительскую категорию D, которая позволяет ему перевозить свыше 8 человек. Помимо этого, он должен иметь трехлетний непрерывный стаж работы и в течение двух последних лет не быть привлеченным к ответственности по КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения.
Cлайд 8
Если протяженность маршрута составляет более 450 километров, то на один автоб... Если протяженность маршрута составляет более 450 километров, то на один автобус должно приходиться минимум два водителя. Также не допускаются к управлению те водители, с момента последней смены которых прошло менее 12 часов.  Транспортное средство, при помощи которого осуществляется организованная перевозка детей, должно иметь соответствующую маркировку и надпись. При этом максимальная разрешенная скорость составляет 70 км/ч, а в течение всего маршрута должен быть включен ближний свет фар, вне зависимости от времени суток.
Скачать эту презентацию
Наверх