X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гандбол. Ручной мяч

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гандбол. Ручной мяч

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: Ученица 8 б класса Молотова Дарья ГАНДБОЛ Выполнила: Ученица 8 б класса Молотова Дарья ГАНДБОЛ
Cлайд 2
командная спортивная игра, представляющая собой перебрасывание руками мяча па... командная спортивная игра, представляющая собой перебрасывание руками мяча партнерам с целью поразить ворота соперника из-за 6-метровой зоны перед ними. ГАНДБО Л (ручной мяч) (англ. handball, от hand — рука и ball — мяч)
Cлайд 3
Гандбол является одним из самых молодых игровых видов спорта. В настоящее вре... Гандбол является одним из самых молодых игровых видов спорта. В настоящее время мужские и женские команды играю почти исключительно в малый гандбол (зальный гандбол). До середины 60-х гг. в международной практике была распространена прежняя форма гандбола - большой гандбол или гандбол на больших полях. Немного истории…
Cлайд 4
Преподаватель физического воспитания, реального училища датского города Ордру... Преподаватель физического воспитания, реального училища датского города Ордруп Хольгер Нильсен ввел в уроки физической культуры женских групп игру с мячом, названную "хаандболд" в которой на небольшом поле соревновались команды из 7 человек, передавая мяч друг другу и стремясь забросить его в ворота. Датой зарождения спортивной игры с мячом, принято считать 1898г
Cлайд 5
Цель игры. Две команды, соблюдая правила игры, пытаются забить мяч в ворота с... Цель игры. Две команды, соблюдая правила игры, пытаются забить мяч в ворота соперника и одновременно защитить свои ворота от нападения. Победителем выходит та команда, которая по истечении игрового времени забросила больше мячей.
Cлайд 6
Игровое поле. Игровое поле.
Cлайд 7
Мяч для игры Мужчины и юноши играют мячом диаметром в 58-60 см и весом 425—47... Мяч для игры Мужчины и юноши играют мячом диаметром в 58-60 см и весом 425—475 г. Мяч для всех других групп игроков имеет 54-56 см в диаметре и весит 325—400 г. Школьники моложе 10 лет играют мячами еще меньших размеров.
Cлайд 8
Спортивная форма. Полевые игроки одеты в спортивные майки с большим номером н... Спортивная форма. Полевые игроки одеты в спортивные майки с большим номером на спине и меньшим номером на груди (номера от 2 до 11), короткие спортивные трусы, носки или гольфы. Вратарь отличается формой от полевых игроков, он одет в тренировочный костюм с номером на спине 1 или 12, имеет защитный бандаж и иногда налокотники.
Cлайд 9
Правила игры. Команда состоит из 12 человек: 2 вратаря и 10 полевых игроков. ... Правила игры. Команда состоит из 12 человек: 2 вратаря и 10 полевых игроков. На поле в игре находятся 1 вратарь и 6 игроков. Остальные игроки - запасные, они могут, как угодно часто заменяться. При этом заменяемый игрок должен покинуть поле прежде, чем другой вступит на него. Замена осуществляется на средней линии в пределах 4,5 - метровой зоны замены.
Cлайд 10
Игровое время для школьников 2x15 мин для мужчин и юношей составляет 2x30 мин... Игровое время для школьников 2x15 мин для мужчин и юношей составляет 2x30 мин для женщин и девушек - 2x30 мин
Cлайд 11
Важные игровые правила. Ворота считаются пораженными, если мяч, брошенный из-... Важные игровые правила. Ворота считаются пораженными, если мяч, брошенный из-за пределов зоны ворот, пересекает линию ворот между стойками. Атакующий игрок при броске может вбежать или упасть в зоне ворот, но он должен выполнить бросок прежде, чем коснется поля в зоне ворот.
Cлайд 12
Он имеет право сделать 3 шага с мячом, после чего мяч нужно ввести в игру или... Он имеет право сделать 3 шага с мячом, после чего мяч нужно ввести в игру или бросать по воротам. Мяч может находиться у игрока, в течение 3 сек
Cлайд 13
Ведение одной рукой разрешается в течение неограниченного времени, Ведение мя... Ведение одной рукой разрешается в течение неограниченного времени, Ведение мяча так же как и участие рук и кистей рук в борьбе за владение мячом, а также блокировка соперника телом.
Cлайд 14
Они не имеют права вступать в зону вратаря, а вратарь не должен пересекать ср... Они не имеют права вступать в зону вратаря, а вратарь не должен пересекать среднюю линию поля. Положения «вне игры» не существует. Полевые игроки
Cлайд 15
блокировать с помощью рук и ног, удерживать, ударять, наскакивать и наносить ... блокировать с помощью рук и ног, удерживать, ударять, наскакивать и наносить сопернику повреждения. Касаться мяча ступнями ног и ногами, бросать мяч в лицо сопернику, Им запрещается:
Cлайд 16
В физическом отношении в гандболе от игроков требуется большое напряжение. Ра... В физическом отношении в гандболе от игроков требуется большое напряжение. Различные формы бега развивают реакцию, стартовую скорость, спринтерскую скорость, особую выносливость, ловкость при остановках, изменениях направления бега и сменах ритма. Прыжки в высоту и длину при бросках и блокировке способствуют развитию прыгучести. Подачи и броски по воротам требуют ловкости и бросковой силы. О пользе занятий гандболом
Скачать эту презентацию
Наверх