X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Презентация по ПДД

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Презентация по ПДД

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнил: ученик 9а класса 522 школы Иванов Максим Правила ПДД http://prezent... Выполнил: ученик 9а класса 522 школы Иванов Максим Правила ПДД http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
История ПДД Правила дорожного движения (сокращенно: ПДД) — свод правил, регул... История ПДД Правила дорожного движения (сокращенно: ПДД) — свод правил, регулирующих обязанности водителей транспортных средств и пешеходов, а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам для обеспечения безопасности дорожного движения. Первые известные попытки упорядочить городское движение были предприняты ещё в Древнем Риме Гаем Юлием Цезарем. По его указу в 50-х годах до н. э. на некоторых улицах города было введено одностороннее движение. С восхода солнца и до конца «рабочего дня» (примерно за два часа до его захода) был запрещён проезд частных повозок, колесниц и экипажей. Приезжие были обязаны оставлять свой транспорт за чертой города и передвигаться по Риму пешком, либо наняв паланкин. Тогда же была учреждена специальная служба надзора за соблюдением этих правил, в неё набирали в основном бывших пожарных, из числа вольноотпущенников. Основные обязанности таких регулировщиков заключались в предотвращении конфликтов и драк между владельцами транспортных средств.
Cлайд 3
Памятка для детей! Памятка для детей!
Cлайд 4
Учи правила дорожного движения Учи правила дорожного движения
Cлайд 5
Как нужно ходить безопасно? Как нужно ходить безопасно?
Cлайд 6
Что такое островок безопасности? Что такое островок безопасности?
Cлайд 7
Соблюдения ПДД Статистика показывает, что до 80-ти % детей-пешеходов, погибши... Соблюдения ПДД Статистика показывает, что до 80-ти % детей-пешеходов, погибших или пострадавших в результате ДТП, попадают под колеса автомобилей, находясь в радиусе не более километра от своего дома – во дворе, на автомобильной парковке, по дороге в ближайший магазин или школу. Там, где машина обычно движется не очень быстро. Часто – там, где за рулем родственник. Ребенок в силу своих возрастных особенностей не осознает опасность и попадает в ловушку собственного любопытства. Ему всё кажется родным и абсолютно безобидным - он же знает, что папа и мама никогда не причинят ему вреда.
Cлайд 8
На какой цвет нужно идти? На какой цвет нужно идти?
Cлайд 9
Какие бывают дорожные знаки? Какие бывают дорожные знаки?
Cлайд 10
Светофор Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трёхглазое На одной ноге... Светофор Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трёхглазое На одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.
Cлайд 11
Пешеходные переход На дорожном знаке том Человек идет пешком. Полосатые дорож... Пешеходные переход На дорожном знаке том Человек идет пешком. Полосатые дорожки  Постелили нам под ножки. Чтобы мы забот не знали И по ним вперед шагали.
Cлайд 12
Регулировщик Посмотри, силач какой: На ходу одной рукой Останавливать привык ... Регулировщик Посмотри, силач какой: На ходу одной рукой Останавливать привык Пятитонный грузовик.
Cлайд 13
Радар Тем прибором выявляют Тех, кто скорость превышает. Говорит локатор стро... Радар Тем прибором выявляют Тех, кто скорость превышает. Говорит локатор строгий: - Нарушитель на дороге!
Cлайд 14
Фонарь Ночь темна. Уж солнца нет. Чтобы ночь пришла без бед, Нужен людям маяч... Фонарь Ночь темна. Уж солнца нет. Чтобы ночь пришла без бед, Нужен людям маячок – Одноногий светлячок.
Cлайд 15
Зебра Из Африки в город попала зверюга. Совсем ошалела зверюга с испугу. Лежи... Зебра Из Африки в город попала зверюга. Совсем ошалела зверюга с испугу. Лежит, как уснула, буди, не буди, Хоть езди по ней, хоть ногами ходи.
Cлайд 16
Пятиминутка Пятиминутка
Cлайд 17
Спасибо всем за внимание!!! Спасибо всем за внимание!!!
Скачать эту презентацию
Наверх