X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Олимпийский урок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Олимпийский урок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цели: 1.Познакомить с историей Олимпийских игр. 2.Развивать интерес к спорту,... Цели: 1.Познакомить с историей Олимпийских игр. 2.Развивать интерес к спорту, здоровому образу жизни. 3.Воспитывать чувство патриотизма, любви к малой родине.
Cлайд 3
- В небольшой долине на юге Греции расположена Олимпия. Со всех сторон её окр... - В небольшой долине на юге Греции расположена Олимпия. Со всех сторон её окружают горы. Благодатный край. Древние греки верили во многих богов. Но богом богов был Зевс. Ему посвятили особые соревнования - Олимпийские игры. - А как они проходили? - Когда были первые игры? - Как проходят игры сейчас? Об этом мы узнаем на сегодняшнем уроке.
Cлайд 4
Игры начались в 776 г. до н.э. и проводились каждые четыре года в Олимпии в ч... Игры начались в 776 г. до н.э. и проводились каждые четыре года в Олимпии в честь бога Зевса. Они продолжались пять дней. В год игр по Греции и её колониям проходили гонцы, объявляя о дне начала игр и приглашая людей присутствовать. Все войны прекращались на время игр, чтобы люди могли благополучно добраться до Олимпии.
Cлайд 5
В старину, в античном мире, 25 веков назад Города не жили в мире, шёл войной ... В старину, в античном мире, 25 веков назад Города не жили в мире, шёл войной на брата брат. И мудрейшие решили: ссоры вечные страшны, Можно в смелости и силе состязаться без войны. Пусть в Олимпию прибудет, кто отважен и силён. Для сражений мирных будет полем боя стадион.
Cлайд 6
Современные олимпийские игры возродил в 1896 году француз. Пьер де Кубертен. ... Современные олимпийские игры возродил в 1896 году француз. Пьер де Кубертен. Они проводятся также 1 раз в четыре года. Девиз олимпийских игр «Быстрее! Выше! Сильнее!».
Cлайд 7
Знаете ли вы, что является символом Олимпийских игр? Одним из символов являет... Знаете ли вы, что является символом Олимпийских игр? Одним из символов является олимпийский белый флаг с пятью кольцами. Каждое кольцо имеет свой цвет и обозначает континент. Голубой - Европа, чёрный - Африка, жёлтый - Азия, красный - Америка, зелёный – Австралия
Cлайд 8
Пять переплетенных колец - это символ праздника мира и дружбы. Они говорят о ... Пять переплетенных колец - это символ праздника мира и дружбы. Они говорят о честной спортивной борьбе, призывают спортсменов бороться друг с другом только на стадионах и никогда не встречаться на полях войн.
Cлайд 9
У подножия горы Кронос до сих пор зажигается Олимпийский огонь современных Иг... У подножия горы Кронос до сих пор зажигается Олимпийский огонь современных Игр. Отсюда начинается факельная эстафета. Олимпийский огонь является одним из символов Олимпийских игр. Его зажигают в городе проведения игр во время их открытия и он горит непрерывно до их окончания. Олимпийский огонь служил напоминанием о подвиге Прометея, по легенде похитившего огонь у Зевса и подарившего его людям.
Cлайд 10
Олимпийские игры разделяются на два вида по времени года Какие? В программу с... Олимпийские игры разделяются на два вида по времени года Какие? В программу современных Олимпийских игр входят 28 летних и 7 зимних видов спорта
Cлайд 11
Игры помогали грекам не столько хорошо воевать, сколько хорошо… дружить – рег... Игры помогали грекам не столько хорошо воевать, сколько хорошо… дружить – регулярно встречаться, общаться. Кроме прикладного значения греки любили спорт еще и за то, что он возвышает, облагораживает душу, что он неразрывно связан с умственным, эстетическим и нравственным развитием. Нельзя быть человеком культурным, если ты ленишься заниматься физкультурой хотя бы для себя! О некультурном человеке греки говорили: «Не умеет ни читать, ни плавать!».
Cлайд 12
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА В здоровом теле - здоровый дух, Об этом сказал хороший друг, ... ФИЗКУЛЬТМИНУТКА В здоровом теле - здоровый дух, Об этом сказал хороший друг, Если нам кто-то поверить не может, Физкультминутка им в этом поможет! Вы, наверное, устали? Ну, тогда все дружно встали. Ножками потопали, Ручками похлопали. Покрутились, повертелись И за парты все уселись. Глазки крепко закрываем. Дружно до пяти считаем. Открываем, поморгаем И работать продолжаем,
Cлайд 13
Талисманы и символы Зимних Олимпийских Игр 2010 Талисманами игр в Ванкувере, ... Талисманы и символы Зимних Олимпийских Игр 2010 Талисманами игр в Ванкувере, которые пройдут в 2010 году, стали снежный человек Куачи, морской котик Мига и мифический герой Суми, который выступит в качестве талисмана параолимпийских игр. Все это национальные герои народа Иннуитов, которые с древних времен населяют север Канады. Ванкувер, Канада 2010 На эмблеме игр в Ванкувере изображен человечек, раскрашенный в пять олимпийских цветов. Эмблема носит название Ilanaaq, что на языке коренных жителей северной Канады иннуитов, означает "друг".
Cлайд 14
Вот такие награды будут получать призеры Олимпиады в Ванкувере. Вот такие награды будут получать призеры Олимпиады в Ванкувере.
Cлайд 15
4 июля 2007 г. весь мир наблюдал за тем, как Сочи посчастливилось получить по... 4 июля 2007 г. весь мир наблюдал за тем, как Сочи посчастливилось получить почётную возможность быть хозяином Олимпиады-2014 г. Вспомните, что вы почувствовали, когда узнали эту новость? Чего вы ожидаете от предстоящих зимних Олимпийских игр в России?
Cлайд 16
28 февраля 2010 года в день Закрытия Олимпиады в Ванкувере мэр нашего города ... 28 февраля 2010 года в день Закрытия Олимпиады в Ванкувере мэр нашего города А.Пахомов примет Олимпийское знамя и привезёт его в Сочи
Cлайд 17
Международный Олимпийский комитет выбрал город Сочи столицей XXII Олимпийских... Международный Олимпийский комитет выбрал город Сочи столицей XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Благодаря этому решению Россия сможет провести первые в своей истории зимние Игры. Жители России испытывают особую любовь к зимнему спорту, высоко ценят Олимпийские идеалы. Всю страну объединило желание провести незабываемые Игры в 2014 году. Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи станут важнейшим событием в жизни нашей страны. Олимпийские игры 2014 года в Сочи пока не имеют своего талисмана, а потому …
Cлайд 18
Мы любим город Сочи, Хотим, чтоб краше стал. И чтоб Олимпиаду Зимой он приним... Мы любим город Сочи, Хотим, чтоб краше стал. И чтоб Олимпиаду Зимой он принимал. И может быть мы будем Не только наблюдать. В составе нашей сборной Мы будем побеждать. Давай, вперед Россия! Ты лучшая страна! Тебя мы очень любим, И этим ты сильна. Даёшь Олимпиаду! Её мы очень ждем. И скоро олимпийским Мы Сочи назовем.
Cлайд 19
ВИКТОРИНА Какова продолжительность летних олимпийских игр? (15 дней) Какова п... ВИКТОРИНА Какова продолжительность летних олимпийских игр? (15 дней) Какова продолжительность зимних олимп, игр? (10 дней) Как выглядит олимпийский флаг? (белое полотнище с 5 переплетенными кольцами). Каков девиз олимпийских игр? («Быстрее, выше и сильнее»). Какие медали вручаются олимпийским чемпионам? (олимпийские медали) Через сколько лет проводятся олимпийские игры? (4 года). Кто был организатором современных олимпийских игр? (Пьер де Кубертен). Какие зимние виды спорта вы знаете?
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Со спортом дружите, уроки учите.                     И скука вам будет тогда ... Со спортом дружите, уроки учите.                     И скука вам будет тогда нипочём. Урок мы кончаем и вам пожелаем Здоровья, успехов и счастья во всём!
Скачать эту презентацию
Наверх