X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Курение – вред, курению – нет!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Курение – вред, курению – нет!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Курение – вред, курению – нет! Материал подготовила учитель биологии МОУ СОШ ... Курение – вред, курению – нет! Материал подготовила учитель биологии МОУ СОШ п.Жилино Щур Наталья Кузьминична
Cлайд 2
Курение – вред, курению – нет! Курение – вред, курению – нет!
Cлайд 3
Действительно ли сигареты наносят такой вред, как о нем говорят? Действительно ли сигареты наносят такой вред, как о нем говорят?
Cлайд 4
Почему молодежь курит? * считают, что курение успокаивает «нервы»; * хочется;... Почему молодежь курит? * считают, что курение успокаивает «нервы»; * хочется; * привыкли; * получают удовольствие; * стадный инстинкт – «Все друзья курят и я с ними за компанию».
Cлайд 5
Действительно ли сигареты наносят такой вред, как о нем говорят? Действительно ли сигареты наносят такой вред, как о нем говорят?
Cлайд 6
Последствия от курения: приступы астмы, частота бронхитов и воспаления легких... Последствия от курения: приступы астмы, частота бронхитов и воспаления легких, развитие аллергии, ишемическая болезнь сердца, развитие коронарной болезни и сердечно- сосудистой болезни сердца, повышение общего содержания холестерина в крови, кислородное голодание , уменьшение средней продолжительности жизни человека, увеличение риска наступления внезапной смерти.
Cлайд 7
Некурящие вынуждены дышать табачным дымом от курящих – это называется пассивн... Некурящие вынуждены дышать табачным дымом от курящих – это называется пассивным курением Курильщик наносит вред не только своему здоровью, но и здоровью окружающих
Cлайд 8
А кому не приходилось видеть, как молодой отец везет детскую коляску или даже... А кому не приходилось видеть, как молодой отец везет детскую коляску или даже несет ребенка на руках, а в зубах у него дымящаяся сигарета В этом случае ребенок «накуривается» вместе с отцом, который бездумно отравляет организм малыша.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Ну зачем я курю?! Мне это надо? Ну, дым я пускаю изо рта! Ну и что? Что мне о... Ну зачем я курю?! Мне это надо? Ну, дым я пускаю изо рта! Ну и что? Что мне от этого? Зубы желтые! Изо рта, как из пепельницы! Тьфу! Гадость какая! А денег сколько уходит? Лучше бы я фрукты купил бы! Что же, у меня, что ли, воли вовсе нету? Что же я, безвольный, не могу совсем сладить с дьяволом? Ну зачем же мне это курение! Лучше я завтра побегу на зарядку! Гадость какая! Тьфу! Тьфу! Тьфу! (Выбросить сигарету с негодованием и растоптать! И так - три раза!) Заговор от курения для мальчиков. Произносится с незажженной сигаретой в руке. Перед зеркалом (громко-громко):
Cлайд 12
Ну не дура ли я? Зачем я курю? Это что, красиво, что ли? Жлобство какое-то! Т... Ну не дура ли я? Зачем я курю? Это что, красиво, что ли? Жлобство какое-то! Только русские думают, что это изысканно. А на кого я стала похожа? Ну, зачем мне это курение! Лучше пойду на аэробику! Кому я нужна? Только этому дураку! Ему начхать, курю я или нет! Морщины под глазами, мешки! Что хорошего-то! Запах изо рта табачищем. Неужели это парням нравится? Что они, дураки, что ли? Укрепи мой дух! Я не желаю уподобляться другим курящим девчонкам! Я хочу быть сильной и красивой! Курение не дает красоты! Это чушь! Я сильная. Ну ее, эту сигарету! (Выбросить сигарету. Страстно растоптать ногами и руками!) Заговор от курения для девочек Произносится перед тем, как закурить. Громко.
Cлайд 13
Бросил курить сам – помоги другому! Бросил курить сам – помоги другому!
Cлайд 14
Хочешь быть таким – продолжай курить ! Хочешь быть таким – продолжай курить !
Cлайд 15
А если хочешь быть таким – тогда бросай! А если хочешь быть таким – тогда бросай!
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх