X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Водная среда обитания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Водная среда обитания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Водная среда обитания Биология Водная среда обитания Биология
Cлайд 2
Вода как среда обитания В мировом океане обитает большинство живых организмов... Вода как среда обитания В мировом океане обитает большинство живых организмов и видов. Океаны занимают большую часть поверхности Земли. Мировой океан вырабатывает большую часть кислорода на планете.
Cлайд 3
Жизнь в воде Живые организмы обитающие в воде называются гидробионты. Гидроби... Жизнь в воде Живые организмы обитающие в воде называются гидробионты. Гидробионты разделяются на планктон, нектон, бентос.
Cлайд 4
Нектон Нектон – это крупные живые организмы, способные свободно перемещаться ... Нектон Нектон – это крупные живые организмы, способные свободно перемещаться в толще воды. К нектону относятся рыбы, дельфины и др.
Cлайд 5
Планктон Планктон – мелкие водоросли и животные обитающие преимущественно в в... Планктон Планктон – мелкие водоросли и животные обитающие преимущественно в верхних слоях водоёмов. Они перемещаются с течениями вод.
Cлайд 6
Бентос Бентос – донные организмы обитающие в иле и на поверхности дна (черви,... Бентос Бентос – донные организмы обитающие в иле и на поверхности дна (черви, моллюски).
Cлайд 7
Растения Водоросли являются основным источником пищи и кислорода в океане. Он... Растения Водоросли являются основным источником пищи и кислорода в океане. Они обитают на относительно небольших глубинах так как им нужен свет.
Cлайд 8
Особенности среды С каждым метром в глубину давление толщи воды сильно возрас... Особенности среды С каждым метром в глубину давление толщи воды сильно возрастает, а освещённость падает, вплоть до полного мрака. Воды океана содержат много солей. Средняя температура вод мирового океана 4 – 6 градусов.
Cлайд 9
Арктические льды Жизнь присутствует и в антарктических льдах. Бактерии выжива... Арктические льды Жизнь присутствует и в антарктических льдах. Бактерии выживают, в состоянии анабиоза, много лет при минусовых температурах.
Cлайд 10
Источники информации Океаны Реки Озёра мира Источники информации Океаны Реки Озёра мира
Скачать эту презентацию
Наверх