X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В стране дорожных знаков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В стране дорожных знаков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Занятие – путешествие для детей старшего дошкольного и младшего школьного воз... Занятие – путешествие для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «В стране дорожных знаков» подготовила воспитатель старшей группы Соснина Анастасия Михайловна Белово, 2010 Негосударственное образовательное дошкольное учреждение «Детский сад № 171 открытого акционерного общества "Российские железные дороги"
Cлайд 2
Cлайд 3
По ОБЖ и ПДД «В стране дорожных знаков». Занятие рассчитано на старший дошкол... По ОБЖ и ПДД «В стране дорожных знаков». Занятие рассчитано на старший дошкольный и младший школьный возраст .
Cлайд 4
Целью данного занятия является закрепление теоретических знаний детей, получе... Целью данного занятия является закрепление теоретических знаний детей, полученных в процессе обучения по курсу правил дорожного движения.
Cлайд 5
Здравствуйте, ребята! Сегодня я вам, ребята предлагаю отправиться в путешеств... Здравствуйте, ребята! Сегодня я вам, ребята предлагаю отправиться в путешествие. Согласны? А отправимся мы в Страну дорожных знаков. Ну что, поехали? Но на чём же мы туда поедем? Давайте отгадаем.
Cлайд 6
Красный вагон по рельсам бежит, Всех, куда надо, он быстро домчит. Заливистый... Красный вагон по рельсам бежит, Всех, куда надо, он быстро домчит. Заливистый звон его нравится детям, Так на чём же мы с вами поедем? Что это?
Cлайд 7
Cлайд 8
1 2 3 4 1 2 3 4
Cлайд 9
На этой станции я вам, ребята ,буду читать стихотворения - загадки, а вы на с... На этой станции я вам, ребята ,буду читать стихотворения - загадки, а вы на своих светофорчиках зажигайте нужный свет. Вперёд!
Cлайд 10
Есть сигналы светофора, подчиняйтесь им без спора! Бурлит в движении мостовая... Есть сигналы светофора, подчиняйтесь им без спора! Бурлит в движении мостовая, бегут авто, спешат трамваи, скажите правильный ответ: какой для пешеходов свет? Красный свет нам говорит: Стой! Опасно! Путь закрыт! Особый свет –предупрежденье! Сигнала ждите для движенья. Скажите правильный ответ: какой горит при этом свет? Жёлтый свет – предупрежденье, жди сигнала для движенья. Иди вперёд! Порядок знаешь, на мостовой не пострадаешь. Скажите правильный ответ: какой для пешеходов свет?
Cлайд 11
Правильно! Зелёный свет открыл дорогу, Переходить ребята могут. Молодцы! Для ... Правильно! Зелёный свет открыл дорогу, Переходить ребята могут. Молодцы! Для тебя горят они Светофорные огни Красный – Стой! Жёлтый – Жди! А зелёный свет – Иди!
Cлайд 12
Играть на мостовой…. Переходить улицу при зелёном свете светофора… Переходить... Играть на мостовой…. Переходить улицу при зелёном свете светофора… Переходить улицу по подземному переходу… Переходить улицу при красном свете светофора… Цепляться за проезжие машины… Играть на проезжей части… Переходить улицу при жёлтом свете светофора… Уважать правила дорожного движения…
Cлайд 13
Молодцы! Вспомнили правила движения и теперь можно ехать дальше. Двери закрыв... Молодцы! Вспомнили правила движения и теперь можно ехать дальше. Двери закрываются! Талончики пробили, поехали. Стоп! Двери открываются! Следующая остановка…
Cлайд 14
Игра «Лучший водитель» Игрокам команд нужно провезти машину на верёвочке вокр... Игра «Лучший водитель» Игрокам команд нужно провезти машину на верёвочке вокруг препятствий как можно быстрее и точнее, чтобы не «попасть в аварию». Игра «Паровозики» Первые игроки команд оббегают препятствия, возвращаются к команде, к ним цепляются вторые игроки. Теперь вдвоём они преодолевают препятствия, возвращаются. К ним цепляется третий и т.п. побеждает та команда, которая в полном составе, держась друг за друга, быстрее придёт к финишу.
Cлайд 15
Ну вот и всё, пришло время возвращаться домой. Двери закрываются! Поехали! А ... Ну вот и всё, пришло время возвращаться домой. Двери закрываются! Поехали! А чтоб в дороге не скучать, я проверю у вас, как вы усвоили правила дорожного движения. В каком порядке расположены сигналы светофора? Что обозначает пешеходная дорожка? Где могут ездить велосипедисты? Как нужно обходить трамвай? Как нужно вести себя в транспорте? Что такое перекрёсток? Какие виды транспорта вы знаете? МОЛОДЦЫ! Наше весёлое путешествие подошло к концу, и в заключении я предлагаю спеть песню «Улыбка».
Cлайд 16
Список используемой литературы Калашникова О.В. Праздники в детских садах и н... Список используемой литературы Калашникова О.В. Праздники в детских садах и начальной школе: Путешествие в страну дорожных знаков и сказок Праздники – Издательство: «Учитель», 2006 Использованные материалы и Интернет-ресурсы Картинки, анимация http://torrentportal.com
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Его команды выполняй И на дороге не зевай. И для машин, и для людей Всегда он... Его команды выполняй И на дороге не зевай. И для машин, и для людей Всегда он будет всех нужней. Важнее нету никого. Скажите нам скорей, кого?
Cлайд 24
Молодцы! Едем дальше. Двери закрываются! Стоп! Двери открываются! Молодцы! Едем дальше. Двери закрываются! Стоп! Двери открываются!
Скачать эту презентацию
Наверх