X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загрязнение окружающей среды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загрязнение окружающей среды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила преподаватель-организатор ОБЖ Кокурина Н. М. Подготовила преподаватель-организатор ОБЖ Кокурина Н. М.
Cлайд 2
С древних времён природа служит человеку, являясь источником его жизни. Тысяч... С древних времён природа служит человеку, являясь источником его жизни. Тысячи лет люди жили в гармонии с окружающей средой. И им казалось, что природные богатства неисчерпаемы. Но с развитием цивилизации человек все больше стал вмешиваться в природу.
Cлайд 3
Во всем мире появляются большие города с тысячами дымящих промышленных предпр... Во всем мире появляются большие города с тысячами дымящих промышленных предприятий. Побочные продукты их деятельности загрязняют воздух, которым мы дышим, воду, которую мы пьем, землю, на которой мы выращиваем пшеницу и овощи.
Cлайд 4
Каждый год мировая промышленность вырабатывает один миллион тонн пыли и други... Каждый год мировая промышленность вырабатывает один миллион тонн пыли и других вредных веществ. Многие города страдают от смога. Огромные леса вырубаются и сжигаются. Их исчезновение нарушает кислородный баланс. В результате некоторые редкие виды животных, птиц, рыб и растений навсегда исчезают. Высыхают многие реки и озера.
Cлайд 5
Загрязнение воздуха и мирового океана, разрушение озонового слоя являются рез... Загрязнение воздуха и мирового океана, разрушение озонового слоя являются результатом небрежного обращения с природой, признаком экологического кризиса.
Cлайд 6
Самая ужасная экологическая катастрофа постигла Украину и ее народ после черн... Самая ужасная экологическая катастрофа постигла Украину и ее народ после чернобыльской трагедии в апреле 1986 г. Также около восемнадцати процентов территории Белоруссии было загрязнено радиоактивными веществами. Был нанесен большой урон сельскому хозяйству, лесам и здоровью людей. Последствия этого взрыва на атомной станции трагические для украинцев, белорусов и других наций.
Cлайд 7
Защита окружающей среды - всеобщая забота. Вот почему необходимо принять серь... Защита окружающей среды - всеобщая забота. Вот почему необходимо принять серьезные меры для разработки системы экологической безопасности.
Cлайд 8
В этом направлении уже достигнут определенный прогресс. 159 стран - членов ОО... В этом направлении уже достигнут определенный прогресс. 159 стран - членов ООН организовали агентства по защите окружающей среды. Этими агентствами были проведены многочисленные конференции, на которых обсуждались проблемы, стоящие перед экологически неблагополучными регионами, включая Аральское море, Южный Урал, Кузбасс, Донбасс, Семипалатинск и Чернобыль. На озере Байкал был открыт международный центр исследований окружающей среды. Международная организация "Гринпис" делает многое для того, чтобы сохранить окружающую среду.
Cлайд 9
Но это всего лишь первые шаги, и надо двигаться вперёд, защищая природу, сохр... Но это всего лишь первые шаги, и надо двигаться вперёд, защищая природу, сохраняя жизнь на планете, не только ради настоящего, но и для будущих поколений.
Скачать эту презентацию
Наверх