X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Где жили динозавры (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Где жили динозавры (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Где жили динозавры? Цель: Найти ответ на вопрос: где жили динозавры? Задачи:1... Где жили динозавры? Цель: Найти ответ на вопрос: где жили динозавры? Задачи:1. Подобрать и изучить литературу по данной теме. 2. Посмотреть, как эта тема освещена в Интернете. 3.Побеседовать со взрослыми . 4. Провести опрос одноклассников.
Cлайд 2
Гипотеза Предположим, что динозавры жили в тропических лесах, т.к. там много ... Гипотеза Предположим, что динозавры жили в тропических лесах, т.к. там много зелени, которой питаются травоядные, а травоядными питаются хищники.
Cлайд 3
Опрос одноклассников Динозавры жили в Африке, т.к. они теплолюбивые животные.... Опрос одноклассников Динозавры жили в Африке, т.к. они теплолюбивые животные. Они жили в лесах, т.к. там влажно и много зелени. Их было много, поэтому они населяли всю Землю. Тело их не было покрыто шерстью, поэтому они жили в тёплых краях. Динозавры жили в Кировской области, т.к. здесь найдены их останки.
Cлайд 4
Период динозавров Динозавры царили на планете почти 150 млн. лет. Период динозавров Динозавры царили на планете почти 150 млн. лет.
Cлайд 5
Как выглядели динозавры. Как и у современных рептилий, кожа динозавров имела ... Как выглядели динозавры. Как и у современных рептилий, кожа динозавров имела чешую, а яйца скорлупу.
Cлайд 6
Одни динозавры имели размеры цыплёнка, другие величиной с современный самолёт. Одни динозавры имели размеры цыплёнка, другие величиной с современный самолёт.
Cлайд 7
Самый маленький динозавр. Был найден в Северной Америке. Динозавр весил менее... Самый маленький динозавр. Был найден в Северной Америке. Динозавр весил менее 1 кг, а в длину достигал 70 см.
Cлайд 8
Самый большой динозавр. Был найден в 2007 году в Аргентине. Травоядный 32-мет... Самый большой динозавр. Был найден в 2007 году в Аргентине. Травоядный 32-метровый ( примерно 9 этажей). Его вес составлял 70 – 80 тонн.
Cлайд 9
Изначально на земле существовал один огромный материк – Пангея. Изначально на земле существовал один огромный материк – Пангея.
Cлайд 10
Спустя много миллионов лет этот суперконтинент разделился на две основные час... Спустя много миллионов лет этот суперконтинент разделился на две основные части, которые наука называет Лавразия и Гондвана.
Cлайд 11
Cлайд 12
Не так давно учёные обнаружили участок земли площадью более 1 га, покрытый ты... Не так давно учёные обнаружили участок земли площадью более 1 га, покрытый тысячами следов динозавров. Уникальная находка была сделана на территории Американского заповедника Вермилион Клифс в штате Аризона.
Cлайд 13
Cлайд 14
Чёрный каньон в Колорадо. В этом месте находят множество ископаемых скелетов ... Чёрный каньон в Колорадо. В этом месте находят множество ископаемых скелетов динозавров, бродивших здесь миллионы лет назад.
Cлайд 15
Cлайд 16
Игуанодон. Огромный растительноядный динозавр был обнаружен в Англии. Игуанодон. Огромный растительноядный динозавр был обнаружен в Англии.
Cлайд 17
Город Котельнич, расположенный в 120 км от областного центра, известен в Росс... Город Котельнич, расположенный в 120 км от областного центра, известен в России и в ряде зарубежных стран благодаря расположенному в его окрестностях местонахождению древних ископаемых – парейозавров.
Cлайд 18
При недавних раскопках сотрудники Вятского палеонтологического музея нашли ок... При недавних раскопках сотрудники Вятского палеонтологического музея нашли около 50 костей парейазавра на Филейском обнажении города Кирова.
Cлайд 19
Парейазавр. Эти крупные ящеры длиной до 3 метров, обитали в Европе, Южной Афр... Парейазавр. Эти крупные ящеры длиной до 3 метров, обитали в Европе, Южной Африке, в Азии 250 – 260 млн лет назад.
Cлайд 20
Брахиозавр Один из самых больших и тяжеловесных динозавров (до 23 м в длину, ... Брахиозавр Один из самых больших и тяжеловесных динозавров (до 23 м в длину, вес – 50 т) Открыт в 1900 г в США. Так же он жил в Африке и в Европе.
Cлайд 21
Цератозавр Впервые останки были обнаружены в 1983 г в США. Сейчас установлено... Цератозавр Впервые останки были обнаружены в 1983 г в США. Сейчас установлено, что они были в Африке и Северной Америке.
Cлайд 22
Барионикс Был открыт в Англии в 1983 году. Схожие останки найдены в Западной ... Барионикс Был открыт в Англии в 1983 году. Схожие останки найдены в Западной Африке и в Европе.
Cлайд 23
Аллозавр. Свирепый хищник был найден в 1883 г в Северной Америке. Обитал он и... Аллозавр. Свирепый хищник был найден в 1883 г в Северной Америке. Обитал он и в Австралии.
Cлайд 24
Останки динозавров В Азиатской пустыне Гоби были найдены гигантские гнёзда и ... Останки динозавров В Азиатской пустыне Гоби были найдены гигантские гнёзда и гигантские кости динозавров.
Cлайд 25
Учёным удалось обнаружить окаменевшее яйцо динозавра, из которого чуть не выл... Учёным удалось обнаружить окаменевшее яйцо динозавра, из которого чуть не вылупился «цыплёнок» динозавра.
Cлайд 26
В Антарктике Останки динозавров обнаружены повсеместно. Даже в Антарктике был... В Антарктике Останки динозавров обнаружены повсеместно. Даже в Антарктике были найдены останки, как плотоядных, так и растительноядных динозавров.
Cлайд 27
Вывод. Таким образом миллионы лет назад динозавры населяли все части света, т... Вывод. Таким образом миллионы лет назад динозавры населяли все части света, т.к. окаменелости, относящиеся к динозаврам, были найдены на всех континентах.
Cлайд 28
Cлайд 29
Работа выполнена учеником 1 Б класса Зубковым Георгием. Научный руководитель ... Работа выполнена учеником 1 Б класса Зубковым Георгием. Научный руководитель учитель начальных классов МОУ СОШ № 56 г. Кирова Караваева Людмила Витальевна.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх