Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети играли в ста... Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети играли в старинную игру «duck-on-a-rock». Смысл этой популярной, в то время, игры заключался в следующем: подбрасывая небольшой камень, необходимо было поразить им вершину другого камня, большего по размеру.
Cлайд 7
Cлайд 8
Гандбол Гандбол
Cлайд 9
Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каж... Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Играют в закрытых помещениях на площадке размерами 40х20 м
Cлайд 10
Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г ... Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 16-20см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между
Cлайд 11
Длина тайма 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (... Длина тайма 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.
Cлайд 12
При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону... При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.
Cлайд 13
Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с... Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, Назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.