X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое История? Исторические источники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое История? Исторические источники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УРОК 1. УРОК 1.
Cлайд 2
1.Значение слова «история». 2.Исторические источники. 3.Виды исторических ист... 1.Значение слова «история». 2.Исторические источники. 3.Виды исторических источников. 4.Работа с историческими источниками.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Ученые за работой. Находки не достаточ-но обнаружить. Их нужно заставить «за-... Ученые за работой. Находки не достаточ-но обнаружить. Их нужно заставить «за-говорить». Для этого ученым выжно знать множество мелочей связанных с этой на-ходкой- Где найдена, как лежа-ла, что находилось рядом, из какого ма-териала сделана и так далее…
Cлайд 8
Для ответа на эти воп-росы историки раз-делились на разные специальности. Про... Для ответа на эти воп-росы историки раз-делились на разные специальности. Прочитайте рассказ «Работа в лаборато-рии» ( учебник с.100-101) и определите- Кто такие реставрато-ры и почему они иг-рают огромную роль в исторической нау-ке?
Cлайд 9
1.Прочитать «Учебник»,пункт «Введение», с.3. 2.Знать понятия «История», «Исто... 1.Прочитать «Учебник»,пункт «Введение», с.3. 2.Знать понятия «История», «Исторические источники», «Археология». 3.В «Рабочей тетради» выполнить задание на с.3, или составить описание любого исторического источника.
Скачать эту презентацию
Наверх