X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя Родина - Россия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя Родина - Россия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Моя Родина - Россия» Литературное чтение 4 класс УМК «Планета знаний» работу... «Моя Родина - Россия» Литературное чтение 4 класс УМК «Планета знаний» работу выполнила: Кравченко Лидия Григорьевна МБОУ «КСОШ №1»
Cлайд 2
Cлайд 3
Родиной мы называем землю отцов, предков. У каждого человека есть Родина- кра... Родиной мы называем землю отцов, предков. У каждого человека есть Родина- край, где он родился и где все кажется особенным, прекрасным, родным. Рождение, родители, родство, род, родимый, родной, родинка, родительский, отроду, родовитый, безродный и др.
Cлайд 4
Cлайд 5
«Как велика моя земля, Как широки просторы! Озёра, реки и поля, Леса, и степь... «Как велика моя земля, Как широки просторы! Озёра, реки и поля, Леса, и степь, и горы. Раскинулась моя страна От севера до юга: Когда в одном краю весна, В другом – снега и вьюга.»
Cлайд 6
«Человек без родины, что соловей без песни.» «На чужой сторонушке рад своей в... «Человек без родины, что соловей без песни.» «На чужой сторонушке рад своей воронушке» «Родина – мать, умей за неё постоять.» « Всякому мила своя сторона.» «Родная сторона – мать, чужая – мачеха.»
Cлайд 7
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Ряд... Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Cлайд 8
Что мы Родиной зовём? Наши праздники и песни, Поле с тонким колоском, Тёплый ... Что мы Родиной зовём? Наши праздники и песни, Поле с тонким колоском, Тёплый вечер за окном.
Cлайд 9
Cлайд 10
Если долго-долго-долго В самолёте нам лететь. Если долго-долго-долго На Росси... Если долго-долго-долго В самолёте нам лететь. Если долго-долго-долго На Россию нам смотреть, То увидим мы тогда И леса, и города, Океанские просторы, Ленты рек, озёра, горы… Мы увидим даль без края, Тундру, где звенит весна, И поймёшь тогда, какая Наша родина большая, Необъятная страна.
Cлайд 11
Cлайд 12
Кедры, пихты, сосняки. Лось рогатый у реки. Куропатка бьёт крылом, По реке пл... Кедры, пихты, сосняки. Лось рогатый у реки. Куропатка бьёт крылом, По реке плывёт паром.
Cлайд 13
Есть в тайге сибирской нашей Больше моря чудо-чаша. Это – озеро Байкал В окру... Есть в тайге сибирской нашей Больше моря чудо-чаша. Это – озеро Байкал В окруженье диких скал.
Cлайд 14
Вдали вулкан дымится. Здесь Родины граница, Над сопками туман. Здесь Тихий ок... Вдали вулкан дымится. Здесь Родины граница, Над сопками туман. Здесь Тихий океан.
Cлайд 15
Соедините стрелками название текста и автора «Мама» «Когда волнуется желтеюща... Соедините стрелками название текста и автора «Мама» «Когда волнуется желтеющая нива..» «С добрым утром» «Моя Родина» «Запевка «Русь» И. Северянин И.С.Никитин М. Пришвин С. Есенин М. Лермонтов Ю. Яковлев
Скачать эту презентацию
Наверх