X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Грибы (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Грибы (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
С виду он похож на зонтик, Только меньше во сто крат. Коль гроза на горизонте... С виду он похож на зонтик, Только меньше во сто крат. Коль гроза на горизонте, Он бывает очень рад. Если дождик и тепло, Он считает - повезло.
Cлайд 3
Землю пробуравил, Корешок оставил, Сам на свет явился, Шапочкой прикрылся. Землю пробуравил, Корешок оставил, Сам на свет явился, Шапочкой прикрылся.
Cлайд 4
Что мы обычно называем грибом – это его плодовое тело. Сам гриб спрятан в поч... Что мы обычно называем грибом – это его плодовое тело. Сам гриб спрятан в почве. Состоит он из тонких белых нитей – грибниц. Они оплетают корни дерева, поселяются на пнях. Поэтому грибы нельзя вырывать, их аккуратно срезают ножом. В нижней части шляпки образуются споры, которые дают развитие новым грибницам.
Cлайд 5
Cлайд 6
Глубоко был спрятан он, Раз-два-три – и вышел вон, И стоит он на виду. Белый,... Глубоко был спрятан он, Раз-два-три – и вышел вон, И стоит он на виду. Белый, я тебя найду.
Cлайд 7
Зашёл мужик в сосняк, Нашёл слизняк. Бросить жалко, Есть сыро. Зашёл мужик в сосняк, Нашёл слизняк. Бросить жалко, Есть сыро.
Cлайд 8
Он в лесу стоял, Никто его не брал, В красной шапочке модной Никуда не годный. Он в лесу стоял, Никто его не брал, В красной шапочке модной Никуда не годный.
Cлайд 9
Золотистые … Очень дружные сестрички. Ходят в рыженьких беретах, Осень в лес ... Золотистые … Очень дружные сестрички. Ходят в рыженьких беретах, Осень в лес приносят летом.
Cлайд 10
Нет грибов дружней, чем эти, Знают взрослые и дети, - На пеньках растут в лес... Нет грибов дружней, чем эти, Знают взрослые и дети, - На пеньках растут в лесу, Как веснушки на носу.
Cлайд 11
Не спорю – не белый, Я, братцы, попроще. Расту я обычно В берёзовой роще. Не спорю – не белый, Я, братцы, попроще. Расту я обычно В берёзовой роще.
Cлайд 12
Я в красной шапочке расту Среди корней осиновых. Меня увидишь за версту, - Зо... Я в красной шапочке расту Среди корней осиновых. Меня увидишь за версту, - Зовусь я - …
Cлайд 13
Будто смазаны маслом, Мы блестим на солнце красном. Как лесные дошколята Под ... Будто смазаны маслом, Мы блестим на солнце красном. Как лесные дошколята Под сосной растут …
Cлайд 14
Бледная она стоит, У нее съедобный вид. Принесешь домой - беда, Будет ядом та... Бледная она стоит, У нее съедобный вид. Принесешь домой - беда, Будет ядом та еда. Знай, что этот гриб - обманка, Враг наш – бледная ... .
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Мухомор и бледная поганка – ядовитые грибы? В лесу можно шуметь? Боровик, мас... Мухомор и бледная поганка – ядовитые грибы? В лесу можно шуметь? Боровик, маслята, опята – съедобные грибы? Ядовитыми грибами лечатся лесные животные? Подберёзовик растёт под осиной?
Cлайд 20
Почему можно отравиться съедобными грибами? Что такое плесень? Какие грибы мы... Почему можно отравиться съедобными грибами? Что такое плесень? Какие грибы мы едим каждый день?
Cлайд 21
Cлайд 22
Какие грибы вы знаете? На какие две группы можно разделить грибы? Где растут ... Какие грибы вы знаете? На какие две группы можно разделить грибы? Где растут грибы? Нужно уничтожать ядовитые грибы? Как вы понимаете «ложные грибы»? Как нужно собирать грибы? Что особенно удивило на уроке?
Cлайд 23
Стр. 149 – 152 Печатная тетрадь: стр. 38 – 39 № 82, 83. Стр. 149 – 152 Печатная тетрадь: стр. 38 – 39 № 82, 83.
Cлайд 24
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх