X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Опасные ситуации криминального характера.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Опасные ситуации криминального характера.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Опасные ситуации криминального характера. Как беречь себя от преступлений. Ка... Опасные ситуации криминального характера. Как беречь себя от преступлений. Как защитить свой дом Социальный педагог МБОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой» – Кравченко Наталья Юрьевна г. Удачный, Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
Cлайд 2
Что значит слово «криминальный»? Что такое «преступление»? Что такое «мошенни... Что значит слово «криминальный»? Что такое «преступление»? Что такое «мошенничество»?
Cлайд 3
Криминал – от латинского слова «преступный». Криминальный – уголовный, относя... Криминал – от латинского слова «преступный». Криминальный – уголовный, относящийся к преступлениям Преступление – действие, нарушающее закон. Мошенничество – преступление, заключающееся в хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
Cлайд 4
Что значит «стать жертвой преступления» ? Кто чаще всего становится жертвой п... Что значит «стать жертвой преступления» ? Кто чаще всего становится жертвой преступления?
Cлайд 5
Мужчины подвергаются нападению чаще женщин. Наибольшее количество жертв прихо... Мужчины подвергаются нападению чаще женщин. Наибольшее количество жертв приходится на возраст 12-24 года, наименьшее – 65 лет
Cлайд 6
Как не стать жертвой преступления: Быть осторожным, осмотрительным, уверенным... Как не стать жертвой преступления: Быть осторожным, осмотрительным, уверенным в себе Двигаться целенаправленно, решительно Быть в хорошей физической форме.
Cлайд 7
КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ
Cлайд 8
ОСНОВНЫЕ ПУТИ ПРОНИКНОВЕНИЯ В ЖИЛИЩЕ ОСНОВНЫЕ ПУТИ ПРОНИКНОВЕНИЯ В ЖИЛИЩЕ
Cлайд 9
Если один дома Проверь, заперты ли двери Не открывай сразу, посмотри в глазок... Если один дома Проверь, заперты ли двери Не открывай сразу, посмотри в глазок Не пускай незнакомцев ни под каким предлогом Если выходишь из дома даже ненадолго, запирай дверь на ключ
Cлайд 10
Самостоятельная работа. Прочитайте текст учебника стр. 108-110 и составьте ПА... Самостоятельная работа. Прочитайте текст учебника стр. 108-110 и составьте ПАМЯТКИ (в каждой по 3 предложения): 1. Как пользоваться телефоном 2. Когда дом остается пустой 3. Если дверь пытаются открыть снаружи 4. Если квартиру ограбили.
Скачать эту презентацию
Наверх