X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сознание и его свойства Формы, Уровни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сознание и его свойства Формы, Уровни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сознание и его свойства Формы, Уровни. Сознание и его свойства Формы, Уровни.
Cлайд 2
Общественное сознание – это совокупность идей, взглядов и оценок, свойственны... Общественное сознание – это совокупность идей, взглядов и оценок, свойственных данному обществу в осознании им собственного бытия. Складывается на основе сознаний отдельных людей, но не является их простой суммой. Индивидуальное сознание – сознание человека всегда многообразнее и ярче общественного сознания, но при этом, оно всегда более узко по взгляду на мир и гораздо менее обхватано по масштабу рассматриваемых проблем. охватывающему все стороны духовной жизни общества. Но общественное сознание приобретает свою всеохватность и глубину из содержания и опыта отдельных индивидуальных сознаний членов общества.
Cлайд 3
Cлайд 4
Политическое сознание Правовое сознание Система знаний и оценок, посредством ... Политическое сознание Правовое сознание Система знаний и оценок, посредством которых общество осознает сферу политики. Система знаний и оценок, посредством которых обществом осознается сфера права. Исторически складывающиеся принципы морали в отношениях между людьми, между людьми и обществом, между людьми и законом Нравственное сознание отражает мировоззренческий взгляд общества, которые не признают наличия мировому бытию, и отрицают существование любой реальности, кроме материальной. Эстетическое сознание Отражение окружающего мира в форме особых сложных переживаний, связанных с чувствами возвышенного, прекрасного, трагического и комического. Религиозное сознание Выражает в себе внутренний опыт человека, связанный с ощущением им своей связи с чем-то высшим себе и данному миру. Атеистическое сознание Экономическое сознание. Отражены экономические знания и социально-экономические потребности общества.. Экологическое сознание Система сведений о взаимоотношениях человека и природы в процессе его общественной деятельности.
Cлайд 5
Уровни общественного сознания Обыденное сознание – это низший уровень обществ... Уровни общественного сознания Обыденное сознание – это низший уровень общественного сознания, который позволяет устанавливать отдельные причинно-следственные связи между явлениями, строить простые умозаключения, открывать простые истины. Научно-теоретическое сознание - более сложная форма общественного сознания, не подчиненная повседневным задачам и стоящая выше их. Включает в себя результаты интеллектуального и духовного творчества высокого порядка.
Cлайд 6
Интернет - ресурсы http://aemail.ru/S2_41.htm Интернет - ресурсы http://aemail.ru/S2_41.htm
Скачать эту презентацию
Наверх