X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поговорим про Новый год

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поговорим про Новый год

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Урок вн.чтения + классный час. Тема: «Поговорим про Новый год» Выполнила: учи... Урок вн.чтения + классный час. Тема: «Поговорим про Новый год» Выполнила: учитель нач. классов МОУ СОШ №1 Гущина Любовь Васильевна. Класс: 2-а, 2011/2012 уч.год Место проведения: районная детская библиотека. Дата проведения: 20.12.2011г.
Cлайд 3
Cлайд 4
Новогодние секреты. Дорогие ребята! Сегодня раскроются секреты о том: *как в ... Новогодние секреты. Дорогие ребята! Сегодня раскроются секреты о том: *как в России стали праздновать Новый год. *Почему на этот праздник наряжают ёлку. *Откуда появились Дед Мороз и Снегу- рочка.
Cлайд 5
В глубокой древности Новый год чаще всего связывали с весной – началом возрож... В глубокой древности Новый год чаще всего связывали с весной – началом возрождения природы и ожиданием нового урожая. Поэтому на Руси Новый год отмечали 1 марта.
Cлайд 6
Православная церковь в 1347 году перенесла начало года на 1 сентября. Это был... Православная церковь в 1347 году перенесла начало года на 1 сентября. Это было связано с полевыми работами: к осени собирали новый урожай и ссыпали зерно в амбары. Сентябрьский Новый год встречали с удовольствием, устраивали пышные торжества.
Cлайд 7
В 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1... В 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января.
Cлайд 8
Самый первый Новый год. Первый день Нового 1700 года начался парадом на Красн... Самый первый Новый год. Первый день Нового 1700 года начался парадом на Красной площади в Москве. А вечером небо озарилось яркими огнями праздничного фейерверка Люди веселились, пели, танцевали, поздравляли друг друга и дарили новогодние подарки
Cлайд 9
. Месяц январь был назван в честь римского бога Януса (двуликого). Один лик Я... . Месяц январь был назван в честь римского бога Януса (двуликого). Один лик Януса был якобы обращен назад к прошлому году, другой -вперёд к новому .
Cлайд 10
Зелёная красавица! Зелёная красавица!
Cлайд 11
Cлайд 12
Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что... Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое. Образ Снегурочки и как дочки, и как внучки Мороза разрабатывался в детской и взрослой литературе, в изобразительном искусстве.
Cлайд 13
Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге. Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге.
Cлайд 14
Православный Новый год отмечается 14 сентября по сегодняшнему календарю или 1... Православный Новый год отмечается 14 сентября по сегодняшнему календарю или 1 сентября по Юлианскому. В честь православного нового года в храмах служатся молебны на новолетие.
Cлайд 15
Новый 2011 год. Новый 2011 год.
Cлайд 16
Наши новогодние открытки с 2012 годом. Наши новогодние открытки с 2012 годом.
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх