X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Динозавры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Динозавры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Динозавры Работа учителя начальных классов Кучеровой И.В. Динозавры Работа учителя начальных классов Кучеровой И.В.
Cлайд 2
Мусзавр Мусзавры- ранние динозавры. У них была маленькая голова, длинная шея,... Мусзавр Мусзавры- ранние динозавры. У них была маленькая голова, длинная шея, массивное туловище и длинный хвост. Детеныши мусзавров по размерам не превосходили мышь; однако они быстро росли и уже через несколько лет достигали полной величины взрослой особи.
Cлайд 3
Целофиз Для динозавров целофизисы были некрупными — всего лишь около 3 метров... Целофиз Для динозавров целофизисы были некрупными — всего лишь около 3 метров длиной, причем большая часть этой длины приходилась на шею и хвост. Хотя они и не были гигантами, но все же являлись опасными хищниками: при нападении на жертву они пускали в ход свои передние конечности.
Cлайд 4
Брахиозавр Брахиозавр был одним из самых больших и тяжеловестных динозавров. ... Брахиозавр Брахиозавр был одним из самых больших и тяжеловестных динозавров. Он был совершенно неагрессивным и вступал в схватку только при нападении хищников. Питались брахионазавры только растениями. У них был очень маленький мозг, и потому ученые полагают, что они были не очень смышленными.
Cлайд 5
Орнитолесты Орнитолесты были мелкими динозаврами, ведущими стайный образ жизн... Орнитолесты Орнитолесты были мелкими динозаврами, ведущими стайный образ жизни, питались в основном падалью. Кроме этого, в их рацион входили насекомые, ящерицы и землеройки. Могли они поедать и яйца.
Cлайд 6
Стегозавр Длина тела стегозавра достигала 9 метров, ноги у него были толстые ... Стегозавр Длина тела стегозавра достигала 9 метров, ноги у него были толстые и короткие. Несмотря на довольно страшный вид стегозавров, временами им приходилось защищаться от нападения свирепых хищников.
Cлайд 7
Дилофозавр Дилофозавры были свирепыми хищниками; они в огромных количествах п... Дилофозавр Дилофозавры были свирепыми хищниками; они в огромных количествах пожирали мясо, которое удавалось добыть.
Cлайд 8
Анкилозавр Анкилозавр, напоминающий телосложением танк, был с головы до ног п... Анкилозавр Анкилозавр, напоминающий телосложением танк, был с головы до ног покрыт костяной броней. Его могучий хвост заканчивался огромным костяным наростом, состоящим из двух половинок. Анкилозавр был растительноядным и никогда не убивал ради пропитания, а только для самозащиты.
Cлайд 9
Хазмозавр Хазмозавры-растительноядные динозавры. Большую часть года они мирно... Хазмозавр Хазмозавры-растительноядные динозавры. Большую часть года они мирно жили одним стадом, пасясь на своей территории и присматривая за детенышами.
Cлайд 10
Майазавра Название этого крупного неагрессивного травоядного ящера означает «... Майазавра Название этого крупного неагрессивного травоядного ящера означает «ящер- хорошая мать». Родители-майазавры очень заботились о своих детенышах, пока те не становились достаточно большими, чтобы покинуть гнездо.
Cлайд 11
Протоцератопс Вид протоцератопс имел свирепый, хотя по меркам динозавров он б... Протоцератопс Вид протоцератопс имел свирепый, хотя по меркам динозавров он был некрупным и, как все травоядные, питался только растительностью и сражался только ради самозащиты.
Cлайд 12
Спинозавр Рост спинозавра был во много раз больше, чем рост современного взро... Спинозавр Рост спинозавра был во много раз больше, чем рост современного взрослого человека. Он весил столько же, сколько весят шестьдесят взрослых человек, вместе взятых. Спинозавр был одним из самых свирепых хищников.
Cлайд 13
Трицератопс Трицератопсу не приходилось убегать от опасности: он мог без труд... Трицератопс Трицератопсу не приходилось убегать от опасности: он мог без труда отбиться от нападающего примерно так, как это делают современные носороги, опуская голову и бросаясь на врага. Благодаря внушительным рогам трицератопс мог одержать победу даже над самыми свирепыми хищниками.
Скачать эту презентацию
Наверх