X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загадки о спорте для детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загадки о спорте для детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Загадки о спорте для детей Авторы: Бекбулатова У.К., Кабдегалиев З.Х., МБОУ «... Загадки о спорте для детей Авторы: Бекбулатова У.К., Кабдегалиев З.Х., МБОУ «ООШ с. Нижнелебяжье»
Cлайд 2
Зимним ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ в СОЧИ в 2014 году посвящается Зимним ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ в СОЧИ в 2014 году посвящается
Cлайд 3
Биатлон Мы бежим все по лыжне, С винтовкой каждый на спине. И как вид спорта ... Биатлон Мы бежим все по лыжне, С винтовкой каждый на спине. И как вид спорта тот зовётся? Ответить кто из вас возьмётся? (Биатлон)
Cлайд 4
Бобслей Вопрос нелёгкий у меня. Как это называют, когда спортсмены на санях п... Бобслей Вопрос нелёгкий у меня. Как это называют, когда спортсмены на санях по жёлобу съезжают? (Бобслей)
Cлайд 5
Керлинг Как называется игра, в Шотландии и в настоящее время в некоторых райо... Керлинг Как называется игра, в Шотландии и в настоящее время в некоторых районах, именуемая «игрой в ревущие камни»? (Керлинг. Считается, что название игра получила по характерному звуку, издаваемому скользящим камнем по замёрзшему льду).
Cлайд 6
Конькобежный спорт: фигурное катание, шорт-трек и скоростной бег на коньках Ч... Конькобежный спорт: фигурное катание, шорт-трек и скоростной бег на коньках Что за чудо-башмаки? Не низки, не высоки, змейкой длинною шнурки, странной формы каблуки - от носков до пяток - сталь... Это что за невидаль?.. И рисуют завитки на льду фигурные … (коньки)
Cлайд 7
Лыжный спорт: горные лыжи, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с ... Лыжный спорт: горные лыжи, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл и сноуборд Рядом идут по снежным горам, быстрей помогают двигаться нам. С ними помощницы рядом шагают, нас они тоже вперед продвигают. (Лыжи и лыжные палки)
Cлайд 8
Хоккей на льду Во дворе с утра игра, Разыгралась детвора. Крики: «шайбу!», «м... Хоккей на льду Во дворе с утра игра, Разыгралась детвора. Крики: «шайбу!», «мимо!», «бей!» - Там идет игра… (хоккей)
Cлайд 9
Санный спорт Из-под полозьев снег летит, И ветерок в ушах свистит. С крутой г... Санный спорт Из-под полозьев снег летит, И ветерок в ушах свистит. С крутой горы несёмся вниз, Ты на пути не становись - Препятствий не боятся «танки»! Хорошая забава … (санки).
Cлайд 10
Детские загадки расширяют кругозор детей; знакомят их с окружающим миром; спо... Детские загадки расширяют кругозор детей; знакомят их с окружающим миром; способствуют развитию наблюдательности, памяти, смекалки, мышления и воображения.
Скачать эту презентацию
Наверх